Сегодня на форуме ИнваМама: 10/05/2013

Обсуждения на форуме

  • Пенсия на ребенка
    ilona сима девочки, у вас это только на ребёнка пенсия была, ЛОУ (по уходу за ним) нет?
    Коэффициент у вас сколько районный, тоже 20% как у нас тут?
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    L*A*R*A* пишет:

    прям хоцца возраст спросить. Может, это «возрастные мамы» рады любой жизни и празднуют свою жизнь с особым ребенком?
    … Я знаю немало умных и здоровых людей, которые не могут жить сами и не дают жить другим, сея вокруг себя несчастья и горе. А наши дети чудо! удивительнейшее чудо.

    Спасибо вам, Лара, за ссылки и ответы. Мне, кстати, 36, на днях будет 37, я Сережу родила в 29. Жизнь с аутичным ребенком пока не праздную…. Пока бьюсь башкой об стену и от боли скручивает….
    Полностью согласна с тем, что здоровые дети порой причиняют намного больше горя. Моя мама мне тоже уж этот аргумент в пример приводит: посмотри, мол, на наркоманов и алкашей в нашем доме. Родились здоровыми, умными — и во что превратились? Выглядят бомжами, воруют, в том числе у своих родителей, нелюдями стали. Вот где ад, вот у каких родителей горе…
    И я-то согласна с этим. Но вот что страшно для меня, страшнее всего на свете: не вижу я в своем сыне жалости. Настоящей агрессии пока тоже не вижу, но ему нравится причинять боль, он как бы играет в это: обидит и смотрит на реакцию, хохочет. Любит толкать маленьких, так, чтобы они заплакали и с удовольствием слушает плач. Животных обижать любит. По-настоящему в драку не лезет, очень больно не бьет, скорее обижает и дразнит. И наслаждается реакцией. Все годы и я, и все члены семьи объясняем ему про доброту и жалость, про то, что нельзя обижать маленьких. На нашем примере он видит, что мы любим животных. Мы их гладим на его глазах, говорим — посмотри, какой маленький, беззащитный, какой хороший. милый. Но в нем этих чувств не рождается. Теперь еще окончательно стало ясно, что он болен. То, что можно обяснить обычным детям, ему, может быть, не так доступно. И я страшно боюсь, что он вырастет агрессивным, безжалостным, станет бандитом. Он не понимает, что нужно быть добрым, не понимает, почему, зачем… У него своя такая игра. И я теряюсь и леденею от ужаса. Что праздновать с таким «необычным» ребенком, если он обижает других и не понимает, что этого делать нельзя? Я бы скорее смирилась с инвалидом-колясочником, глухим или слепым. Но если мой сын будет причинять зло другим, я никогда не смогу с этим смириться — ни я, ни он тогда вообще не имеем права жить на свете.

  • Неговорящие аутисты
    IngaZa пишет:

    Лили, а сколько курсов Томатис-терапии прошли? Была на сайте Доктора из Франции, там написано что занятия разбиты на несколько циклов и первый составляет 15 занятий ежедневно(нельзя пропускать ни одного дня, подряд 15 занятий). Вы занимались аналогично? Получается, нужно брать отпуск чтобы две недели ежедневно возить сына в центр Москвы…

    В Москве профанация и выкачивание денег :) Если нужен эффект от терапии, про Москву забудьте, иначе бы вся РФ и республики в Бельгию не ездили, поверьте мне, мы в Москве прошли 2 курса, есть с чем сравнить, выброшенные деньги и время.
    В Атлантисе первый курс 12 дней, по 3 полуторачасовых сеанса в день и с паузами по полтора часа между ними, то есть, это на весь день работа, 34 сеанса за курс. Последующие курсы по 5 дней в том же режиме. Мы прошли первый год 3 курса, потом по 1 курсу в полугодие, сейчас как получается. Да, отпуск, конечно.

  • БГБК диета для детей аутистов
    лили полностью с вами согласна, сложно, но можно! У нас как и у многих аутистов страдает поведение, а именно стимуляции на пустом месте. Разговоры сам с собой особенно перед зеркалом. Я набирусь сил и воли и снова на диету. Очень надеюсь, что Вы не исчезните из форума. Тема биокоррекции мне тоже очень интересна. Напишите о ней поподробнее.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    cessia007А зачем вы прямо в праздники легли??? :13: Конечно теперь зря время будете там терять. Хорошо хоть условия хорошие, ну за такие то деньжищи. С учетом того, что нам вообще все бесплатно делали и детям которые с нами в Альбрехта лежали (тоже очень сложные операции у них были) я просто в офигении от цен на операцию

