Сегодня на форуме ИнваМама: 20/01/2013

Обсуждения на форуме

  • атрофия зрительного нерва
    Tanya_76 Ещё как возможна! у моего мужа тоже Ч З Н так он любому фору даст! Как он с горы на лыжах гоняет это надо видеть! И далеко невсегда с лидером. Я тоже люблю это дело, вот только гонять прходиться поосторожней а то у меня с торможением невсегда супер, а зивак на горку приходит много причём им пофиг где стоять открыв рот. Когда пролетаешь рядом и кричиш «дорогу»ещё и обижаються.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Mumik79, у нас обычный садик с логопедическими группами (остальное в личку написала).
  • Моя Варюшка
    lusolga мой в вашем возрасте очень похоже вел.
  • С Днём рождения!!!!!
    Варвара1971, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Сегодня день рожденья твой,
    Дай Бог тебе хорошего здоровья,
    Пусть в очаге твоем ютиться лишь покой,
    Согретый счастьем, радостью, любовью.
    Желаю жить без грусти и печали,
    И счастье как ромашки собирать,
    Чтоб трудности тебя не огорчали,
    Всю жизнь смеяться и не тосковать.

    Желаю тебе быть подобно розе: такой же стойкой, как её стебель, такой же нежной как её лепестки, такой же воздушной, как её листья и такой же колючей от бед, как её маленькие шипы. С Днем Рождения.

  • ЗОНДОЗАВИСИМОСТЬ!!!
    annyty Вы обязательно пишите о своих успехах! Пусть не сейчас, но кто нибудь наткнется и эта информация будет полезна!
  • Рекомендую
    Лосось в кляре.

    Нежнейшая рыба в хрустящей корочке из поджаристого теста.

    Вам потребуется:

    600 г филе лосося
    3 яйца
    1/3 -1/2 стакана муки
    молотый черный перец
    соль по вкусу
    растительное масло для жарки

    Как готовить:

    1. Нарежьте рыбу на куски шириной примерно 1,5 см. Посолите и приправьте перцем каждый кусочек с обеих сторон.

    2. Разбейте яйца в миску, приправьте солью и перцем. Взбейте венчиком или вилкой до образования однородной массы.

    3. Постепенно добавьте в яйца муку, продолжая взбивать. Количество муки зависит от желаемой густоты кляра – чем тоньше нужна корочка – тем меньше муки.

    4. Разогрейте сковороду с небольшим количеством масла на среднем огне. Выложите кусочки лосося в кляр.

    5. Положите кусочки лосося в кляре на сковороду и обжарьте с обеих сторон до коричневатого цвета корочки.

    Приятного аппетита!

  • Вот и мы…
    Девчата, а моя пятилетняя здоровуха в пятницу в штаны напрудила. Прямо в садике. Ну прям вообще не пойму в чем дело. А вообще у нас проблема такая — в незнакомом месте НИКОГДА не пойдет в туалет. До сих пор с горшком по больницам таскаемся. В саду тоже только по-маленькому, по-большому никак. Терпит до дома. Раза три случались аварии — делала в штаны. А горшки в саду СЭС запрещает(((.
  • Истории появления наших традиционных блюд
    Яйца: много интересного.

    О пользе яиц сказано много, мы же поговорим об интересном.

    Самое тяжёлое яйцо весило 148 граммов (средняя масса яйца около 50). Снесла это чудо-яичко кубинская курица. Внутри гигантского яйца находилось еще одно, поменьше.

    Яйцо страуса больше куриного в 24 раза! Оно не разобьется, даже если на него встать, а если вы захотите его сварить вкрутую, вам понадобится около 2 часов.

    Шакотис — традиционный литовский свадебный торт. Для его приготовления в тесто добавляют до 50 яиц на 1 килограмм муки.

    Самая большая яичница была приготовлена в Венгрии. Блюдо состояла из 5 тысяч яиц и весило 300 кг.

    В Китае яйца… подделывают (впрочем, как и все остальное). И стоимость изготовления такой подделки намного дешевле обычного куриного яйца.

    Яйцо с двумя желтками не удивит никого. А вот рекорд по количеству желтков в одном курином яйце составляет 5 штук!

    В среднем курица-несушка сносит около 250—300 яиц в год. Для того, чтобы снести одно яичко, ей требуется чуть более суток. Кстати, нести яйца курицы могут без участия петуха.

    Нелюбовь (боязнь) к яйцам имеет своё название — овофобия. Одним из самых известных овофобов был Альфред Хичкок.

    Черепашьи яйца примечательны тем, что температура их высиживания может влиять влиять на пол детенышей.

    Сырое куриное яйцо в пресной воде тонет, а в соленой плавает.

