Сегодня на форуме ИнваМама: 01/08/2014

Обсуждения на форуме

  • Что-то все же есть…
    здравствуйте! Хочу пожаловаться((( Я хотела Кирилла в сад устроить, но т. к. нет тут коррекции ни в каком проявлении(ни групп, ни садов) решила договориться с заведующей на пару часов водить.. сходила с ребенком, рассказала все о наших диагнозах, они согласились, сказали справки собрать и приходить… Я еще попросилась погулять на участке пока суть да дело с детьми, но у нас погода плохая одни дожди, пришли мы однажды на площадку, но Кирилл с теми детками не стал играть, они помладше него(я подумала что на полгода помладше так лучше) прибежал к детям постарше, погуляли мы там, я с воспитательницей поговорила, есть ли места, она сказала у заведующей уточнить… потом ушли…. вроде ничего такого не было, и побыли мы там всего ничего… потом погоды не было, не ходили… в итоге подходит время(я на август договорилась) прихожу с документами… а мне уже другим тоном медик говорит, мы вас не берем все вопросы к заведующей(((( даже документы не глянула(хотя в первый раз все были приветливы) заведующей не было, но я позже дозвонилась, оказалось что воспитательница не хочет нас брать даже на 2 часа, хотя она толком его не видела, мы гуляли с другими детьми и с другой воспитательницей… Что случилось, что так перевернуло их мнение, ведь фактически ребенка не видели и ничего дурного он сделать не успел…. да и не самый худший вариант детей на данный момент мой Кирилл…. Мы медосмотр так замечательно прошли и кровь из пальца терпимо сдали и по врачам прошли и всем «досвидания» сказали…. В общем что так резко и без предупреждения изменило их мнение до сих пор для меня загадка(((( Но в первые минуты было ощущение что в душу плюнули… ведь так обнадежили изначально… я ничего не утаила и с дитем пришла…. Есть некоторые подозрения что город тутне город а поселок, может наговорил кто чего… сплетники есть, которые толком нас не знают, потому как в этом городе у меня лично нет особо близких друзей… ведь тут все справки наводятся друг о друге по сарафанному радио… или еще что-то случилось…. но поступили по свински конечно(((( Теперь выходит, сидим мы с Кириллом либо дома вдвоем либо гуляем вдвоем, потому как в этом поселке почему-то дети либо в сад ходят либо дома сидят… ни каких кружков для детей дошкольного возраста тут нет… секций тоже…. А я решила, как хорошо, все-таки с мужем надо жить вместе это правильнее, да и в сад нас брали…. а теперь сново здорово, муж извечно на службе а мы с Кириллом вдвоем, и не потому что с ним дети ни гуляют, просто потому что тут они вообще редко гуляют… либо садик либо дома сидят…. все же в городе где живут мои родители дети на площадке уличной гуляют…. там есть како никакой развивающий центр, бассейн… а тут ну полная Ж…
  • Занятия и лечение для детей с РДА в Самаре
    Ситуация следующая:
    ребенок-дошкольник с РДА.
    Планируем переезд в Самару с целью реабилитации, т.к. есть масса положительных отзывов, но, увы, без конкретики.
    Поездить посмотреть за 1 000 км возможности не будет, ребенок плохо переносит смену обстановки. Поэтому собираемс ехать на ПМЖ.
    Что есть для аутистов в Самаре?
    Где?
    Очереди на консультации и занятия /лечение?
    Госуслуги?
    Какие платные услуги, кроме Реацентра / о нем ин-фа есть/?
  • Синдром Рубинштейна-Тейби
    Я была в таком шоке после родов. Это мой первый и очень долгожданный ребенок. Я не пью, не курю и всегда вела здоровый образ жизни и к беременности готовилась. И тут такое … я решила его оставить в доме ребенка, но от этого не легче. Думаю может забрать его…. а потом понимаю что надежды мало. Да и вообще информации мало по этому синдрому. Вот думаю может здесь мне кто нибудь поможет и подскажет, как быть и как жить дальше с этим горем. Решила здесь написать… спасибо вам что откликнулись. Как вы это пережили? У вас были мысли оставить ребенка? да я бы хотела подробную информацию..
  • Странные странности:)
    Кстати, девы, когда мы были в Италии, пробовали макароны (длинные, плоские) с сардинами и ещё какой-то рыбкой, ничего, вкусненько !
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    А мой всё про университет говорит, про общагу, где жить будет, про СТОЛОВКУ, где будет питаться… тоже вот, разочарование … А ещё мечта машину водить и мотоцикл… Тоже не знаю, как объяснить. Моя мечта, чтоб взяли на конюшню разнорабочим или в парке дворником, НО…

