Сегодня на форуме ИнваМама: 20/03/2014

Обсуждения на форуме

  • Пересадка фаланг и пальцев с ног на руку
    пальчики нам убирали совсем, а фото я найду и вам на почту вышлю
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    У нас была гипоплазия 3 и 4 пальца, пересаживали нам с обеих ног(брали 2 пальцы), а стопу сузили, т.е промежутка на стопе между пальчиками нет, операцией я довольна, пальчики двигаются, но пока не в полном объеме, ну и внешне мне нравится))) а реабилитация, я думаю займет по времени недели 2, мы когда ездили с сынулей в последний раз(в августе 2013) ему там очень понравилось, его даже гипс и спицы не особо напрягали, главное. там было много ребят и они все вместе играли, вот.
  • Всем привет!!!
    Вчера в саду воспитатель была со своей дочкой, она в 3 классе учится, так вот она целый день с моим возилась там, так он когда спать надо было, ее с собой повел))) Девчушка говорит, что он такой симпотяшка, улыбался ей и она таяла)) Жаль только что не говорит. Сегодня в саду его быстров оборот взяли дети, только привела, тут же под руки взяли и со словами «давай скорее идем Максим, мы есть хотим» утащили в группу и за стол посадили. Еще вчера мне сказали что Максим сам раздевался и даже пытался сам одеться… всей группой помогали))) :s2:
  • Ранний детский аутизм, или совсем другая история
    У нас есть коррекционная школа с речевыми для детей с логопедическими проблемами, но она латышская. :sorry:
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    аут-мама, мы тоже фасоль года 3 как выращивать стали, потом сушим и храним до Поста, а там всё съедаем!!! Фасоль она ведь недешёвая, кстати!!! Тыкв в прошлом году у нас много уродилось, до сих пор едим!!!! А одна аж очень огромная получилась, у нас фото с андрюшиком на её фоне есть, так он мелким кажется (а ему там уже год!) Супруг еле-еле в дом затащил, а он у меня немаленький…. Семена я в ОБИ брала, дома рассаду выращивала на подоконнике, а в начале мая высадила на огород… Хотим эти семена в этом году посадить снова + соседи у нас тоже семена этой тыквы попросили! Огурцы и помидоры посадим обязательно. Баклажаны я не стала в этом году сажать. Ухаживать за ними геморрой, а едим мы их не очень…. Перцев мама насажала, но они и в продаже недорогие. Клубника у нас хорошая, земляника, это для мальчишек! Капусту посадим обязательно, кабачки, морковь, лук и картофель, свёклу, редьку (хранятся хорошо!) Пока планы на огород такие!!!
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Helguska. Оперировались мы в НИИ ЛОР. Операция длилась 45 мин. от наркоза очень хорошо отошла, да же стала после него более подвижной. Единственной сложностью было ночью не кормить, а мы на груди, все утро на руках про нянчила, но это мелочи. Сейчас доче 1,3г. Стала много разговаривать на своем. говорит ма-ма, па-па. КТ делали под наркозом в НИИ ЛОР.
  • НАШИ УЛУЧШЕНИЯ. Что мы делали!
    Каждый день работаю с ним, показываю что делаю(когда готовлю, показываю продукты), чтобы развивать челюсть даю погрыздь морковь, научила самого делать какао(растворимый, наливает сам из маленького чайника воду, а затем молоко) размешивает сам, везде пытаюсь вызвать интерес к действию что я и делаю, ходим в магазин и вместе покупаем продуты(когда свой рацион он себе возмет, торопится чтобы я все также быстро взяла продукты и пошли, долго ходить выбирать не любит). Уговариваю его, обращаюсь простыми словами в виде алгоритма(нейропсихолог), терпимее стал. А так очень большой торопышка, если не получается, бросает делать, тогда я вместе с его рукой делаю. Стали интересоваться книжками и читать, слушает, иногда попой кверху, но обязательно дочитать нужно, сейчас на пол сказки останавливаюсь, говорю дочитаем потом-стал без проблем соглашаться. Раньше любое мое действие или просьба-в отказ, сейчас не всегда но выполняет. Ходим по бардюрам, лазим по гореам и леанам, зимой катаемся на ватруше. Самокат, беговел, велосипед сложно-два перекрута педалями и все, но сейчас весной будем это осиливать. Конечно нужен сильный логопед, который занимается по нескольким методикам с сохранением интелекта ребенка, по вызыванию и пониманию речи.(сейчас этим и занимаемся усиленно). Моторика слабая, муж занимается спортом с ним, пресс качать, ноги поднимать, голову, подтягиваться, ползать, ходить на руках.(задания от нейропсихологов). Крутим гайка, болты, забиваем гвозди. Короче работам все.
  • Подбор школы для аутенка
  • Наша история
    Анжелика 5 :m8:
    рааскажите, каку у вас сейчас? удалось найти лечение?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 × шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>