Сегодня на форуме ИнваМама: 21/05/2013

Обсуждения на форуме

  • советы начинающему дачнику
    а у нас дынная рассада зачахла. Но у меня земля неудачная, в ней и капуста жить не хочет :s2:. А арбуз в одном горшочке — Т-Т-Т!
  • Мамин яблочный пирог
    Vikas Вика, вот для тебя, мне кажется, мультиварка — не роскошь, а предмет первой необходимости. У тебя там ДР или ещё чего нет в перспективе?
    Может постонать подругам и родне? Может, народ скинется и коллективный подарочек… И нужное, и полезное и голову не ломать… ( пративали такое — зная, что кто-то хотел бы, покупали)
    Она ведь не бешенно дорого стоит, есть недорогие модели, попроще. Бывают акции в магазинах, скидки.
  • аутизм
    Ирина Кириллова главное, что вам написали. Это в самом деле хорошо, что делают такой класс. И мамы — дуры, что не хотят.
    Но ты не расстраивайся, если что, идите на следующий год в нулевой, если нынче не сделают.
    Во-первых, они не готовы учиться толком ни в 6, ни в 7, ни 8… по своему — вот его бы в 8 в нулевку, а в 9 — в первый… Он бы по обычной программе учиться смог бы так.
    А пошёл в 7 в кор. в 1 класс. И хоть он освоил и усвоил программу, я его на следующий оставила с теми ж ребятами, с кем учился на повторе в 1-м.
    Элементрано — нагрузка в 0 и 1 — пять дней в неделю, уроки короче, доп. каникулы. Ну и привык к учителю, детям, они ж и это тяжело. Да он и в этом был (и есть младший ), психологически даже от детей в этой школе отличается незрелостью, так куда нам ещё разницу в возрасте было добавлять…
  • Что огорчило меня сегодня
    девочки унас тоже день на день не приходится… То ему погода не та (ну я согласна, 0 и снежок с утра — не фонтан, ноя я-то чего могу сделать? волшебную палочку спёрли! :s4:) то ещё чего… А то — и погода может дрянь быть и какие-то накладки нервирующие — хоть бы чего…
    Ну у нас подростко, перепада настроения, думаю, оттуда. Погода ему очень сильно долбить не должна — холод ему лучше тепла и сосуды мы всеной подкрепили, прилично всё было, не должно ещё давать знать.
    Пока ещё лекарство пьём, но дозировка маленькая да и убирать скоро будем, месяц под конец учёбы пришлось всё ж… очень надеялась, что сможем так…
  • Пенсия на ребенка
    Сегодня получила на почте 22 240 руб. их них 2020 за лекарства ит. д + 5500 по уходу и чуть больше 14 тыс пенсия. Вопрос -пенсия интересно с добавками перерасчета за январь, февраль, март и апрель? Или нам теперь постоянно так везти будет? :yahoo: :yahoo: :yahoo: :thumbup:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Ksenia_V, спасибо за списочек!!
    И что там за коляски дают? .. хотя я полюбому со своей поеду.. это ж до стационара его нужно еще в чем-то довезти)) на перевес с чемоданом. Я просто думаю взять большую складывающуюся, но с ножками, чтобы после операции в случае чего можно было выпрямить ему (нам говорили, что такого плана потребуется коляска) или самую простую трость взять, она легкая, прям невесомая и конечно в поездках значительно более удобная.

    Assa халаты там что ль не обязательные? Или как?

    И еще баночки.. там их можно на территории купить? На месяц то я с собой точно не наберу… :sorry: Нам каши нужны еще, фрукты, всякие фрикадельки.. Или вроде там можно договориться, чтобы выпустили….
    Или баночки взять только на первое самое время?

    А еще, туда возможны посещения вообще говоря? Ну там заказать что-то, чтобы привезли. А то сестра родная в 30 минутах езды, могла бы выручить с теми же покупками))

  • У дочки нет пальчиков
    Что не худший я верю, ещё как верю! Я не жалуюсь на судьбу, что дано то и будем лечить. Есть хуже ситуации, есть лучше — каждому своё. Только безумно жалко крошек, какие им страдания выпадают с самого младенчества :36: т другие блага
    Хочется верить, что им за это воздастся
  • Что обрадовало меня сегодня
    хтhttp://otr-online.ru/programmi/programmparts_663.html
    Вот наткнулась на передачу. Советую посмотреть.
  • ВКУСНО! В мультиварке
    ГУЛЯШ ИЗ СВИНИНЫ В МУЛЬТИВАРКЕ!

    ИНГРЕДИЕНТЫ:

    Свинина (мякоть) -0,5 кг
    Лук – 2 шт
    Морковь -2 шт
    Томатная паста – 1 мульти-ложка
    Масло растительное – 30гр.
    Вода –0,6 л
    Соль, перец, специи, лавровый лист.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

    Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками или брусочками. Лук и морковь очистить от кожуры, промыть. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на терке.

    В чашу мультиварки налить масло, Выложить морковь и лук. Включить режим»Жарка» на 5 минут, через 5 минут добавить томатную пасту и все обжарить (примерно 3 минуты).

    После этого выложить в чашу мясо, добавить воду(чтобы мясо было практически залито водой), соль, перец, специи и все перемешать.
    Включить режим «Тушение» на 1 час.

    За 20 минут до окончания режима добавить лавровый лист.

    Блюдо готово!

    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть × = 54

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>