Сегодня на форуме ИнваМама: 02/08/2014

Обсуждения на форуме

  • Что-то все же есть…
    VikasСпасибо))) Вопросы есть)))) спрошу..
  • Ася и Миша тут
    Всем привет! Мы Кристина и Тимофей из Москвы! Очень рада, что нашла вас, девочки! Тимоша еще совсем маленький, нам 3 недели и 2 дня! Родились мы с диагнозом продольная эктромелия правой голени по малоберцовому типу, на ноге два пальчика вместо пяти, и малой берцовой косточки нет, а сама ножка с укорочением и изогнута углом.
    Вот наша история:Как и у многих тут беременность протыкала нормально, на скринингах и на узи все было хорошо. Было какое-то внутреннее ощущение ни чем не подкрепленное… сперва отказалась от роддома в котором нет детской реанимации, выбрали ЦПСиР, в результате оказывается 3 обвитие вокруг шеи. И слышу слова врачей: «покажите ей сразу ножку»! Вот тут для меня началось самое страшное… малыша мне конечно не дали, только когда я попросила хоть посмотреть на сына его положили мне на живот сек на 30 и тут же забрали в реанимацию в палату интенсивной терапии. (Прям как чувствовала). Из ПИТа нас слава богу на след день перевели уже в детскую ко всем малышам, только в кювезике мы лежали и карались антибиотиками. А вообще Тимоша богатырем родился 3970кг и 54см. Надеюсь весь этот кошмар мне скоро перестанет сниться!!!
    Как только нас выписали из ЦПСиР на следующий день поехали по специалистам: первое где были ЦИТО — не понравилось. Потом больница им. Зацепина, на ней пока остановились. Уже неделю ходим в гипсике. И естественно надеемся только на лучшее, что будем бегать с папой)))
    Очень рада со всеми познакомиться!
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    vedmo4ka22нам 2,5 будет. брали с каждой ножки по пальчику. дальше будет разделение пересаженных пальчиков и их углубление, потом будут наращивать мизинчик и указательный, потом может быть удаление лишней кожи с ладошки и подушечек пересаженных пальчиков(это потом уже решат если будут мешать и будут большие) и последняя пластика кисти(как сказал врач доведение до ума))) у нас только с правой ручкой были проблемы)))) в остальном везде как у всех)))) спасибо))) сама не ожидала такого результата, но с божьей помощью все отлично))) ни капли не жалею что решилась на это)))
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Викуль, в магазинах они потому работают, что хозяин из их аула, а нашим… какая-то у меня хандра, очень слабо верится. Проблема то наша В том, что физически почти ОК, умственно сохранны, психопатий нет, а вот ОСОБЕННОСТИ поведения, восприятия окружающего…

    Наташ, да мне тоже в принципе всё равно в каких тетрадках будет писать, в школе требуют предметные, да и самому ему удобно, дневник купил с «тачками», тут уж и возражать не стала, а вот этих тоненьких тетрадок (на 4-5 уроков одна) у нас пачка высотой около 30 см.! Накупил… И опять туда же… А ведь перед поездкой оговаривали всё… У нас хороший магазин с канцтоварами далеко от дома, ездим не часто, хотелось закупиться и точка. Нам какой -то инфантилизм ставили уже давно, мало чего меняется … Хотя мы честно стараемся его в мир вытолкать.

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Ну тут как бы не дискуссия о РП)) :stop: у всех детей все индивидуально. все-таки выбор рп очень важен, как мне кажется, мы не поставили медел, на тот момент, из-за того, что очередь большая, как мне сказали, а мы с сентября в специализированный детсад. ждать некогда было. сейчас может в Питере другая ситуация.
  • Другая…..
    Ирина63, вот чтобы скорректировать ваши проблемы, и нужно оформлять инвалидность, ибо в копеечку вам эта коррекция выльется. Зайдите на форум «Материнство» в «Особое детство», там большая темка насчет сенсомоторной алалии. Многие на инвалидности. Поспрашивайте там у мамочек, они посоветуют.
    аут-мама, че-то лекарств дофига выписали, если сразу. :m0: И да, я жалею, что у меня не было раньше опыта, и инвалидность в свое время Илюхе не оформила, скольких бы расходов и проблем избежала.
  • как мы лечимся от аутизма
    Svetasiki, да лучше уж к Мышляеву съездить, ИМХО. Вон у Федоры темка про его клинику, ты ее поспрашивай. А вообще — действительно: все эти массажи, лошадки, собачки, дельфинчики, травки и развивашки — только на пользу в любом случае.
    Я про Китай даже и не думала. Где Китай — и где мои финансовые возможности. :s2:
  • Всем привет!!!
    Svetasiki, то же самое было у Ильи, я очень боялась этих толканий, потому что он крупный и ребенка другого мог завалить. И Наташа правильно говорит, вместе со своим к деткам подходи познакомиться и проговаривай за него.
  • История Ирины
    Юра, как у вас сейчас?
    Вспоминается ваша мама частенько…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ шесть = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>