Сегодня на форуме ИнваМама: 20/06/2015

Обсуждения на форуме

  • НАШИ ПОБЕДЫ)…
    ДЕВОЧКИ БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО….. ТОЛЬКО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВСЕ ОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ДЕТИ-ДЛЯ НАС ОНИ НЕОБЫЧНЫ… ДЛЯ НАС ОНИ ПОБЕДЫ…. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :m5:
  • Ожидание
    Девочки, спасибо большое вам за поддержку, ваши истории!
    Когда будет какая-либо информация, я напишу:)
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    strelka Анечка, я так рада за вас! :yahoo: Знаю, что вы очень хотели. Да, год мальчишачий похоже выдался))
    Не знаю, как у тебя обстоят дела с врачами УЗИ, меня все боятся уже)) Все части тела пересчитываем по десять раз))
  • Максим
    Ada ну мы тоже так же. Единственное что реально получить — те самые нейролептики. Так мы их не килограммами харчим и не ежедневно годами. И сам спокойно покупаешь нужной фирмы если различия есть.
    Мы рисполепт в начале давали порошками -из таблеток в аптеке делали нам. И не только их нам так. Другие некоторые препараты тоже, не только психиатрические. Но аптек таких мало. У нас в городе — 2. Одна по счастью, рядом с нами. В общем это было дешевле в разы, чем капельная форма его. Он тогда вообще стоил по тем годам дорого — около 2 тыс. 20 табл.
  • Моя воробушка
    Ну, молодца !!! Жизнь то продолжается и КАК жить — только нам решать. Киснуть НЕЛЬЗЯ !!!
  • За какие такие грехи?
    Нам, наверное, просто очень повезло с врачами. Все самые «ходовые» дали контакты, звоню и договариваюсь полюбовно. Ни очередей, ни воплей.
  • С чего начать???
    Adam, я сейчас в летнем лагере для аутистов и общалась со специалистами и родителями на тему какая группа и какой сад. Общее мнение, что отдавать ребенка в сад именно для аутистов не стоит, т.к. все детки в своем мире, а их надо тормошить, нужны речевые дети рядом и открытые для игры. Если говорить о коррекционных садах или реацентрах, то лучше смешанные группы.
    По поводу горшка. У меня сын почти до 4 лет с ним не очень дружил, но как-то нашел общий язык. Не заставляла, но горшок всегда стоял на видном месте, даже два (один для дочки, другой для сына). Может, глядя на дочку, все получилось, может, только тогда дорос до него. Ребенку, например, может быть 4 года, а возраст его в связи с заболеванием, может быть на 1,5-2 года.
    Про воду. Сын как-то сразу начал пить воду из детских бутылок, на подобии агуши. Было жаркое лето, а я забыла поильник дома, пришлось купить такую воду. Видимо, ребенку очень хотелось пить, что согласился, а потом так и приучили.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ девять = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>