Сегодня на форуме ИнваМама: 13/12/2014

Обсуждения на форуме

  • Хороший детский психиатр
    А чем вообще эта судорожная готовность чревата? Я так понимаю, что если она есть- плохо. Правильно?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, всем привет))) Вот 8 декабря я родила доченьку.

    До родов как ни старалась все равно плакала и расстраивалась, тем более от неизвестности, ведь что именно с кистью и пальчиками толком никто не сказал.

    А как родила посмотрела и успокоилась как-то. Итог: укороченное предплечье, отсутствие 4 и 5 пальца, синдактилия 2 и 3 и большой пальчик есть. Синдактилия вроде просто мягких тканей (прощупываются косточки). Пальчики сгибает, хватает ими мой палец.
    Дочка родилась в остальном здоровая 7-8 по баллов. Сосать начала сразу))) Только уж голосок у нее громкий))))
    Вроде иногда накатывает, но стараюсь относится к этому не как к инвалидности, а просто как к особенности, у кого то детки с черными волосами у кого то пухленькие, а у нас необычная ручка)))

    Сейчас с мужем собираемся к ортопеду чтобы поточнее узнать все. И начать как можно скорее возможное лечение и подготовку к операции.

  • У дочки подозрение на синдром Нунан
    Здравствуйте maxilla, добро пожаловать на наш форум! :m8:

    Вот у нас была тема про Нунан синдром: http://invamama.ru/diagnoz/402/

  • сын коля
    svetasikУ моего какие-то как периоды, то ничего со своими тараканами конечно, но не сильно отличается;а то прям как подменили. Я замечаю, что на эти периоды влияет телевизор и комп, ну и телефон. Как только начинает пялится в экран, так тут же прямо как выпадает из реальности. Сейчас телефон сенсорный забрала, дала самый простой, чтоб позвонить мог, ноутбук спрятала, сказала, что сломался(он сейчас пока в бассейне я пользуюсь), телевизор разрешила смотреть час в день. И постепенно в голове стало проясняться и навыки частично стали возвращаться(конечно не все, но что-то вернулось.) Я и этому рада.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Аглая Ивановна :m8: Может вам свою темку создать и рассказать о дочке по подробнее. Откуда вы, как и где лечились, как сейчас живете. Мне очень интересно. У меня у сына синдром Аспергера и еще много чего, но ему пока 10 лет. А у вас дочка взрослая и опыта больше.
  • Вот и мы…
    ЗаринаМне тут вспомнилось, что есть такое понятие печеночная энцефалопатия. Это когда печень с детоксикационной функцией не справляется и токсины от плохо переваренной пищи отравляют мозг. И я точно знаю, что лекарства с токсическим действием на печень могут эту энцефалопатию провоцировать. И мне кажется( мое мнение) что рисполет может в вашем случае даже ухудшить ситуацию. И назначать такие лекарства должен врач, который наблюдает ребенка несколько лет, а не тот который видит первый раз в жизни.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    наталиясыркина, очень хорошо, что все прошло отлично и легко)))) удачи
  • Оформление инвалидности
    МамаРитыКатерина пишет:

    _belka_ По месту прописки (постоянной регистрации). А лучше найти телефончики МСЭ главного бюро вашего города и, позвонив туда, всё узнать. Вам скажут к какому бюро вы относитесь и какие у них требования к документам.

    Спасибо. Была у нашего психиатра по месту проживания, она отправила по месту прописки. Прописаны мы в другом городе, но в той же области, соседние города. Сегодня съездили к психиатру по месту прописки. Она позвонила заведующей, та, в свою очередь в МСЭ. Ей сказали, что я могу и там и там, где мне удобнее, но т. к. нам удобнее, конечно же, наблюдаться по месту проживания, то сказала, чтобы мы шли и попросили настойчивее начать оформлять инвалидность по месту проживания. Сейчас в недоумении. Кто=нибудь оформлял инвалидность по месту проживания? Неужели нам так и придется мотаться в другой город с ребенком?

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 6 = одиннадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>