Сегодня на форуме ИнваМама: 12/12/2014

Обсуждения на форуме

  • Изучение предметов по выбору
    Myxa, здравствуйте. А скажите, вам говорили, какого вида аттестат выдадут? Я в интернете читала, что если не все предметы изучают, то после окончания, выдают аттестат особой формы.

    И можно узнать, почему не получилось английский изучать?

  • Оформление инвалидности
    _belka_ По месту прописки (постоянной регистрации). А лучше найти телефончики МСЭ главного бюро вашего города и, позвонив туда, всё узнать. Вам скажут к какому бюро вы относитесь и какие у них требования к документам.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    strelka, мы вчера были у ортопеда (нам нужно внести дополнение в ИПР) и разговорились с ней. Она спросила про оформление инвалидности и я поделилась с ней, так у ортопеда такие же слова были как и у Вас — «из своего кармана они что ли платят. Берегут каждую копейку».
  • Клиника доктора Мышляева
    {……… }
  • Хороший детский психиатр
    Karina05Нужно сделать ЭЭг. может быть судорожная готовность. Тогда с медикаментами ну очень осторожно.
  • Вот и мы…
    Зарина мы давали, и сейчас иногда даём подобные бяки — но у нас это назначает врач, она не комиссии, она его ведёт с 4 лет., т.е. знает хорошо. И ооооочень аккуратно назначает, а не по принципу — «надо чё-нить попить, а то чегой-то вы ничего не пьёте!» С учётом, к слову состояния и других органов, той же печени. У насм был момент, когда биллирубин у него оказался высоким (на УЗи нашёлся перегиб желчного, не было раньше, сказали, что это, все прочие анализы в норме были) и надо было что-то с психикой (сильно всплеск пошёл), так вотназначила именно с учётом и псих. проблем, и печени на тот момент, и с обязательным контролем печёночных проб, и с поддерживающим для печени.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Karina05 последнее время я про него в основном в блоге пишу :s2:
  • У дочки подозрение на синдром Нунан
    Здравствуйте! Семь месяцев назад у меня родилась дочка. Абсолютно беспроблемная поначалу беременность закончилась стремительными родами на 33-й неделе и полным шоком — еще в родовой врачи сказали, что ребенок очень странный и скорее всего у него какой-то генетический синдром.
    Чуть позже узнала, что у дочери еще и сложный ВПС — ДМЖП, ДМПП, ФАП.
    В больнице мы сдали анализ на кариотип — он оказался нормальным, но генетик сказала, что у девочки типичная «тернероидная» внешность, и скорее всего у нас Нунан-синдром.
    Я постаралась найти как можно больше информации об этом синдроме и поняла только то, что он очень вариативен. Ребенок может выглядеть абсолютно по разному — от почти нормального до чуда морского. В развитии может отставать сильно, а может лишь чуть-чуть. Умственная отсталость может быть, а может и не быть. Обязательны только проблемы с сердцем и задержка роста.
    Очень хочу пообщаться с мамочками деток с таким диагнозом или подозрением на него. Как вы растете? Мы в семь месяцев весим 5200 и рост 59 см. Как вы развиваетесь? Во сколько сели, поползли, пошли? Когда начали гулить, лепетать, разговаривать? У моей задержка моторики — поворачивается на бочок, на животе лежать ненавидит, ползать и сидеть пока не может, зато с речевым развитием получше — часами сочетания слогов перебирает, иной раз такое завернет — только записывай.
    Ни у кого из моих знакомых похожих деток нет, а хочется узнать побольше, чтобы попытаться вырастить полноценного человечка. Заранее спасибо.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    tasay86 вы то уже совсем большие))) в школу в следующем году? Как успехи?, больше чем уверена, что не отличаетесь от сверстников!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>