Сегодня на форуме ИнваМама: 02/04/2013

Обсуждения на форуме

  • Вот и мы…
    Не знаю, мы с мужем после окончания так скажем тестирования все спрашивали, что и как, а главное куда нас направляют, они нам коротко: «узнаете в свое время.»Возможно они так к нам отнеслись, потому что заранее знали, что раньше 3 лет все равно нам ничего не светит. У нас я уже писала, в специализированные сады дети попадают как минимум в 4 года. Я тогда по пршествии 2 недель была просто в шоке, что нас отправляют в обычный сад(абсолютно неговорящего на то время ребенка). Стала приводить доводы, показывать результаты обследований и показаний нескольких неврологов, но они были глухи. Все стояли на своем и бумашки готовые сували мне в лицо. Не знаю, как на этот раз будет, но как показывает практика они даже на рекомендации от логопедов садовских не смотрят. Я тогда ушла от них полностью опустошенная от нашей безнадежности ситуации. И слава богу познакомилась с дефектологом из кратковременной группы. По ее совету стала требовать направление в группу кратковременного пребывания, звонила каждый день. И когда я их все-таки достала, она мне швырнула направление, ни проронив ни слова. А мне было все равно, главное результат. Поэтому я думаю они меня запомнили. Почему-то, не пойму я почему, дефектолог из ПМПК любит, когда ее слушают и в рот ей заглядывают. Неужели она думает, что за 15 мин. смогла узнать о ребенке о его проблемах все, даже больше мамы. И самое интересное, в нашем заключении написано рекомендовано садик общей направленности(примерно так) а потом дописала рекомендовано группа кратковременного пребывания в саду, где пребывают аутята. Совмещение не совместимого, как-то оно у них все просто получается. Выссказалась.
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Отличненько!!!!!!! растите здоровенькими и красивенькими!!1 :m5:
  • Пенсия на ребенка
    а я девочки, из Волгограда. пенсию прибавили на 200 рублей. Надо звонить в пенсионный.
  • Помогите, пожалуйста!
    с карты 3654.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Fox
    Привет! у нас тоже расщипление! Только и кистей и стоп! И мы по сравнению с вами «новенькие»))))) нам только полгодика. Здорово, что вы нашли этот сайт, общение здесь действительно помогает принять свои особенности и жить дальше.
    Скажите пожалуйста, а плюсневые кости у вас сохранены, или тоже отсутствуют?
  • Институты им. Г.И.Турнера и им.Г.А.Альбрехта
    девочки, правда подскажите, примерно сколько надо с собой средст брать, чтобы хватило… Отзовитесь, кто ездил не так давно… и посоветуйте, если я хочу с собой кого-нить взять в помощь…, как лучше разместиться, можно ли в институте договориться
  • я здесь новенькая
    Химера, выздоравливайте!
  • Как донести до других детей об особенностях своего ребенка
    Karina05, привет! Ну вот видишь всё хорошо, Счастья вам, здоровья, успехов и побед во всём!
  • Моя история
    undina, здравствуйте! Рада познакомиться. Спасибо за историю, я тоже инвалид с детства, но только опорник. Да нашим родителям честь и хвала. Мне очень нравится этот сайт, тут жизнь кипит, так что присоединяйтесь.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>