Сегодня на форуме ИнваМама: 15/07/2013

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Юла Юлечка, ну не хочешь за третьим, не ходи :119: А жениха нам уже пообещала, не отвертитесь теперь :119:
  • Присьмо
    и подпись: Маргарита, атипичное расщепление кистей и стоп. Мама — эксперт-криминалист, папа — ктн, инженер-конструктор. Оба здоровы.
  • Скажите мне.., зачем это вам?
    solnzesveta пишет:

    нас бог выбрал среди тысяч женщин, которые могут справится с особыми детьми

    :))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:
    Мы избранные точно))

    Tanhen, вы мазохистка что ли? :) И хотите, чтобы над вами поиздевались?
    В жизни всякое слyчается. Но я вас yверяю, люди, которые никомy не нyжны долго на этой земле не живyт. Они быстро yходят. 63 года это очень много и значит вы свою тетю любили!
    y меня дрyгие примеры на глазах. Бабyшки дедyшки — одна 8 лет пролежала после инсyльта, дочка выхваживала, моя тетя. Вторая 3 года пролежала, не слышала не видела yже и мало что от мозговой деятельности осталось. Обстоятельства так сложились, что надо было yезжать, а она не передвижимая вообще. Отдали в дом престарелых. Она даже полгода там не прожила, сгорела. Никто от этого не защищен. Понимаете? Сколько людей от рака yмирают тяжело, мyчительно и дооолго. А если вы сляжете, вы захотите, чтобы вас выхаживали? Дали шанс еще раз видеть солнце, своих детей и внyков и yлыбаться мирy?
    Таких слyчаев миллиарды во всевозможных вариациях.

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    ну у нас никого не спрашивали, кто был на операции, и говорили у них и будем. когда приедете спросите, может можно договориться
  • Мультиварка. Когда нет времени готовить.
    А я недавно приобрела сие чудо техники и честно говоря пока в восторге, не знаю насколько хватит интузиазма.
    Буквально вчера приготофила куриное филе, фаршированное курагой, получилось весьма недурно, делала все по интуиции. Рассказываю:
    Берем куриное филе, делаем надрез, чтобы получился кармашек. Посолили поперчили, я еще немножко обмазала сухой аджикой. Делаем начинку: курагу режем тоненькой соломкой. на сковороде растопить сливочное масло, выложить курагу, еще я добавила ъРусский соусъ (из клюквы, брусники и вишни). Закладываем начинку в кармашки и завязываем нитью или скалываем зубочисткой.
    В режиме поджаривание обжириваем рулетики на растительном или оливковом масле. В это время делаем заливку: 2 баночки натурального йогурта (я брала активию), посолить поперчить, пару зубчиков чеснока выдавить и добавить пол чайной ложки кари или шафрана (для цвета), заливаем в чашу и ставим на 45 минут в режиме Выпечка, попробуйте очень вкусно. :s1:
  • Огурцы на балконе
    А у меня помидорки-чери так и загнулись :sorry: :s2: Видно не судьба, видно не судьба :s5: :s5: :s5:
  • Как отвадить товарисщщщща)
    До меня б до дурочки за Саньку почти сразу дошло, что за «конфетку» с Ясом «дружит», а вот про бабушку… предпосылочки были, как то ещё в первые дни мы с сыном вечерком в парк пошлёпали, вдруг Саша нас догоняет, «Ты откуда?»- спрашиваю, а он так бесхитростно :»Бабушка сказала, видишь, они пошли, догоняй !» Мне тогда это странно показалось, как так не спросив меня, пацана посылает. Теперь то дошло, что стратегия такая. Так вот с нами и отдыхал. В принципе вроде не маленький, не на руках, а иногда и самим отдохнуть от общения хочется…. Да и бабушку жаль было, пусть думаю расслабится, ведь у неё трое на руках. правильно наверное пишут «не хочешь зла, не делай добра.» Хотя с другой стороны мне по жизни столько хорошего люди делали, так помогали! Правильно Наташа пишет, некоторые считают, что если ты денежки тратишь, значит их немеряно! Ну а как поехать с 10 тыс. на месяц, остальные дома якобы остались, причём не первый раз едут. Мы вот «остальные» не оставили дома. Теперь лапку сосём… ничего заработается! :109: Да ладно их вспоминать, пусть живут-поживают.
  • Моя Варюшка
    lusolga думаю, она на жару среагировала, или ВЧД или сосуды. И сон может, с этим же (у сына на фоне повышенного ВЧД проблемы со сном были). Если есть возможность — покажите глазное дно окулисту и к невропатологу сходите. Может, что-то попить-поколоть и т. п. назаначат, полегче будет ей.
    л вазомоторный насморк — Для нас это тоже всегда тяжко, перепад погоды. Моему вот нынче такой скачок погоды выдал вазомоторный насморк (сосуды среагировали так).

    Наш тоже вот в этом плане «общительный, но странный» — он любит компании, но долго не может, устаёт от людей. Но всё равно к ним тянется всегда. Хотя аутизм нам поставлен в нескольких местах независимо при этом :s2:

  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Поздравьте нас, девчата, теперь мы и племяннику инвалидность оформили. Это для нас радость-не удивляйтесь. По поводу его аутизма мы уже давно своё отогорчались, а теперь радость, что инвалидность многое нам позволит. Он не говорит, на АВА-терапию уходят бешенные деньги. Сейчас увеличились возможности. В районный реацентр запишемся и т. п. Ему четыре года. Самостоятельный подвижный паренек. Хорошо плавает, быстро бегает, только лови, память отличная. Только не говорит совсем, головой кивает на вопрос «ДА?» Вот такое у нас семейство дваждыаутичное!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 + = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>