Сегодня на форуме ИнваМама: 19/06/2015

Обсуждения на форуме

  • НАШИ ПОБЕДЫ)…
    спасибо .. а это всем заглянувшим к нам на огонек
  • Что обрадовало меня сегодня
    вот далека я от скрипки, но это звучание и меня сразило на повал… мелодия супер… и считаю скрипач :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Максим
    Ada если некритично и ебенок глотает без проблем таблетки -капсулы траву — я и себе сама и сыну. Лив-52 хороший препарат, Карсил, лецитин можно попить (лкчше подсолнечный) масло расторопши (оно в капсулах), чаи всякие печеночные (трава). Это бюджетнее гораздо.
    А у вас от лекарств в соцпакете отказ? что-то может хоть бесплатно пройдет?
  • мой котенок Витюшонок
    serbinko сонапакс — он не сильный. Попробовать можно.
  • За какие такие грехи?
    Ох, девочки, какая сложная тема! Когда у меня только-только Нинка родилась, я тоже думала, что «за что-то». Перебирала всех, кого обидела, в жизни — а я вообще человек противный в этом отношении — могу обидеть и не замечу. Чувство такта как у неандертальца. Но с другой стороны, а мне сколько народу в жизни гадостей сделало — и ничего, вполне себе здоровые дети. Так что наверное, здесь все-таки лотерея работает, как ни ужасно это звучит.
    Вообще, иногда посмотришь на некоторых здоровых деток и волосы дыбом встают, особенно когда эти детки подрастают и начинают считать себя умнее чем родители.
  • Права и льготы, предоставляемые детям-инвалидам и их семьям
    Stacy, нужно взять справку от педиатра, что нуждаетесь в санкурлечении и с этой справкой идти в отделение ФСС, а не в соцзащиту. Там напишите заявление (с собой свой паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, справка МСЭК, справка от педиатра, можно сделать ксерокопии или там сделают), вас поставят на очередь и ждите. Обычно раз в два года дают путёвку.
  • С чего начать???
    По поводу садов, тут ВСЁ от воспитателей зависит на 100%!!! Даже в обычном саду может быть воспитатель от Бога, который очень Вам поможет. Но таких ооооочень мало! Тут-повезет/не повезет. Скрыть диагноз не получится, через недельку-другую, а может и раньше все «всплывет», в общем коллективе это виднее всего.
  • Ортопедическое лечение
    lakiva пишет:

    Доброй ночи.
    Никаких растяжек таким детям делать не стоит — это же вялые параличи, а не спастики. Спастичность выборочно бывает, но она не определяющая. Никаких силовых, насильственных, высокоамплитудных упражнений таким детям нельзя.
    Старайтесь стимулировать ребёнка к активным (управляемым самим ребёнком) движениям, без форсирования, Вы же плавно разрабатываете движения в суставах и контролируете активные возможности ребёнка. Помните, что кости у них очень хрупкие, так как дети «вялые» и не имеют достаточной или вообще никакой осевой нагрузки. Но это умненькие дети, и это должно Вам помочь. Конкретные упражнения- это задача доктора ЛФК (восстановительной медицины), который Вс, как инструктора, контролирует по закону, ведь инструктор в нашей стране — лицо не самостоятельное, а только исполнитель врачебных рекомендаций.

  • Моя история…
    Galinka85У аутиков тоже бывают периоды регресса, потом все восстанавливается. У моего такого не было, но приостановки развития случаются — то «стоим на месте», то «скачок» Ищите «своего» врача. Пробуйте все, что назначат — хуже не будет! По крайней мере, через месяц уже можно понять — подошел препарат, или нет. Мы рисполепт пили год — не умерли, но и толку от него не было никакого( немного поправился только, как перестали пить, опять схуднули) Может вам что-то и подберут. Я например, слышала, что нейролептики надо именно с ноотропами назначать, что бы они в комплексе работали.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>