Сегодня на форуме ИнваМама: 21/10/2013

Обсуждения на форуме

  • Аутизм или всё наладится?
    Здравствуйте, я тоже новенькая. Похожие проблемы: нам 2,5 года, говорит отдельные короткие словечки, не обращается, в глаза не смотрит, но зато мы знаем все буквы, читаем по буквам, считаем до ста, все формы, цвета, поведение логичное, игры предметные. Очень хочу поехать в Израиль на обследование, так так у нас бесполезно ходить по центрам и клиникам, кроме зрр говорят до 3-х лет не ставим диагноз, боюсь как бы поздно не было… Если есть у кого опыт обследования в Израиле или может знаете какие нибудь клиники хорошие, специализированные на нашей особенности, отозовитесь пожалуйста!!!!
  • НЕУЛЕПТИЛ
    живчик пишет:

    мы крутимся-вертимся что-то бормочет-потом бьемся головой об подушку и засыпаем. Мало того может еще проснуться ночью и еще не спать часа два три.

    не знаю, как у вас, но вот у сына такое пёрло при неустойчивой погоде, особенно осенью, и сопровождалось сосудистыми проблемами и (но это не всегда) повышением ВЧД. Попросту голова болит и спать не даёт. У меня и самой так бывает, сосудистые проблемы у нас с ним похожи, но у меня они слабее выражены. Вот так по свои ощущениеям, и диагностике опытным путём поняли, что не даёт спать.

  • Вот и мы…
    Зарина очень замечательнная вы парочка! :m5:
  • Все беды от прививок???
    Juliya просто трое деток здоровые оказались, и слава богу, что так! :m5: А фиг его знает, что и как было бы с сыном, у которого ДЦП, если ещё и прививку шарахнули бы ему… врачи нормальные вам попали в этом плане.
  • моя Радость!
    KAS-SANDRA ответила в вашей теме, до своей далеко! :)
  • Богдана. 24 апреля 2о13
    Ксюсла, совсем не рано для поильника! мы поильником практически не пользовались, пила из чашки. Прикармливать я начала уже в 4 месяца. А в 7 месяцев мы уже ели телятину перекрученную на мясорубке. Капусту брокколи и цветную, кабачок, картофель. Вот от пюре яблочного у нас была аллергия.
  • Женщины о мужчинах…
    Про 51-ю фразу прикол…… :s4:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Assa на сколько я поняла из предыдущих ваших сообщений, вам разделяли 1 и 2 пальчики на руке так? Скажите пжлст в самом начале у врачей не было предположений, что это один общий большой палец?
  • Моя новая жизнь.
    В тему напишу) у наших знакомых сыну 3г через месяц стукнет. А он даже мама не говорит. Только жестами объясняется — тянет куда надо, игрушку дает чтоб с ним поиграть, речь — невнятнее что-то произносит себе под нос. Вообще не разобрать. Я спрашиваю у его мамы — он нас стесняется? Она — нет, он всегда такой. В игрушки не играет, говорит мама, разбросает все и всё, от детей на улице убегает. Так вот, я с советами не лезу, своих у них взрослых хватает. Но на мой вопрос, а почему ж с врачом не проконсультируетесь, она мне ответила — «а он у нас здоров, это у него характер такой».
    Так что на некоторых детей просто не столько внимания обращают родители, сколько мы на своих))) Я вот очень переживаю, как бы к нам чё другое не прилипло, потому всегда сверяюсь с таблицами и нашим неврологом, правильно ли дочь развивается. И спрашиваю, чего ещё ей для развития надо, (игрушки какие, игры, занятия доп., массаж). Наверное я стала слишком дотошной. Не знаю, хорошо это или плохо.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 + два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>