Сегодня на форуме ИнваМама: 22/05/2013

Обсуждения на форуме

  • Что обрадовало меня сегодня
    Лучникова Света УРА!!!!! С прибавлением!!! Здоровья доче и маме!!! и много много радости!!!! :yahoo:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Вот что я сегодня сотрела по телеку {……… }
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    Так вы хотите усыновить ребенка или не хотите? Я вам расскажу, как обойти все препятствия.
  • Голосуйте за наш форум!
    Это здорово :spartak:, это огромная работа проделанная вами Максим. :m5:
  • Пенсия на ребенка
    masesa сейчас они дают, и карточку заводят с 14 даже. Спрашивала нынче перед паспортом его.
    Но заводить, подумав, не стали — у него на почте было, она рядом с домом, в общем-то не проблема сходить с ним туда. С нашими придурками — сегодня заводят, завтра что-нибудь втемяшится новое… Пока так. А после 18 — уж точно совершеннолетний, не прикопаться :s2:
  • полезные советы по дизайну дома и сада
    AlenaK_78Мне второй вариант больше нравится. Все под рукой. Со стола убирать очень удобно. И со входа видишь все же в столовую, а не всякий раз на кухню :) Опять же проём дает дополнительное свободное пространство сидящим за столом, есть куда раздвинуться. И на кухне все под рукой, но при этом не тесно. В первом варианте на кухне место только одному, второй уже будет ооочень мешаться.
    Плиту не ставьте в угол, это не очень удобно при готовке, особенно если несколько приборов стоит. Лучше уж тогда мойку в угол поставить. У нас например мойка в углу, сдвинута от угла внизу получается неиспользуемое место, недоступное со стороны из шкафов, где у нас стоит система очистки воды. Очень удобно получились. Зато под мойкой полноценный шкаф и сверху большая сушка. Плиту лучше поставить на место мойки, посередине. Учтите, что сверху будет вытяжка над плитой, которая значительно глубже верхних шкафчиков. Вытяжка может не дать открывать верхние шкафы, если её поместить в неудачное место. И холодильник я бы разместила прямо возле входа. Вообще должна быть последовательность плита-рабочая плоскость-холодильник, чтобы не бегать от плиты в другой конец кухни к холодильнику и чтобы холодильник не «обогревался» при этом теплом плиты. Возле мойки также желательно с двух сторон рабочую плоскость иметь, по этому очень удобно когда мойка стоит в углу в большом шкафу и смещена в бок из угла, так что угол остается свободным. У нас например так и в самом углу прямо под верхники шкафами навешана микроволновка, так что под ней также есть место что-то поставить или положить просушиться.

    есть достаточно простая программка — Arcon с набором мебели и техники, позволяет достаточно легко создать 3D модель помещения и обставить его. Конечно надо будет посидеть разобраться, но она самая доступная ИМХО,

  • Посчитаем оленей?
    8 получилось
    А оленя 7го никак не найду)))))))))
  • У дочки нет пальчиков
    strelka ой у нас чета сильно ранний. Он в 3-4 уже вертелся во все стороны. В 5 сел, в 6 встал, в 6.5 по кроватке у бортика ходил, держась зубами за бортики)))) Я это все отношу к очень хорошему массажу, который нам делали в поликлинике. Попали к хорошей массажистке. Она нам кстати и подсказала, куда с сыном идти, чтобы ножку сделали. Вот по её наводке нам аппарат собственно и изготовили, еще до получения инвалидности даже.
    При виде ножки у нас невролог автоматом задержку развития ставила) Выписывала витамины и вот этот массаж.
    И кстати нормально вертеться он стал как раз после этого массажа. Мы до этого приглашали на дом массажистку, но толку вообще не было, хоть и платно делала. А тут результат появился на 2 день.
  • Позаботимся о завтрашнем дне.
    Жуть какую вы тут рассказываете :)
    У нас все фин. вопросы решаю я в семье. Муж всю ЗП приносит мне. И также всю свою ЗП на себя тратит))) Я его только предупреждаю, когда денег у нас нет))) И Занимать тоже я хожу)))
    Ну и с ЗП я больше его зарабатывала. Сейчас из дома на полставки работаю получаю наравне с ним)) Так что порой живем реально на пенсию ребенка, она нас очень выручает. Не озаботился он в своё время высшим образованием (да и его родители надо сказать пинка не дали вовремя), так что теперь на хорошую стабильную работу рассчитывать ему сложно. У него трудовая то.. смешная. 3 рабочих места за всю жизнь и стаж 3 года))) в 30 лет. 2 из которых за время нашей совместной жизни))))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>