Сегодня на форуме ИнваМама: 14/12/2014

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Тата, доброго дня! Снимаю перед Вами шляпу, за Ваше большое и доброе сердце! Не побоялись взять в семью особенного малыша. На нашем региональном канале транслировали короткую программу о том, как особенного малыша взяла в семью( у него нет ручки правой и ножка левая короче правой). Родители рассказывали как малыш себя вел в первые дни- вставал ночью и тихо, тихо плакал. А сейчас он радуется жизни, ему сделали протез ноги и протез руки. Это я так, поделилась.
  • Вот и мы…
    ЖЕНЮШАу нас наверное она есть в какой-то степени(давно уже пишу, что еда у нас влияет на все), так как когда даю креон и другую поддерживающие (он же тоже человек, бывает и картофель фри берем в торговых центрах) поведение лучше, и чем меньше рацион(в смысле разнообразия), тем лучше усваиваемость. Вот в пятницу накрывала стол, наелся(не глютена, сыра, фруктов в большом количестве) всю ночь ворочился, разговаривал, уснул под утро только. У нас даже продукты безглютеновые(печенье даю всегда в небольшом количестве,1 раз в день) тоже плохо усваиваются, крахмал в анализах. Вот когда готовлю оладушки бг мука+кефир(он еще меры не знает) тоже плохо спит, для него идеально 2-3 штучки и больше не давать. Но он просит, плачет, бывает и жалко, реб. растет, вкусы меняются. Еще у нас(считается бг продукт-горох) дает вонь со рта(гниение идет), и сыр в большом количестве также. У нас хорошо идет мясо. С ним проблем нет.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Аглая Ивановна, так опыт-то все равно ваш собственный. :s2: Мы все пытаемся детей реабилитировать и лечить по разным методикам, только каждый все равно идет по своему пути, дети-то разные у всех.
    Так что нам все равно интересно было бы, как вы с чем справлялись и что было из симптоматики. Все ищут похожее у своих детей и думают, что лучше применить.
  • Максим
    AdaЭто же здорово! Макс умничка. Мелкого поздравляем с днюхой.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    tasay86 пишет:

    В каком возрасте проимплантировали ребеночка?

  • Нунан синдром
    Здравствуйте, мамочки! Моей Нине семь месяцев. Лабораторно Нунан-синдром пока не подтвержден, но у врачей почти нет сомнений — больно уж рожица у нас характерная. В 1,5 месяца мы перенесли операцию по перевязыванию открытого артериального протока, сейчас ждем вторую — будем закрывать ДМЖП. Дочь медленно, но развивается; начала ползать по-пластунски, сидеть с поддержкой. С речевым развитием все в порядке — лепечет активно и разнообразно. Одна беда — мы маленькие — вес 5200, рост 59 см. Кушаем много и охотно, куда это все уходит — непонятно.
  • сын коля
    ЖЕНЮША
    Сейчас все общество деградирует в плане живого общения. Раньше тоже телики были, но мы как то гуляли, общались, а сейчас только в школе они общаются и по инету, да я по себе вижу, что больше по телефону или компу общаюсь. А так хочется в кафешке с горячем шоколадом посидеть и с подругами поболтать… Так что влияния приборы имеют конечно, такое чувство что только по этому уже аутистов больше стало, раньше просто не тяжелых просто в странных записывали, а тяжелых в шизофреников. Общаться приходилось больше чем сейчас.
  • Подозреваю аутизм у дочки
    ОляQ Ничего даже близко к аутизму не вижу, вот реально кроме зрр ничего… У аутистов имитация отсуствует на уровне спонтанном. Он может что то повторять только если ему это интересно, а интересно им не так как обычным детям. По мне так нет у вас аутизма и еще чего то страшного, по крайней мере по вашему описанию. Можете конечно к психологу сходить, пусть протестирует на навыки для вашего возраста и т. д.
  • Клиника доктора Мышляева
    Федора, я не могу посмотреть, меня в Контакте нет. :sorry:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>