Сегодня на форуме ИнваМама: 21/10/2014

Обсуждения на форуме

  • Девочки, силы на исходе, поддержите…
    Милана-76,5, мы помолимся за мальчиков. Дай Бог тебе сил.
  • Обучение для родителей деток с ДЦП
    Кинезиотейпирование – это одна из новых методик реабилитации пациентов с повреждением центральной нервной системы
    Эффекты медицинского кинезиотейпирования (относящиеся к ДЦП) :

    - Стимуляция мышечного тонуса, если мышцы в состоянии гипотонуса

    - Расслабление мышц, если мышцы в состоянии гипертонуса

    - Защита мышц от перегрузки

    - Уменьшение боли

    - Улучшение проприорецепции

    - Улучшение объема движения

    - Коррекция осанки

    Программа семинара:

    - Основы реабилитации при ДЦП, применение различных физиотерапевтических техник

    - Кинезиотейпирование при ДЦП

    - Основы Бобат-терапии при ДЦП

    - Ответы на вопросы

    Семинары проходят в Москве, ближайший 8 ноября. М. Пролетарская.
    Стоимость 9000 руб. Стоимость не увеличится если Вы возьмете в собой своего ребенка.
    Количество человек в группе: 6. Проводит европейский специалист (рускоговорящий). www.physioline.ru

  • Аутизм у детей — прием лекарства Риссет
    Даю уже месяц по 1/8 таблетки рисполепта№0,2 на ночь. Иногда с утра опухают веки. Вероятно, это нагрузка на почки. Дозу не увеличиваю-боюсь. Поведение идеальное. Исчезли крики и неконтролируемая речь сошла на нет. Психиатры все как один настаивают на пожизненном непрерывном употреблении рисполепта. Говорят, что его отмена губительна для психики. А я-самый умный в мире психиатр. Даю рисполепт детскими дозами и не постоянно, а курсами около месяца. Только вот сейчас отменять не хочу. Привыкла к спокойной жизни. Задумываюсь начать изучать гомеопатию. Нашелся врач, предлагающий гомеопатическую замену нейролептикам. Ну, не знаю…
  • Помогите советом!
    У аутистов не развит инстинкт подражания. Поэтому они начинают отставать в развитии, так как им нужно учиться всему через свой опыт проб и ошибок, не умея подражать. Понаблюдайте, как дочка играет. С какими игрушками. Мой сын в годик играл только колесиками, крышечками и шнурочками. Игрушки он воспринимал, как предметы определенной формы и цвета. То есть резиновый Чебурашка его больше интересовал с точки зрения из чего он сделан, а не какой это герой мультика. Присмотритесь, из чего состоит игра вашего ребенка. Есть ли в ней дейтвующие лица и какие роли они исполняют. Или ребенок в игре просто изучает физические свойства предметов.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    У нас договоренность с сопровождающими, что за поездки и за билеты в музеи плачу я. Сегодня они ездили с Вероникой почту разносить. Поездка на междугородном автобусе 65 рублей. Мой герой вместо 65 рублей за автобус на обратном пути дал только 40. На Вероникин вопрос, почему так мало, ответил:» На недостающую сумму незаконно поедешь». Ну что тут скажешь? Доплатила своими. :18:
  • все дети прекрасны.
    Доброго времени суток. Мы -Наталья -основатель чудесной Зеффирии. И Саша Шико-детский фотограф с образованием психолога. Сейчас мы делаем проект-все дети прекрасны. Суть проекта в том, что бы показать и мамам и родственикам и самим деткам насколько они необычайны, невероятны и прекрасны. Я сама проходила через все эти сложности, пока не сказала- я сделаю все, чтоб она стала самой красивой)) и я сделала это.
    Суть проекта-у нас есть достаточно знаний и опыта, чтобы сделать прекрасные фото истории или фотосказку для самых необычных детей.
    Проект бесплатный. Но всего 4 человека и условие-доехать до студии. Это зеленоград, 40 минут по ленинградке.
    ЗАпись открыта на 1 февраля.
    С Вас возраст и размер-для того, чтобы можно было подобрать одежду и образ.
    1. 12-00
    2 13-00
    3 14-00
    4 15-00
    примеры ФОто Вы можете посмотреть тут
    https://vk.com/zeffir_kids
    Запись в личных сообщениях. УДАЧИ!!
    Если будет желание присоединиться к другим проектам-все обсуждаемо.
  • Что-то все же есть…
    shuba, да, то же самое с крупной моторикой было. Он даже машинами, на которых ногами нужно толкаться, не интересовался, про велосипед уж молчу, только колеса крутил. Ты ему поставь спортивный уголок, они любят это дело, немного чувство равновесия разовьется. Мой на веревочной лестнице обожал раскачиваться. Илюха и сейчас рисовать-лепить не любит.))) Из кубиков стройте гаражи, дома, поезда, тоже потом ролевые игры подключай.
    Ты пробуй разное, на что-то отклик должен пойти.))))
  • Есть ли мамочки с лежачими детьми
    Рада знакомству с вами. :m5: Когда я решилась написать на форум, то думала хуже моего положения уже быть не может. Но мамочки которые откликнулись на мой призыв, меня просто отрезвили! Девочки какие вы сильные, сколько в вас терпения. Я понимаю, это свой родной человечек, я сына тоже до безумия люблю. Но сколько же надо сил, что бы все пережить и не сломаться. Когда то не компитентный доктор нам сказал, что наш мальчик проживет лет 5, при хорошем уходе может и до 10 лет доживет. Вот каждый раз во время эпилептического приступа, я думала это конец. Даже страшно об этом думать. Сейчас Lubava, просто подарила надежду, что врачи могут и ошибаться. И я согласна, пусть такой, но рядом и живой.
  • Барсучий жир!!
    laska-74, мне нужно. Адрес в личку тебе написать? И тоже напиши номер карточки, если сбербанковская, я тебе деньги вышлю.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 + = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>