Сегодня на форуме ИнваМама: 21/03/2014

Обсуждения на форуме

  • Максим
    ира с пишет:

    Поражение мозга все таки было, внутриутробно скорее всего из-за гипоксии

    у нас тоже ставили внутриутробное (в принципе, есть признаки того, что что-то внутриутробно немного шло не так) — хотя все КТГ были очень хорошие. Но гипоксия была тоже — у него гемоглобин был при рождении ниже нормы, хотя анемии не было у меня, бывал пониженный — нижная граница нормы…

  • Психиатр или невролог???
    saida обязательно потрясите насчёт обследований, как вы описали про рождение — это не всегда бехз последствий, к сожалению…
    Хоть стандартный набор функциональной диагностики — ЭЭГ, ЭХО, РЭГ, УЗИД сосудов шеи (кровоснабжение мозга).
    Вам надо среди местных мам в регионе поискать по отзывам хорошего врача а лучше 2-3, проконсультироваться.
  • Подбор школы для аутенка
    школа у нас кореекционная, 8 вид (УО) — другой кор. просто нет в городе, увы…
    зубы лечили — мелкому в 5 и 6 две дырки я держала фирменным захватом :s2: (ноги его своими ногаи, рукой фиксировала руки, а другая рука, пальцы, обмотанные чистым глаженым носовым платком — во рту, как расширитель). Врачу честно сказала, что удержать смогу — звку выключать у него не умею :s2: , в общем получилось. Сам не стал сидеть, закрывал. Можно с наркозом — но надо точно хорошее место, надёжное. У нас город небольшой сложно с этим, а в стационар тоже как ложиться в ЧЛХ с зубами не хотелось.
    В прошлом году сам согласился, стоматолог за 2 посещения всё сделала, были маленькие дырочки. Между 6 и 13 у нас без лечения, но и дыр не было, вот в 12-13 пояявились, но тут уж отянули до созревания пациента :s2:
    Повезло, хоть зубы хорошие при наших заскоках еще и плохие — жесть! знаю деток проблемных с плохими зубами — очень тяжко с ними.
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Юля, спандекс можно использовать, пока он не разлезется, до естественной кончины. Я под него пихала в прошлом году капусты, же былаперы-помидоры-огурцы баклажаны ( теплица-то рухнула, а рассада уже выросла :s2: ), кабачки-тыкву, патиссоны, накрывала зелень, лук — в общем, куда могла :s2: Ирастёт быстрее, потом на неблагоприятноые условия уже растения мощные. И сухо было — но кабачков было много, тыкв не много — но это ещё и от сортов зависит. В общем, я его всей душой полюбимши! :s2:
    Милана, ну мы огородники-лентяя, полили, траву выдрали, когда непонятно что на грядке — есть время и настроение — поковырялись :s2: Мы и на речку ходили, и на лошадь ездили, в общем не человек для дачи у нас, а дача для человека :s2: Что вырастет, то и вырастет, нам хватит.
  • Пересадка фаланг и пальцев с ног на руку
    МамаИрина, скажите, пожалуйста, как ваш малыш перенес операцию и наркоз? Как быстро восстановился, и каков был послеоперационный период?
  • Другая…..
    Удивительно, как похожа ваша история на нашу! Но мы старше, моему сыну уже 9 лет, обычная школа, нет особых проблем в обучении, кроме подробных пересказов текстов, пожалуй. Читая ваши строки вспоминаю все те признаки, что были у нас и все те проблемы с социализацией с которыми столкнулись. Вывод хочется сделать один — смотрите на ситуацию с большим оптимизмом, то, что у вас выровняется в значительной степени к школе и от аутичных черт не останется и следа. По сути, основной диагноз — речевой, аутичные черты вторичны. Конечно, нужно заниматься и еще раз заниматься, результат не сразу будет как бы хотелось, но все ваши усилия не пропадут даром. И учите читать как можно раньше, мы учились уже в 3 года, ребенок на слух воспринимал звучание слов неправильно, но, освоив буквы, слоговое чтение эту проблему преодолел, ему надо было написать слово, дать прочитать, тогда и говорить его начинал правильно. Все будет у вас хорошо!
  • Дорогая будущая мама
    Сегодня всемирный день людей с синдромом Дауна. В связи с этим мы решили перевести обращения детей к будущей маме, которая ожидает ребенка, у которого есть риск развития синдрома Дауна.

    https://www.youtube.com/watch?v=FR1BqlL-Pho

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Катя Носочкина. Занимаемся в основном дома, были у сурдопедагога но мне показалась рановато нам еще к ней, кидать, собирать, рассказывать это мы и дома учимся, думаю чуть по позже начать. Дома тоже неусидчивая, чуть понаблюдает и все, то ей дай она сама карточки будет смотреть, игрушки так вообще не дает даже показать что с ними надо делать сразу выхватывает.
  • Очень хочется дружить)))
    Привет! Я мама доченьки Риты с умеренной Уо. Она у меня общительная, но друзей найти не получается. Может тут удастся. Мы живем в Приморском районе СПб.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>