Сегодня на форуме ИнваМама: 14/11/2014

Обсуждения на форуме

  • аутисты и спорт
    Сегодня была на совещании «круглом столе», по вопросам реализации возможностей детей с особенностями развития. Когда то я уже писала, что у нас в Югорске открыли центр спортивных достижений для людей с ограниченными возможностями. Возглавляет центр параолимпийская чемпионка по плаванью, очень энергичная, деятельная женщина. В юности потеряла ногу, но добилась успехов, пробила этот центр и сейчас вовсю занимается подготовкой параолимпийцев во многих видах спорта. Не одна, а целый штат различных тренеров. Центр действует уже 3 года, есть успехи и на мировых первенствах.
    Так вот сегодня она отчитывалась о работе, а занимаются и спинальники, и ДЦП, и незрячие, и с УО вообщем ВСЕ! Причём успешно! И вот такая фраза «И даже аутисты! Ходит один мальчик и вроде бы что-то получается. »
    Мы два года назад летом ходили на площадку и всё лето с ними занимались и вели отбор, наше чадо сразу вызвало интерес (высокий, крепенький, длинноногий) и давай его тестировать по всем видам и что думаете? Облом !!! наше чадо твёрдо заявил :»Я не хочу никаких медалей и заниматься не буду !» И всё… Ни прыгнуть, ни метнуть, ни скакнуть… Всё хуже некуда. Отстали от него.
    И вот сегодня такое признание, с нашими аутиками сложнее всех… Я думала лишь мой этакий вреднючий. Это что тоже аутичная черта — отсутствие соревновательного чувства ???
  • Девочки, силы на исходе, поддержите…
    Милана-76,5У Андрюши запросто может быть дисбактериоз. А вы не пробовали Кирюше давать тыквенное масло. От запоров очень хорошо помогает.
  • Изучение предметов по выбору
    Нюша, а подскажите, как вам разрешили изучать какие-то предметы или нет? Вам в самой школе позволили выбрать? Или может вы на какие-то законы или еще на что оперилась, когда предметы для изучения выбирали?
  • Всем привет!!!
    Племянника вижу очень редко. Не разговаривает. Общается успешно по карточкам ПЕКС. Недавно был у бабушки на выходных. Она назвала его ураганом. Фланирует по дому, всё шевелит-трогает. После него чинили компьютер, хотя в его приезд компьютер не включали. Он ему и в выключенном виде мозг свернул. Мальчик очень веселый. Позитивный и не вредный. Просто он игрушками не играет и поэтому ему надо пошевелить всё, что попадается ему на пути.
  • помогите советом…нет сил…
    svandis96 нам помогает ограничение сахара и перед сном(вечером) не давайте молочные продукты. Я этот совет про молочку перед сном прочитала на этом сайте и проверяла 100 раз, реально съест молочку перед сном ворочится 2 часа, хочет, а уснуть не может. А вот сладкое(сок) мы не пьем вообще, но 2 дня назад приходили гости и мальчик(6,5) дал моему сок, отобрать не решилась(истерика). Итог проснулись как с ожегом, еще 2 дня уже плохо спит(может кандида разыгралась а кто знает?). Ограничение сахара, если мозг пораженный влияет на поведение, это проверено на своих. Сахар советую(если не убрать, то ограничить.
  • Своими силами
    NastasyaВрачи как и люди разные бывают. Бывают плохие а бывают и хорошие. Бывает, что врачи говорят не очень приятные вещи о ребенке, но лучше услышать горькую правду и примерно знать что дальше, чем слушать сладкую ложь и разочаровываться. Ребенка надо обследовать и по результатам обследования решать что дальше делать. Ведь одно дело когда с ребенком работает специалист и совсем другое когда занимается не профессионал( методик много и кому что подойдет не ясно.) На ребенка надо оформить инвалидность и эти деньги можно тратить на лечение. К тому же когда ребенок вырастит то сможет упрекнуть вас, что вы его не лечили и упустили шанс. В доме (в детстве) жил ребенок с дцп, ходить начала с 5 лет. Смогла пойти в обычную школу. Сейчас ей 30 лет. Она вышла замуж и родила ребенка 5 лет назад. Только спец наверное сможет по походке понять что было дцп. Мама с этой девочкой очень много занималась, наверное все санатории детские на юге они объехали и массажи и уколы и обкалывания все было.
  • Мой необычный ребенок или помогите советом
    Муж у меня смотрит разные умные передачи на соотвествующих каналах, ну и в интернете смотрит тоже разного рода передачи и иследования, так вот о биотехнологиях тоже много слышал. есть что то в этом. Не уверена что можно личить какие то заболевания, но думаю эту науку еще долго будут изучать.

    Кстати, были же изучения что как раз таки выращивание определенных частей тела(конечностей) и органов, пытались выявит ген как у ящерицы, так вот пока что пытались на мышах, но чето там шло не так, но люди изучают… это главное. Клонирование же тоже изучается, вдруг они из материй смогут чето делать.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 × шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>