Сегодня на форуме ИнваМама: 16/11/2013

Обсуждения на форуме

  • В свободную минуту.
    ну спасибо, девочки!
    :s4:
  • Лечение дцп в Китае
    Пекинская детская клиника им Ли Чао является филиалом Пекинского института исследования детских заболеваний, который создан 54лет тому назад. Это перый институт исследования детских заболеваний в Китае, где работают многочисленные детские специалисты разных профилей медицины. Это учреждение давно было признано одним из лучших детских клиник, откуда Ли Чао получает очень мощную медицинскую поддержку.
    Ли Чао специализирован на реабилитации неврологических заболеваний, кроме того еще институт исследования детских заболеваний и фармацевтическая фабрика(которая производит лекарство для детей.) Здесь работает один из основоположников лечения ДЦП в Китае——профессор Чэнь Сюцзе(ей уже за 70лет), автор многих вузовских учебников по реабилитации ДЦП, зампредседателя Всекитайской комиссии по реабилитации ДЦП, среди китайских пациентов и врачей она пользуется огромной популярностью.
    Клиника находится на окраине столицы, где более чистая экология, где вы можете удаляться от городской суеты и наслаждаться природной тишиной.
    Клиника состоит из двух частей, передняя амбулатория, задняя реабилитации дцп
    При госпитализации профессор Чэнь со своей командой тщательно обследуют пациента и ставят оценку(оценку она делает каждый месяц,   на основании чего корректируют лечение),   затем в соответствии с индувидуальностью состояния ребенка назначают процедуры, Но лечение рассчитано не только на эффективность лечения, но и не перегружать ребенка во весь период лечения.
    Процедуры:
    1.    туйна
    2.    иглотерапия(в голову, руки, ноги, спину с учетом гармании инь и ян)
    3.    травяная ванная(современная технология дает детям отдыхать и плавать в жакузи, и дети радостно проводят эту процедуру,   конечно,   есть любимое занятие для детей)
    4.    PT
    5.    OT
    6.    речевой массаж
    7.    электрическая стимуляция
    8.    биоэлектрическая стимуляция кровобращения головного мозга
    9.    ЛФК
    10.    трудовое лечение
    11.    мультисенсорная терапия
    12.    игла-нож
    Большинство процедур проводят в отдельной комнате,   чтобы можно оградить психическое спокойствие ребенка от посторонних помех.
    Палата находится сзади лечебного корпуса, в комнате по две койке, на которой можно поместить мать и ребенка. В палате есть мебель необходимая, телевизор с 20ю каналами на русском языке, туалет, душ, горячая вода и WIFI
    В конце коридора находится кухня, элекплиты предоставлены бесплатно, вы можете по собственному желанию готовить еду. Минибазар и супермаркет, находящиеся недалеко от клиники, 10мин ходьбы, позволяются вам быстро и в удобное вам время приобрести продукты.
    На двух этажах стоят элекбойлера.
    На територии круглосуточно ведется видеонаблюдение.
    контатктная почта:huatuo2012@mail.ru
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    strelka у нас такая ситуация была в 8 мес. Мы тогда невролога на дом вызывали, у вас в городе нет такой возможности? Так он нам сказал, что это при родах повредили шейный отдел позвоночника, выписал гель троксевазин и мазь траумель. Мазали мы шею, ручки и ножки, а ещё препарат пили глиатилин показания к применению там конечно странные, но на помогло) с 11 мес ходим). Но конечно сперва надо с врачем посоветоваться. Все будет ОК)
  • Вот и мы…
    живчик мы посещали только кратковременный, и то болели часто. А обычный мы держим, но пока не ходим. После нового года планируем. На диете сидели 2 раза, но не долго. Сейчас у нас диета на постоянной основе, безглютеновая, молоко ограничиваем, еще впереди анализы на непереносимость молока. Мы едим печенье безглютеновые и БК и также готовлю блинчики на воде и БГ. Со след. неделе хотим пойти до нового года в реаб. центр(так разрешили), там в курсе нашей диеты, вроде согласились(есть за, и против, посмотрим, еще пообщаюсь с ними). Из обычного сада звонила заведующая, просила принести перечень что можно и чего нельзя, тоже думаю (с аханием-оханием правда) согласна на диету. Но наша диета не чистая, мы по-максимуму ограничиваем сахар, молоко, исключаем глютен, но так как ребенок маленький бывают и промахи. Так, напримаер, в больнице в Нижневартовске нам готовили отдельно, без молока, сахара и масла, так, естественно, ребенок отказывался от еды, потом я сама стала добавлять уже в готовую еду сахар и маленький кусочек масла, а в пищеблоке готовили на воде каши. Сын от многого отказывался, хорошо, что был кафетерий, я там уже покупала что-то подходящее.
  • Заяц ЗАЯН
    Здравствуйте. А моей Варюше через месяц будет шесть лет. И до сих пор частенько говорит о себе то во втором, то в третьем лице. Насчет интеллекта я вообще ничего не пойму. То вроде как бы все нормально — говорит много и почти правильно, то — вообще никак. Прогресс сменяется регрессом, развитие неравномерное. Пошли в центр развития, так там нам вежливо намекнули — не тянем с пятилетками. Надо или идти в группу помладше или заниматься индивидуально. С дефектологом занимаемся индивидуально, но тоже как будто ничего не слышит — ерзает, хлопает в ладошки. Как у вас со стереотипиями? Как со сном? Мы спим только с атараксом. А мелкая моторика? Наша Варюха только научилась карандаш правильно держать, а рисовать еще никак не получается. Мы ездим два раза в год в реацентр. Не могу сказать, что очень помогает, но отдельные навыки все же приобретаются.
    А тут меня вообще психиатр огорошила — подозрение на атипичную форму синдрома Ретта. 19-го идем к генетику.
  • Племянник Коленька
    АннаА они так всем говорят, принуждают, но мы вот ни разу не лежали. Ездим на обследования и назначения в крупные медцентры, оттуда привозим выписки и вопросов особо не возникает.
  • Не такой как все..
    Дквочки, всем приветики! а логопедический массаж расскажите это как? И обыкновенный массажист может его сделать или лучше идти ко врачу?

  • Максим
    ПРо остеопатию я тоже задумываюсь-но слышала, что дорого, да еще и найти нужно такого человека…
  • Как помочь мальчику аутисту….!
    Спасибо за информацию большое! На счет того что я не имею права-я понимаю и знаю….. просто я хотела все разузнать и уже иметь готовую информацию. А может кто то знает конкретные названия подобных санаториев или садов пятидневок?! дело в том что вопрос стоит остро, мама с папой разошлись и как таки папа очень хочет сделать лучше( повторюсь, прошу не осуждать и не говорить что папе быть лучше с мамой….., поверьте, не лучше….) маме по сути все равно, и нужно улучшить жизнь мальчика, пусть и позже …… но лучше позже….. Еще раз спасибо!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 + шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>