    Сегодня вот в магазин ходили за учебными пособиями, тетрадки, дневник и пр. Опозорились в очередной раз, выбирает тетрадки с монстриками, Машей, котом в сапогах… и спорим во весь голос! Дядя около 190 … Надо видеть взгляды покупателей и продавцов. Набрала предметных тетрадок, ну и он приложил 3 с чудиками, в качестве компромисса. У кассы очередная «пляска» — дайте карточку для расчёта, а папа тоже упёртый и опять возня…

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    здравствуйте! подскажите, пожалуйста! мы были в Москве на обследовании, на Ленинском проспекте, записались на операцию на октябрь! отправила ЭЭГ, КТ Жеренковой В. В.! она сказала, что на днях пришлёт приглашение или вызов (не знаю, как правильно) на операцию, чтобы я сама пошла оформлять квоту в департамент! но, так ничего и не присылает! как вы считаете, есть ли мне смысл паниковать? хотелось бы всё уже скорее оформить и спокойно ждать….. Бывало ли у кого такое, что на операцию записаны, а по каким-то причинам процесс тормозился? извините за сумбур, в голове каша ))) заранее спасибо! может, попробовать позвонить в Питер? большие ли у них очереди, не знаете?
  • Что огорчило меня сегодня
    У меня вчера стащили телефон, причём кто-то из своих. Уходила с сестрой и детьми от мамы, на стол в коридоре поставила сумку, пакет и телефон. Пакет взяла сестра, я сумку и ушли. Мама мне начала звонить, гудки сначала шли, потом сбросили, и отключили. Я вообще в шоке. И кто мог позариться на него, вот вопрос, весь обшарпанный, облезлый. Не меняла так вроде работал ещё, выкидывать жалко. Удивляет то, что все на этаже свои живут, и так некрасиво поступают, и никто ведь не сознаётся.
  • Другая…..
    аут-мама вот сказали что не положено, и всё, в нашем случае всё корректируется. ЭЭГ мониторинг нормальный. Невролог выписала лечение: кортексин, энцефабол, фенибут, пантокальцин, нейромультивит, церебролизин. Всё никак уколы не е куплю, чтобы начать колоться. Обзвонила близ лежащие коррекционные сады, без заключения ПМПК даже разговаривать не хотят, и неизвестно что нам там напишут. Логопед её хвалит, говорит что всё у нас получается и должно выправиться. Стала очень много говорить предложениями, даже воспитатель в саду заметила (мы 3 м-ца не ходили) Результаты нашего ЭЭГ мониторинга.
  • Как уменьшить размеры живота?
    Ален, я только до 8 дошла, но уже в ум взяла, действительно, лучше есть, когда ХОЧЕШЬ, а не закидывать в рот всё подряд, правильно… Вот, пошла готовить, рука потянулась к чему-то, чтобы в рот запихать, стоп, а я есть действительно хочу??????????????????? Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Положи!!!!!!!!!!!!!!. Вот 3 дня уже налегке хожу, и голову не ломаю, можно мне тортик слопать или погодить… Ем всё, но в нормальных, разумных пределах, мозг включаю, и как-то легче, себя не корю, что много съела и зачем я торт после 15 часов ела))) Класс.. Дочитать надо, а некогда))
    у меня козочка молодая окотилась, забот прибавилось))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + = 17

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>