    Цвет скорлупы яйца зависит от породы курицы. Интересно то, что куры с белыми ушными мочками, как правило, несут белые яйца, а вот куры с красными ушами — коричневые.

    Высушенные яйца (икра) морской креветки могут прекрасно сохраняться годами, но как только они попадают в воду, то вылупляются уже через несколько часов.

    Необычные факты о еде этим не исчерпываются. Каждый из продуктов может похвастаться набором удивительных фактов, вот только мы не всегда об этом знаем.

  • Здоровье и красота
    Все травы хороши, все салаты нам нужны!

    Яркие и сочные, хрустящие и очень полезные – травы и салаты украшают гастрономическую сторону нашей жизни! Без них закуски были бы менее полезными, а основные блюда не такими аппетитными!

    Содержание полезных веществ в этих незаменимых компонентах рациона очень высоко: полный спектр витаминов группы В, Е, РР, К, С, йод и железо, марганец, соли кальция и массу полезных микроэлементов! Оптимальным вариантом для хранения «кухонной зелени» считается пластиковый контейнер. При этом, заметьте, что хранить травы и салаты нужно обязательно в вымытом и высушенном виде. Помните, резать травы и салаты строго запрещено! Лучше их рвать руками на крупные части.

    Латук
    Салат-латук – это первоисточник для других видов салата. Его упругие, сочные и при этом пресные листики салата-латук не только создает объем любым овощным салатам, но напитываясь соками других овощей салат-латук превращается в нечто особенно ароматное, неповторимое. Этот вид салатов можно применять и как основную закуску, сбрызнув его бальзамическим уксусом, и как подушку для весовых блюд, и как часть салатов и соусов.

    Айсберг
    Этот вид салата получил сове название из-за особого способа его транспортировки – подо льдом, чтобы листики сохраняли свежесть. Он, пожалуй, самый понятый и востребованный жителями нашей страны. Именно упругость листьев цениться в салате айсберг больше всего, поскольку вкус его достаточно слаб. Очевидно, что основная задача салата «Айсберг» – быть неотъемлемой частью салатов микс, которые можно заправить как сметаной, так и растительным маслом.

    Шпинат
    Шпинат – самый обсуждаемый вид салата. Шпинат появился еще в 6 веке и по сей день является незаменимым ингредиентом многих кухонь мира! Родина шпината – Персия, именно здесь шпинат начали подавать в отваренном виде. Чтобы приготовить свежий салат из шпината нужно выбрать самые нежные листочки, хорошо промыть их под проточной водой. Вполне логично использовать замороженный салат для приготовления соусов. Шпинат чудесным образом сочетается с беконом, со сливками и мускатным орехом, сыром, помидорами.

    Руккола
    В древнем Риме руккола считалась одной из основных пряностей, а сегодня этот вид салата один из самых популярных в средиземноморской кухне. Благодаря острому горчично-ореховому привкусу руккола незаменима при приготовлении соуса песто. Пицца, ризотто, салаты из овощей – эти блюда немыслимы без рукколы. Если вкус рукколы покажется вам слишком горьким, сбрызните ее соком лимона. И еще один секрет, чтобы руккола стала более нежной, особенно если речь идет не о самых молодых побегах этого растения, – поджарьте рукколу на оливковом масле.

    Радичио
    Радичио – это один из самых популярных видов цикория. Крупные листья светлого цвета, пронизанные тонкими бордовыми прожилками, добавят любому салату ярких красок. Горьковатый вкус Радичио прекрасно разбавляет пресные ароматы других овощей в свежих салатах. Смягчить вкус радичио, можно обжарив его в оливковом масле, в данном случае он станет даже слегка сладким. Чаще всего радичио используют в салатах и для украшения мясных блюд.

    Фризе
    Долгое время салат фризе вызывал лишь отторжение у кулинаров всего мира, поскольку ассоциировался с губкой для мытья посуды. Однако в наше время он очень популярен все из-за той же необычной кудрявой формы. Он считается одним из низкокалорийных салатов, который, как и многие другие обладает слегка горьковатым вкусом. Чтобы быть уверенными в его свежести нужно выбирать только «бодрый фризе» – вялые листья уже утратили полезные свойства. Этот салат можно сочетать с другими видами зелени, а так же с мясом.

    Лоло-россо
    Лоло-россо принадлежит к мягким видам салатов. Слабовыраженный ореховый вкус в сочетании с нежной пурпурно-зеленой расцветкой привлекает любителей объемных, низкокалорийных салатов. Одна из главных его задач – создавать объем, украшать блюда и радовать любителей салатов-микс.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× семь = 35

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>