Сегодня на форуме ИнваМама: 21/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Что огорчило меня сегодня
    витанаканда ага, ровесники :s2: нашему в феврале. ну, до поездки у вас что-то да определится, на что это так дало, может.
    Подарок забрать надо. Ну попозже, глядишь, разгребётся, съест. А пока карамельки можно в общем-то немного.
    С рыбой — мне, когда нам такое (гипоаллергенную) назначали, врач объяснила так, что нельзя морскую рыбу и жирную пресноводную, а пресноводную нежирную — можно. Тока в хе уксус и специи, их-то нельзя.
    А мясо как раз там можно — говядину можно, нежирную свинину.

    Нам весной печень фокус устроила, биллирубин вдруг оказался высокий, и желчный с перегибом (не было до того), на всякий случай перешли на диету №5, печеночную. Тоже без шоколода дитё жило :s2: месяца два. А они в реабилитационном обычно чай пьют, и там с НГ куча купленных и невместившихся в подарки спонсорских конфет была к этому :s2: Ничего, выдержал. Договорились, что есть мармеладки и карамельки, суфле, печенье, вафли — мать-ехидна сказала — не более 5 штук. Приходил и гордо перечислял, что он не ел шоколадных :s2: а съел вот то, то, и это — я молодец? :s2:

  • Всем привет!!!
    Svetasiki ну вот и надо приучать к нужному, пока хоть под мышку в случае протеста можно уволочь, потом-то под мышку ещё вопрос, кто кого :s2:
    А с любопытством — ну у нашего это на уровне нормальной зверюшки — попал в новое место — надо осмотреться, обнюхаться там :s2: Нос везде сунуть — обязательно. Сейчас дрессура многолетняя сказывается, а мелкий — везде успевал. Потому сразу просила хозяев, что бы етого гостя шугали (некоторые ведь как — ну пусть, он же в гостях… доооообрые :s2: а они не понимают, что тут можно лазить в шкафчики, а у других нет, нам надо просто — или везде нет, или да :s2: )
  • Микротоковая рефлексотерапия
    tatianka-zaya Привет! Я возила дочку на первый курс микротоковой рефлексотерапии в РЕАЦЕНТРЕ в Саратове. Да, это очень дорого, но я осталась довольна. В нашем случае результат не очень большой, но заметный… У Дочки моторная алалия, ЗПРР. Конечно, дочь не заговорила, но стала более собрана, улучшилась обучаемость, стала более сообразительна. Пообщалась там с другими мамами. они прям чудеса рассказывают. НО, все говорят, что одного курса мало. Первый курс — организм только привыкает к току. Второй, через 1-2 месяца — уже более эффективен, результаты обычно очевидные. Третий, четвертый и последующий курсы потом каждые полгода… Количество курсов строго индивидуально… Я лично видела девочку которая до 4 лет молчала, кроме алалии у нее аутизм. После 1 курса результаты небольшие, после 2 — новые слова появлялись каждый день. После 3 курса — появилась фразовая речь… А еще видела ребенка с ДЦП. Он был лежачий, а после кажется 5 курсов сам ходит. плохо — но ходит без помощи! Но видела и таких кому вообще не помогло — восприимичивость к этой терапии индивидуальна.
  • Что-то все же есть…
    А сколько племяннику лет, какая разница у них?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, всем привет, давно не писала вам! Всех с удачными операциями и с поступлениями на лечение)))
    Писать особо некогда, так захожу порой — читаю вас. У нас все хорошо, Илюшику скоро 2 года, он у меня теперь разговаривает предложениями и не писает в пампер ни ночью, ни на прогулке уже как 2 недели)))
    Лепим с ним из пластелина, рисуем акварелью. Рисовать очень любит, я каждую неделю покупаю новые краски, расходуются быстро — по нескольку раз в день просит доставать их ему, садится и говорит : Блюблю рисовать! :s2:
    Такие у нас дела. А! Еще я права получила в ноябре! Но за руль нашей машины так и не садилась)))))))
  • Пенсия на ребенка
    Ершистик, да понятно что не ЛИЧНО мне, это все для ребенка выплаты, потому что у него инвалидность, а мне как его родителю, в том плане, что работая, я получала 1200р, сейчас расчиталась и получаю вместо них 5500р.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    slgalas, возможно…. тем более, что неврологию нам никто не отменял… но вот без аппаратов, например, слышит громкую речь (не крик, а именно громкий голос) рядом с ухом, различает знакомые слова — отвечает, реагирует.
  • Максим
    У Макса уэе в год был режим. Он — жертва маминой проффесии (учитель ОБЖ), а у малого режим был уже в полгода. Мелкий — жертва Максова режима. С распорядком дня удобнее жить и детьми управлять.
    А вот занимаюсь я по-немногу. Иногда бывают дни когда ничего специально не делаем. Ну так, походя только стимуляция речи, просьбы помочь, комментарии к играм… А если эхапланирована игра-обучение то понемногу. Сели, порисовали -иди иКак вижу сразу пристаю с чем нибудь.
    Мне многие специалисты говорили что моему сыну нельзя жесткое расписание занятий, нельзя долгие занятия, максимум 5 минут. Когда он готов — тогда увеличиваю. И все походя. Как будто ненароком, чтобы он не догадался что его думать заставят, он терпеть не может этого!

    Мой сын в четверг занимался в саду физкультурой в группе! Отвлекался, конечно, но впервые в жизни делал упражнения! Ура!!!!!!!
    А сегодня повторил за братом его восторженную кричалку! Он ПОВТОРИЛ! УРА!!!!!!

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + = тринадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>