Сегодня на форуме ИнваМама: 16/07/2013

Обсуждения на форуме

  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    L*A*R*A*, а у нас в Дубне дедушка в институте работает, живет там в служебной гостинице уже лет 18, типа крутой ученый с высоким индексом цитируемости (дай похвастаю хоть! :s2: ). А сама я в Дубне «проплывом» была, когда под парусом в Конаково отдыхать проходили, но это давно было, Алешке еще тогда лет 7 было, и племянничка с собой тащила 13-летнего. Хороший городок, похож на наш Обнинск, но потише тогда был, попровинциальней.
  • Скажите мне.., зачем это вам?
    аут-мама, ага, мой тоже все ждал, когда у мамки мозги прорежутся к старости! :s4:
  • Огурцы на балконе
    Татьяна-75 Таня, а у нас ремонт на даче, на балкон весной не хватило средств, мы его осенью, если всё удачно сложится сделаем.
    Пока балкон у нас под открытым небом, а лето — грех жаловаться. :s2: Растёт всё и на нём и на даче :s1:
    Я нынче попробовала петунию впервые, купила махровые — тоже везде цветёт и цветы нормальные. Что интересно — поливала обычной водой (иногда неотстоянной :s2: — мешала из под крана холодную с горячей, не успевала отстаивать, сильно сушило на окнах весной всё, ничего особо ей там не обеспечивала — выросла, зацвела, махровость на месте :s2: А то наслушалась, как бабульки про махровую петунию друг другу, что поливать аж … кипяченой водой и т. п. :m0: ато типа, махровость она потеряеет :s2: Сильно подозреваю, что от семян много зависит, куда больше, чем от кипячености воды :s2:

    Ксюха тоже на балконе помидоры? у нас черри классно росли. У вас на какую сторону балкон, остекленый или нет?
    Мне вообще очень понравились в прошлом году чеери сорта «Арктика» :spartak: — росли здорово и плоды быстро дали, очень вкусные. Кустики невысокие у них.

  • Как отвадить товарисщщщща)
    мне про «еще 500″ понравилось. Все-тки бабка не наглеет, другая бы 5000 слямзила. А эта бабка- с понятием!!
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Vikas, спасибо за этот рассказ. Мы конечно верим в своих детишек, но почему-то когда слышишь о взрослых людях с особенностью, как у нас, которые добились успеха в жизни, эта уверенность крепнет :s2:
  • Златовласый ангел
    zolena33, а вы не сдавайтесь, нас не так еще из садика выживали (я писала где-то в «что огорчило меня сегодня». Могут выпихнуть из садика только под соусом агрессивного поведения, угрожающего здоровью других детей (это если родители в группе заявление накатают). Если предложат пройти ПМПК, то вы вправе соглашаться с этим или нет. и рекомендация ПМПК для вас приговором не является.
    Для всех родителей в группе хорошими вы не будете, пропускайте мимо ушей. Мало ли что вас в других детях раздражает! Может, у них сопли зеленые и голос противный. Тут и без диагнозов такие детки иногда в группу приходят — мама, не горюй!
    В коррекционный не советую, попытайтесь продержаться, ребенку нужна социализация.
  • какой сад лучше для аутенка?
    zolena33, если у вас воспитатели адекватные и добрые, то этот садик — лучшее, что может быть: детей мало, воспитатели могут позаниматься индивидуально, болеть будет меньше, в коллективе рано или поздно что-то будет перенимать от деток, пойдут попытки общения, наработаются навыки самообслуживания, опять же, режим четкий. У вас в садике кто нибудь из специалистов есть: дефектолог, психолог, логопед? У них бы хорошо параллельно детя позанимать. Если нет, то частным образом надо нанимать.
    Мы ходим в коррекционную по зрению группу из-за косоглазия в обычном садике, группа тоже маленькая. Если два года назад трудности были, то сейчас все прекрасно (не хотели нас, проблемно им было).
    Аутисту обязательно нужно социализироваться, в коррекционном саду у нас не с кем это было бы делать.
  • Серьезные проблемы с мужем
    Девочки, она одна из нас ее поддержать надо! Миленькая Юлечка, Боженька дал тебе здорового ребеночка, вырастит так приловчиться одной ручкой все делать сама будешь диву дивиться. Посмотри в его глаза, не ужели чужой человек (а их поверь в твоей жизни будет много) дороже родной крови. Я ради своего не совсем адекватного (аутенок) ребенка, хотела семью бросить, где муж-мужик с большой буквы и еще двое здоровый детей, лишь бы не мешать им и этого вытащить. Была такая мысль, каюсь. Но я хотела остаться с ним один на один, так как считала что это моя вина. Спасибо близким, приняли и разделили мою долю. И поверь мне это намного серьезней чем у тебя. Родители это самые близкие люди — вот твоя надежда! А мужчина на твоем веку хороший встретиться — поверь!
  • Присьмо
    Assa пишет:

    мы толком говорить никак не можем начать, вот думаю, не последствия ли это наркоза

    Ася, да это, может, просто «последствия» того, что он мальчик :s2: У меня все мальчишки поздно начали говорить, после двух лет (не считая отдельных слов), поэтому Алёна меня просто поражает на их фоне своей эмоциональной и образной речью. Хотя я всем всегда читала книги и т. п., т.е. пассивный словарный запас был.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 7 = одиннадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>