Сегодня на форуме ИнваМама: 27/02/2015

Обсуждения на форуме

  • мой Женька
    Спасибо, девочки, за теплые слова. Я пытаюсь не обращать внимание на чужие пересуды, и по жизни шла только своим мнением(пусть и ошибочным), но это моя, личная жизнь, а здесь ребенок! Ему же не объяснишь, что тетя к которой он привык не хочет его видеть. Я смирюсь, а он??? А что касаемо госпитализации вместе с Женькой, то на меня нужна квоту, а ложится надо было сразу. Я и так упустила много времени и думаю, что лечение нужно было подбирать незамедлительно пока все не затянулось еще больше. Переживаю, конечно, за него, но другой стороны этой медали я не вижу. Думаю, что приняла правильное решение. Или нет???….
  • Наследственность и аутизм
    Вы знаете, ведь я тоже после того как начиталась про аутизм, начала у себя черты находить. С детства у меня проблему с дружбой Я вообще в людях необщительная, у меня практически нет друзей, пару подруг на расстоянии и мне больше ни чего и не надо. И с порядком в доме у меня тоже есть свои фиксации и заходы. А папка наш в детстве не ходил в садик, так как плакал стоя у окна весь день и не хотел ни кого видеть и его после пару месяцев не водили больше в сад. Конечно что-то и передалось ребёнку. Но мы /родители/ в детсве не раскачивались на месте и не махали крылышками, как наш делает а значит у него есть и поражение мозга.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Анна мамочка лапочки до этого вообще не скидывал
  • Что с ним…
    AnemonasСпасибо. У нас от компа двигательная расторможенность и смех странный и крики.
    аут-мамаЯ тоже каникулы не очень люблю. У нас уборка и помощь по дому, кружки почти все и в каникулы работают. Гуляем 2 раза по 2 часа, чтение и наше спасение С-Пб город музеев(на каникулах через каждые два дня ходим в музей) много ходили в театр. В этом году сходили на балет, но мой не проникся.
  • Вот и мы…
    ЖЕНЮША спасибо, обязательно! молчать не буду, я и видеозаписи с занятиями сделаю, пусть падают!
  • мой котенок Витюшонок
    serbinkoОчень хорошо, что нет генетики.
  • Что-то все же есть…
    как мы начали ходить в горшок)
    какал в колготки я от туда в горшок выкладывала и хлопала в ладоши и гладила по голове, потом шли мыть попу в ванну.
    он понял стал сам выкладывать и хлопать. я хвалила и говорила ка ка указывая на горшок. шли и мыли попу.
    следом за этим стала говорить сядь и кака указывая на горшок, сидел потом одевался и какал опять хвалю и моемся. тут появился планшет я предложила ему посидеть поиграть и не торопится вставать.
    ну как то он и покакал))))) вот тут прыгали и хлопали все, он так радовался. к тому же мы долго мыли попу даже если он сходил в туалет на горшок потому что мыть это так приятно и он любит очень, постепенно влажными салфетками вытирать стали и потом мыть, сейчас ему 5.6 сам вытирает но не дай бог бумагой или салфеткой бумажной сунутся вот где ор будет, он принесет воду и намочит ее.
    А так еще для сведения пока центр в мозге не созреет что ходите делайте не поможет. Причем центр сикать и какать разные. Я просто лечила лекарствами для развития мозга, насколько помню глиатилин и кортексин 5 месяцев перед этим давали. Стал сам ходить на горшок 4 года и 3 месяца, перестал сикать по ночам в памперс спустя пол года, будила ночью на горшок.
  • получение пенсии
    на всякий случай вот о номинальном счёте (который вроде бы пока нигде не открывается)
    номинальный счёт для опекунов в Сбербанке

    и вот ещё:
    номинальный счёт в Россельхозбанке

    и ещё почитать
    здесь

  • Аутист в школе
    ЖЕНЮША они же разные. У нас мозги повреждённые, органика. А с органикой есть поздние, есть ранние. Центровая регуляция гормонов сбита же.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>