Сегодня на форуме ИнваМама: 15/11/2014

Обсуждения на форуме

  • Девочки, силы на исходе, поддержите…
    Милана-76,5 хорошо уже что дома. Потихоньку поправитесь и восстановитесь! Сил тебе!!!
  • аутисты и спорт
    ЖЕНЮША, мой тоже не любит, но из-за боязни проиграть. Если получается в эстафете, то счастья немеряно! А получаться — получается, физические данные в порядке, а вот психологическая установка не срабатывает. Очень редко на эстафеты соглашается, а на игры никогда.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Привет всем! давно не появлялась, может кто и помнит обо мне…
    хочу почитать про протезы Регал (по-моему так называются), помогите ссылкой и правильным названием. дочка ходит в садик и уже несколько раз спрашивала, почему у неё одна ручка такая, а другая — не такая ((. пока вопросов мало, но ближе к школе, думаю, что нужно будет покупать всё-таки протез.
  • В свободную минуту.
    Очень красиво.
  • Наша Ева-королева
    сима понятно. Спасибо! Попробую проговаривать. Кстати, я заметила, что последние годы перестала петь, танцевать и слушать музыку. Думаю это тоже сказывается…
  • Всем привет!!!
    а у меня дома любит смотреть ноутбук, причем в ютубе любит сам ролики выбирать, выбирает очень интересные ролики:презентации игрушек, легоконструктры, гонки и мультики иногда обучалки, но редко, даже больше обучалки на английском любит. Потом очень много по мультикам сюжеты игр строит своего добавляя не мало… Играет на коврике с дорожками в гонки, расставит дорожные знаки светофор и играет, играет в ж/д дорогу тоже какое-то время(но я ее периодически убираю, место занимает, любит прыгать на мячике с рожками(недавно научился), по всей квартире скачет… Вообще смотрел мультик «Белка и Стрелка», его корабль на большой фитбол все высаживался потом и что-то там искал))) Смотрел про поиски сокровищ, тоже теперь у нас и карты есть и «сундук», периодически ищем…. Много игр, очень любит с моим участием и с папиным играть, но и один может…. а вот с детьми когда как, они почему-то, дети(многие) частенько ссоры начинают»это мое»…. но бывают разыграются на какое-то время, но их организовывать надо, если нет среди них кого-то постарше, навроде няньки)))
  • Мой необычный ребенок или помогите советом
    это больше похоже на биоэнергетику. Есть у нас такие спецы в Питере. Утверждают что все болезни от нарушения балланса энергии. Мой родственник к таким ходил. Лечил сердце. Перестал пить таблетки. через год попал в реанимацию и пришлось делать операцию на сердце. У меня есть сестра с ней в 6 лет случился эпиприступ. Прописали финлепсин и бензонал. Пришли лихие 90 таблетки пропали. Ей мама перестала их давать. Сейчас ей 30 лет:она замужем, родила ребенка и водит машину. Эпилептолог сказала, что эпи есть злокачественная(типа Веста, Драве), а есть доброкачественная(типа Ватанабе) при которых иногда или вообще не назначают или пьют до 3 лет лек-ва и приступы проходят. Так что все или многое зависит от формы болезни. Про рекламу:я вот не слышала чтоб рекламировали метод войта или аву, однако люди про них знают. Значит метод действует. А тут целый форум и никто ни сном ни духом. Спорить не буду и доказывать ничего не хочу. Каждый решает сам.
  • Изучение предметов по выбору
    cajka Мы не выбирали предметы. Это обычная стандартная общеобразовательная программа «Школа России». Единственно, что мы выбрали — изучение английского языка( класс, к которому сын прикреплен, изучает немецкий). Но так, как мы учимся индивидуально, то нам школа пошла навстречу.
  • помогите советом…нет сил…
    svandis96 со сном — проконсультруйтесь с врачом насчёт препарата «Мелаксен» (с неврологом или психиатром у кого наблюдаетесь).
    Это аналог гормона шишковидной железы, она как раз регулирует суточные ритмы, нормализует сон и улучшает засыпание.
    Во многих случаях хорошо работает, но это лекарство, и без врача экспериментировать не надо. Ну и противопоказания есть, конечно (эпилепсия к примеру, хотя и сней врачи назначают, там по ситуации)
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 × = двадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>