Сегодня на форуме ИнваМама: 19/01/2013

Обсуждения на форуме

  • ВСЕХ ФОРУМЧАН С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ!!!
    Великий праздник наступил сегодня!
    И суть его священна и чиста,
    Пусть в этот день Крещения Господня
    Исчезнут прочь печаль и суета.

    Я с праздником вас с этим поздравляю,
    Желаю только счастья, мира и добра,
    Всё будет хорошо, я точно знаю,
    И будет так — сегодня и всегда!

  • Обожаю Лепса.
    Ну незнаю, я на красоту внешнюю давно необращаю внимания, непятнадцатка уж :s2: А вот слова и поступки-это да…. Но это я нетолько про Лепса, а вообще…
    Ижевод пишет:

    Самый лучший день, заходил вчера, ночью ехать лень…. Нет, не нравится. Музыка у него хорошая, а слова не очень. Да и голос какой-то не очень — я бы сказал нагловатый, и песни по смыслу такие же

    В этой песне есть слова»Здорово все-таки жить»… вы песню-бы до конца дослушали, смысл ее очень актуален насегодня, но в принципе я ненавязываю вам свои пристрастия. А все-таки интересно, а что слушает наш Ижевод? :s2:

  • Спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана
    Девочки, читала и плакала, я думала, что одна такая! Ведь врачи говорили, что диагноз очень редкий! В каждом вашем сообщении я вспоминаю себя, нашего Вовочки нет уже почти 2,5 года! А я все помню, так как будто вчера все произошло! Сил и желания нет, чтобы жить. Четыре беременности из них 2 выкидыша, 1 роды это наш зайка Вовка и 1 аборт 11 января 2013 года, так как подтверждение такого же диагноза, как и у Вовки! Я носитель этого заболевания, но сама не болею. Но врачи сказали, что не может быть, что я одна носитель, скорее всего и муж тоже (по ДНК написано, что у мужа ген мутировал, но диагноз ему этот не поставили).
  • Вот и мы…
    ЗаринаМираЭльне могу одна пользоваться советом, который нам помог с грязными штанишками(а может просто еще и время подошло, все таки 6лет нам). АннаГриг написала 1 раз в личку и больше не выходит, но я думаю она не будет против.
    «Когда ребенок делает под себя ( конечно надо иметь терпение и держать без памперсов, если ребенок в них), мы его спокойно берем за ручку и показываем, что он наделал, объясняя, что какать надо в унитаз или в горшок, обязательно подводя к горшку или унитазу. Дальше мы берем тряпку, салфетку и рука в руку чистим делишки, объясняя малышу, что раз ты под себя сделал, то и почистить за собой должен. А дальше имдем мыть трусы. Помогаем ребенку это сделать, но чтобы он обязательно понял, почему он это делает. Этот процесс надо проделывать методично и постоянно, ребенок обязательно рано или поздно схватит. Некоторые малышам и дня достаточно, другим месяц нужен. Но больше месяца еще не бывало. Надо чтобы вы это делали спокойно, без эмоцимй и все четко ребенку разъясняли, что это правило такое, не делать под себя. Очень помогает пример других детей, братьев и сестер.»
    Действительно месяца не прошло- дочь стала какать на горшок(по маленькому ходила год уже). В саду наверно не получится, но дома делайте это всегда. Пробуйте девчата, но спокойно.
  • Моя новая жизнь.
    Asal, спасибо, дорогая!!! как там ваши дела? как маленький??
  • Здоровье и красота
    От ста болезней!

    В соке алоэ содержится большое количество витаминов, основные из которых витамин С, Е и бета-каротин; витамин В12, который достаточно редко встречается в растениях. В народной медицине свежий сок алоэ применяют для лечения невралгий, радикулитов, головных болей, ожогов, нарывов, трофических язв, экземы, пародонтозов, стоматитов и т. д.

    Как приготовить водный настой алоэ?
    Листья растения пропускают через мясорубку, добавляют пятикратный объем воды, настаивают в течение часа, кипятят 2-3 минуты и процеживают. Водным настоем делают примочки при заболеваниях кожи, полощут рот и гортань при воспалительных процессах и пьют по 1 ч. ложке 2-3 раза в день при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
    Как приготовить сок?
    Боковые побеги 2-4 летнего растения выдерживают 8-12 дней при температуре 6-8°С в холодильнике. Листья тщательно промывают кипяченой водой, измельчают, отжимают и фильтруют через несколько слоев марли. Кипятят в течение 3 мин. Можно принимать свежеотжатый сок.
    При упадке сил, нервном истощении:
    * сок алоэ — 100 мл, ядра грецкого ореха — 100 г, мед пчелиный — 100 г, лимонный сок — 100 мл. Смесь тщательно перемешивают и принимают по 1 дес. ложке за полчаса до еды. Можно готовить эту смесь без лимонного сока, принимать в такой же дозировке.
    * сок алоэ — 200 мл, мед пчелиный — 300 г, вино красное сухое — 350 мл. Смесь выдерживают в течение недели в темном месте при комнатной температуре. Принимают по 1-2 ч. ложке 3 раза в день за 20-40 мин. до еды.
    Алоэ, а также все лекарственные средства, его содержащие, нельзя применять при маточных кровотечениях, беременности, цистите и геморрое.

  • Компенсация за восстановительную терапию
    В новой ИПР у меня и медицинская и социальная. социальная это не значит бесплатная. Это другая реабилитация. плохо то, что сурдопедагога нет в Перечне и даже в госте на мед реабилитацию. Тогда бы можно было предьявлять то, что родители могут выбирать исполнителя, там где выполняется по форме и качественно.
    Хорошо бы судиться за то, что должны внести в перечень сурдопедагога. Логопед же есть в восстановительной.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ восемь = 11

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>