Сегодня на форуме ИнваМама: 26/02/2015

Обсуждения на форуме

  • Что с ним…
    Знаете, мой сын меня на днях сильно порадовал)
    Сидим на диване перед телевизором, он грызет попкорн (очень любит все хрустящее:чипсы, сухарики и пр.) ест, ест… потом видит, что в миске мало осталось и говорит — мам хочешь, а то уже мало.. Будешь?
    При нашем эгоцентризме- моё!, я так хочу!, мне надо! это прорыв. Он, девочки, подумал обо мне)))
    Правда, был еще один случай, но еще в Москве… Я приболела и легла, он как всегда сидел за компом. Уже вечер, он ложиться спать, гасит свет и минут через 10, меня спрашивает из своей комнаты -Ну как ты, тебе получше? Я не знаю, как у других, но для меня это значимо… Как у вас с этим, расскажите?
  • сын коля
    Скорее не в логике дело а в доцифровых действах.
  • Что-то все же есть…
    shuba у вас психиатр вменяемый? Просто эта ситуация уже для снятия хоть препаратом -ИМХО. Просто чем дольше она длится тем сложнее и разруливать.
    Я знаю ппосто что пара мама так именно с помощью лекарств убирали. Правда там с едой была жесть полная. Потом уже педагогикой. Но вот именно остроту реакции убрали.
    Не любитель я таблеток.. но уж лучше ими
  • А есть аутизм ))))
    опишу то что было с сыном и что изменилось в 3 года 8 месяцев
    1) не ходит на горшок сикает, какает прячась за занавеску или под столом, шифоньере в трусики чаще памперс на горшок панически боится сесть орет бьется в истерики пробовали приучать каждые 2 недели с 1 года если сажать упорно мог не ходить какать по нескольку дней. к 2.5 годам когда хотел какать приносил памперс и требовал одеть. как только делал свои дела то тут же с 2.5 летнего возраста отводил за руку в ванну мыться.
    2) не чувствовал боли, холода, горячего, мокрого, падал не плакал. обжегся об утюг в гостях рукой, обливался водой из чашки при питье и не как не реагировал на мокрую футболку, пытался засунуть в рот горячую кашу.
    3) не реагировал на свое имя, не хотел обниматься, играть со взрослым, не интересовался действиями взрослых, отсутствовали подражание, не было улыбки на улыбку, взгляда в глаза, указательного жеста, страх перед бытовыми приборами кроме компа и телика, игры с палочкой и блестящими предметами, нитками фонарик, пакетами полиэтиленовыми, пуговицами и бусинками.
    4) если мы пытались ему спеть он закрывал рот ладошкой наш или истошно орал.
    5) манипулировал нашей рукой или нами, ел кашу из бутылочки до 4.8 лет, а если еду нашу пробовали дать суп блендерный то был рвотный рефлекс. и полный отказ от еды на пол суток. на этом пробовать окончили.
    6) и самое страшное он не искал никакого контакта со мной просто я ему была по барабану есть я или нет безразлично, я ходила на прогулках за ним по пятам, а он как та кошка что гуляет сама по себе не видя во круг нечего и никого.
  • мой Женька
    Да, они практикуют домашний отпуск и мы хотели уже забрать Женьку на выходные, но из-за тем-ры нам врач отказал. Буду ждать его скорейшего выздоровления.(как это ужасно, что ты так далеко, когда ребенку плохо)
  • Постановка диагноза. все лис давали кровь на кариотип?
    Потерпите, выровняется. Придет время, больше будет беспокоить физическое и умственное развитие. Не скажу, чтобы мой сынуля был урод, но до года внешность была похожа на проблемы с 21 хромосомой, а сейчас с внешностью проблем нет. Красунька.
  • Наследственность и аутизм
    У нас тоже так есть. Папа тоже имеет определенные черты, но это скорее от возраста и опыта( не верит в людей, дружбу, боится предательства, подставы и пр), еще — стремление к порядку! И так же — раздражение по поводу и без… Хотя сын — совсем другой( честно говоря, мало чем аутиста напоминает, больше ребенка с зпр). Я — абсолютная противоположность, всегда была заводилой, очень коммуникабельной, легко общалась.
  • получение пенсии
    Съездила в ПФ. Они готовы принять от меня номинальный счёт банка, если я его найду где открыть. В общем посмеялись там надо мной. Приехала домой, обзвонила все банки с которыми ПФ работает. Бесполезно! Ни один такие счета не открывает. Сейчас поеду снова в ПФ, сдаваться :)))) Отвезу им счёт, открытый на имя сына. Пока видимо только так, буду надеяться что Греф всё-таки соизволит начать открывать номинальные счета в Сбере, как положено нам по закону.
  • симбрахидактилия кистей рук
    здравствуйте. поделитесь как и что кто прошел через операцию. у нашего малыша симбрахидакилия правой кисти. мы с молдавии и наши врачи берутся за операции не раньше 3лет. хотелось бы прооперировать раньше. пожалуйста откликнитесь и поделитесь опытом. и как можно попасть а консультацию в клинику Альбрехта и какой врач лучший
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× семь = 63

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>