Сегодня на форуме ИнваМама: 30/04/2013

Обсуждения на форуме

  • Клиника доктора Мышляева
    Федора, рада за вас!
    Вам здоровья и сил!
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Здравствуйте, меня зовут Елизавета, уже почти два с половиной года читаю ваш форум, но ни как не решалась написать. У моей доченьки нет правой кисти, ей 2года и 9 месяцев. Благодаря вам всем, читав ваши сообщения, я приходила в себя и училась жить, спасибо вам огромное. Доченька моя, как и все ваши малыши, большая умница. Тут многие задают вопросы по поводу протезирования. Мы тоже протезировались и в нашем Красноярском крае, и в Подмосковье, но к сожалению нам это не подошло, ни методы крепления, и сами кисти. На данный момент мы протезируемся во Французской клиники Силаб, но они нас принимают в г Новосибирске. Протез делают по цвету индивидуально под каждого, полностью ручная работа, прорисовывают и венки на ручках, и цвет. Если у кого будут вопросы, я с радостью отвечу.
  • Павлуня
    Ксюша, дай Бог, чтобы Павлуша пошёл на поправку!
    Держитесь!
    Вместе вы сила!
  • 1-я Московская международная конференция
    у нас была далеко не самая худшая (как я понимаю сейчас, по осколкам) коррекционная система. Были садики, школы. Если это не рушить, а просто работать этому по уму — думаю, примерно 70% детей проблемных имела бы возможность вести полноценную жизнь.
    А мы имеем с точностью до наоборот — детей, требующих коррекционной работы постоянной, в течение многоих лет — всё больше специалистов и мест — всё меньше. А про то, сколько среди них хороших — это отдельное.

    Да, на Западе просто хорошо считают деньги — вложенное в аутиста окупается в итоге. Взрослый он будет трудиться, а не сидеть на пособии. Вот и вся арифметика.

  • Наша Ева-королева
    Juliya заставлять надо, конечно, заниматься. Точнее, научить заниматься. Просто у нас часто под «заставлять» понимают именно прямое давление. А оно в итоге у многих вызывает или протест, или апатию.
    Хорошие педагоги умеют заставить заниматься — т. е. организовать занятие так, что будет делать нужно, искренне считая, что сам это хочет :s2:
  • Поздравляем Лауру с первым днём рождения!
    с опозданием… НО ВСЕ ЖЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЛАУРИКА!!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Мамочки, добрый день. Я здесь впервые. Хочу задать вопрос. Доче недавно сделали КИ теперь ждем подключения. Подскажите, плиз, какой РП лучше выбрать заушный или нет. Хочется услышать мнения уже опытных. Доче 3 года, СА носила хорошо, не снимала и не срывала. Заранее спасибо за ответы.
  • Приглашаем детей в Лекотеку (ЮВАО, м. Марьино)
    СП Лекотека начальной школы-детского сада №1772 (Москва, ЮВАО)
    проводит набор детей с ограниченными возможностями здоровья (до 7 лет) :

    - Расстройства аутистического спектра
    - Синдром Дауна
    - ДЦП
    - СДВГ
    - Задержка психо-речевого развития
    - Нарушения зрения
    и др.

    Специалисты «Лекотеки»:
    Педагог-психолог
    Учитель-логопед
    Учитель-дефектолог
    Воспитатель по физической культуре
    Музыкальный руководитель

    Контакты:
    Адрес: улица Подольская 19

    Руководитель СП Лекотека — Лучникова Анна Юрьевна ( 8 916-401-48-25), 8 (495) 356-87-01
    Наш E-mail: gou1772@mail.ru

    ВСЕ ЗАНЯТИЯ БЕСПЛАТНЫЕ!

  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    ОЛИЧИК, удачи!!! Я тоже пока осваиваю, но с инструктором — другом детства!!! С мужем, боюсь, разведёмся на почве совместной езды, т.к. он меня за рулём не выдерживает: орёт и матерится… А Олег меня с детства знает, говорит, что по сравнению с другими, я даже ничего езжу, только опыта не хватает…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>