Сегодня на форуме ИнваМама: 21/08/2013

Обсуждения на форуме

  • Что чуствует мама ребенка-инвалида????
    Конечно ты сильная!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Это тебе

    для поднятия настроения…

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Assa, массаж кисти и предплечья у детей, не знаю какая методика даже. Да я вот поискала, раньше на ютубе было оно, а сейчас другие какие-то.
    Значит все же дело в руке самой, а не в том, что она правая/левая… А вот указательный палец правой руки он использует у тебя по назначению? Показывает им что-то? Нажимает им что-то?
  • и счастье, и страх
    аут-мама пишет:

    а наш в лог. саду обожал играть с девочками, особенно коляску с куклами катать Это при полном равнодушии к машинкам

    Мой как-то выдал фразочку:»Я в городе на асфальте видел крысу. Она такая страшная, как девочки!»

  • Мы в город изумрудный….
    У моего по весне бывает нервное перевозбуждение типа сезонного. Становится нервный и дерганый. Покупаю рисполепт, дроблю таблетку на мизерные дозочки, дам крошечку и смотрю-наблюдаю. Если через час рухнул спать и просыпается с опухшими веками, значит доза велика, если реакции нет, подаю три дня, потом чуть увеличиваю, через три дня еще увеличиваю, на 15 день начинаю постепенно уменьшать по крохе. Так проходит месяц, к концу месяца доза сходит на нет и побочки при таком графике нет: ребь не дерганый, веки не опухают, спит, как и раньше. Плаксивость и крики пропадают. Рисполепт лекарство сильное, действует как удар по голове пыльным мешком, превращает человечка в сонного лемура и вызывает стойкое привыкание, но это только при больших и внезапных дозах. Врач, например прописывает по 2 таблетки в сутки, а я выяснима опытным путем, что моему доходяжке по полтаблетки на ночь-предельная доза на второй неделе приема. Резко отменять прием тоже нельзя. Можно истерику получить. Зато после такого месяца терапии ребенок полгода в адеквате.
    Против рисполепта много я читала. И то, что в Европе он детям запрещен, и то что он при шизе, а не при РДА показан. Видела детей с нарушением обмена веществ по причине пожизненного непрерывного приема. Но я нашла методом проб и ошибок пока такой препарат и такой график. Кстати, у рисполепта много названий и производителей, я знаю около 20.
  • Златовласый ангел
    Ох уж эти фобии! У моего они, как бусы на нитку нанизаны. Одна к другой цепляются.
  • Практический совет: определение ненадежных методов терапии
    аут-мама пишет:

    в некоторых случаях и лекарства нужны бывают. Но вот именно как постоянный фон — тоже очень сомневаюсь. это же не шизофорения все же.

    Несколько раз слышала от специалистов, что у моего сына не шизофрения, но что-то все же шизоидное. Галлюцинациями он не страдает, как при шизе, но настроение прыгает и зашкаливает, эмоции через край. Нейролептики только влёт прописывают, причем требуют ПОСТОЯННО принимать, а на риспалепте, например, сразу спереди написано, что он показан при шизе. Вот и думаю: педагогика, или рисперидон? Нейролептик действует как удар пыльным мешком по голове. Не хочется делать из парня удобное растение с потухшим взглядом, поэтому живем как на дискотеке в непрерывном драйве.

  • Присьмо
    :125: Девчонки, когда ж наше присьмо отправится? может самим отправить?
    ИЖЕВОД! Вы где? :sorry:
  • Клиника доктора Мышляева
    Викуль, какие ваши годы! :s2: У меня чадо застёгивать к 10 годам, если не позже, со шнурками до сих пор — копается, копается… пока завяжет… :n0: Ну что делать… это ж не от ленности.
  • Серьезные проблемы с мужем
    А я скажу жёстко и может даже немного грубо. Сама ситуация возмущает, никакого нападения просто мысли вслух. Окружающие воспринимают тебя именно так каким ты себя воспринимаешь, как ты себя ведёшь, как живёшь. Встань на колени, начни опускаться, сколько к тебе протянется рук? Люди будут смотреть с жалостью, обсуждать тебя и только единицы могут попытаться тебе помочь. Даже близкие зачастую бегут как от чумы, словно этим состоянием можно заразиться. В нашем обществе сострадание плохо развито, мы с детства не видим разницу между жалостью и состраданием(участием). К кому-то оно приходит со временем, а к кому-то так никогда и не дойдёт, рыба гниёт с головы это факт! Вина наших высших слоёв населения( то бишь правительства) очевидна, какое у них отношение, такое отношение и у нашего народа друг к другу. А теперь вопрос к милой девушке, за год жизни малыша вы ещё не поняли что он полноценный, живой, здоровый мальчуган. Имеющий право на счастливое детство, на любовь окружающих, на квалифицированную помощь. Попробуйте ответить самой себе. Встаньте с колен, поднимите голову, начните любить его сердцем, разум подключиться следом, прекратите себя в конце концов жалеть, окружающие вас люди начнут делать то же самое, а у кого не хватит на это сил, отпадут самостоятельно. Возьмите путёвку в санаторий мать и дитя, отдохните от всех и соберитесь с мыслями. Чужой как вы говорите может потом оказаться самым родным, и поверьте одна вы не останетесь, мужчины будут смотреть на вас ровно на столько, на сколько вы достойны. Я 3 раза слышала что никому с 1, потом с 2, потом 4 не нужна буду :l2:. Фиг вам ещё и отбивалась. И мой супруг с такой нежностью относится к моим детям и к моему сыну-инвалиду( а он у меня лежачий, тяжёлый) что когда он с ним разговаривает у меня уши вянут( я таких слов со времён апокалипсиса не слышала, «мой мальчик, мой малыш, мой мужик, самый сильный, самый классный ну и т. д.» Так что как вы так и к вам, не губите свою жизнь и жизнь вашего малыша, на сегодня она зависит только от вас, и решить это надо было ещё вчера. Так что желаю удачи в нелёгком бою, нужна поддержка я тут. :v4:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>