    Зачем сразу думать о плохом, не надо притягивать мрачные ситуации своими мыслями, процент удач ведь больше — целых 60%, у всех разные ситуации и организмы, совсем не обязательно, что у вас повторится та же история, что и у того мальчика.
    А у вас есть возможность отказаться? В смысле в Турнера подождать? Меня это обдираловка тоже бы в замешательство привела :l3:

  • Наша Ева-королева
    Juliya, та же ерунда. По началу занималась с Гришей как сумасшедшая, а вечерами, когда спит, подготавливала материал к занятиям на следующий день. За три месяца сгорела, шарик сдулся. Занимаюсь, конечно и сейчас, но не так интенсивно и часто как раньше. Долго себя грызла по этому поводу и ругала. Сейчас для себя поняла, что заниматься, извиняюсь, «через запор» даже вредно получается- я раздражаюсь, выхожу их себя, психую. Ну и кому это на пользу?! Потом целый день «дёргаю», ненавижу себя, что несправедливо ребёнка своего затерроризировала. Теперь, когда чувствую, что, ну, не могу я сейчас заниматься с ним, то либо увлекаю его чем- нибудь на какое то время, либо просто наслаждаюсь общением со своим ребёнком. Можем дурачится начать, по полу кататься, щекотать друг друга, разговоры ведём, где я позволяю себе быть просто мамой- веселюсь его комментариям или вопросам. И, знаете, так иногда получается, что в этом веселье ты вдруг автоматом начинаешь применять принципы коррекционный методик.
    А так, вообще, нужно высыпаться хорошо, давать себе минуты отдыха эмоционального и физического и питаться стараться сбалансированно. Мы хоть и мамы особых детей, но сами то очень даже обычные и нужды у нас обыкновенные, как и у других.

  • Моя Варюшка
    lusolga доброго времени! От стереотипных движений стараюсь отвлекать свою девочку, то есть не запрещаю ей качаться, а просто заинтересовываю чем-либо. На сон грядущий включаю тихо музыку классическую (читать Ева мне не дает, раньше и колыбельные не переносила, а теперь сама просит: спой баю-бай) и возле ее кроватки на крючках всегда мягкие музыкальные игрушки. Пока засыпает моя дочка, глажу ей спинку, животик, ножки. Сейчас появилась еще привычка чесать ушки (поет при этом: чешем, чешем ушки) Еще пустырник пьем на ночь.
  • Что чуствует мама ребенка-инвалида????
    аут-мама пишет:

    а про «экстрасенсорность» и «суперспосбности» аутистов я давно слышать не могу.

    y меня на работе трyдится папа такого мальчика. Он им все время хвастается прям ) Гордится. И надо сказать, что он постоянно делает yпор на его сверхъестественные способности :)
    А вообще он его бросил… вместе с мамой. И второго здорового тоже yже от 2 брака… Ездит в гости время от времени, выполняет фyнкции отца. :13: Женился 3ий раз на женщине с ребенком…
    Ничего не понимаю в этом мире…

    витанаканда пишет:

    ценим то что другие порой незамечают.

    Вот это точно…

    AlenaK_78 пишет:

    Ребенка своего… как правильно сказать… стесняешься что-ли.

    Моя мама совершенно стесняется Сашкиной ножки. Постоянно пытается её скрыть или спрятать. И мне выволочки то и дело по этому поводу устраивает. Прям не знаю что с ней делать в этом отношении! Даже порой получается это у неё так, что во вред ребенку пойдет, лишь бы люди не увидели. Конечно, пока были в Египте она немного перестоилась в этом плане, там ребенка в 30 градусов жары и у моря не оденешь в скафандр. ))) Ну и видимо сама поняла, что люди нормально вокруг реагируют. Надеюсь мои слова наконец до её головы дошли…
    Вот так воспитана, очень зависит от мнения окружающих. «Что же люди скажут! Подумают!!!» Для неё оно очень важно. :n0:

    masesa пишет:

    Люди иногда не умеют реагировать на особят.

    Согласна полностью.

    ilona как бы хотелось, чтобы всем деткам в мире доставвались такие любящие родители, как вы :m5: :)

  • аутизм
    У нас аутизм реально стал отступать на лечении у терапевта ортомолекулярной медицины, в прошлом году диагноз нам уже сняли, дочь переводится в обычную общеобразовательную школу. Какие-то мелочи ещё можно увидеть, если долго наблюдать — педантичность, аккуратность, не всегда понимает шутки или двойной смысл слов, не понимает, когда другие врут и очень расстраивается. Но это уже не аутизм, а скорее черты характера. А было 97 баллов по АТЕК.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть × = 18

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>