Сегодня на форуме ИнваМама: 06/12/2023

Обсуждения на форуме

  • История Алисы. Всё сложно. Почти годик.
    Julia_Alisa пишет:

    Понятно, ну Вам остается только ждать и наблюдать.
    Ну и напишите уже что сказал Вам Ваш невролог.
    Наши тоже в комнате сами с собой болтают. Но мне сложно оценить, т.к. их априори 2. Поэтому или с сами собой, или пытается другому сказать, хоть тот и спит.
    Но к слову, да, наши могут прибежать и что-то указывать на что-то — надо встать и пойти посмотреть что хотят, или на что посмотреть, т.е. тут можно сказать, что они обращаются за помощью, а также да разделяют свое внимания.
    Или меня берут за руку и ведут. Или сначала толкают, чтоб я встала, а потом также ведут за руку.
    Т. е. именно, как у Вашей реакция, что будет стоять в комнате и у стен, грубо говоря просить — я пока не наблюдала. Опять же, т.к. они там бегают оба.

    Вот поэтому у меня и пока более ли менее спокойствие, т.к. они взаимодействуют с нами.
    Ну я это так вижу.

    А вы не пробовали, чтоб примерно, кто-то к Вам пришел и провел с Вами весь день и сказал свои впечатления про малышку.
    Или пригласить специалиста, который проводит время с ребенком в его обстановке пол дня, наблюдает за ним, какие-то задания и оценивает его состояние. Это так чтоб может больше понять что-то.
    Ну или да…. ждать время

  • Возможен ли Аутизм? Переживания
    Julia_Alisa пишет:

    По поводу глазного контакта я понимаю, у нас у одно его тоже нет. его берешь на руки — они никогда на тебя смотреть не будет — по сторонам и просьбы — посмотри на маму, он игнорит. Но на расстоянии, если к нему обращаться, то да… он может смотреть на тебя. Иногда мимо, иногда на тебя, т.к. иногда проводила тесты — типа резко голову в сторону.. и слежу — повернул он или нет. Иногда зависает, иногда поворачивает… Но да, наверное из-за того, что дети в целом в нашем мире, они не уходят в одиночество, они как-то с нами взаимодействуют… то я сейчас более ли менее спокойна, не смотря на цыпочки, рядки, махание ручками (правда оч оч редко), кручения, наклоны головы в бок и так ходит, что игрушки вечно бросают, складируют, перекладывают, Т.е. находясь с ними сложно сказать, что дети очень очень странные и что они себе на уме. Если есть то это прям слабо выражено, и то больше нет чем да.

    Вы сами говорите, что есть дети с отличной коммуникацией и разделенным вниманием и РАС(что странно мне тоже), т.е. того, чего нет у вашей малышки. Время покажет.
    Понятно, что я беру во внимание только куча видео, которые я пересмотрела и что говорят врачи. И по большей части, там проблемы с вниманием, с обращением внимания. Ну и плохо реагируют на просьбы и проблемы с пониманием речи и истерики по любому поводу. Видела в Центре раннего вмешательства малыша, сразу поняла, что раз. Мы зашли, он вообще не реагировал на нас, просто смотрел в пол. к нему обращались — тоже смотрел в пол.

    Вот мы ходим на развивашку.
    И когда мы пришли в 1,4, там была девочкаа 1,6. Я даже мужу говорила, что мне кажется у нее какие-то проблемы. 0 отклика на имя, почти 0 отклика на обращенную речь, цыпочки, постоянно уходила и плакала, особо ничего не хотела выполнять. Была такая сама в своем мире. Наши по сравнению. с ней были более контактные и развитые. Сейчас ей 2. Это 2 разных человека. Она стала более спокойная. Она реагирует на имя, на просьбы, цыпочки я не замечала. У нее появилась имитация, обращение к маме, т.е. ведет с мамой какие-то диалоги, у нее есть слова, много малопонятных, но мама ее понимает. Т.е. что было и что устало — небо и земля. Да она немного такая, что типа нет и все, но даже и в 1,6 на развивашках преподы (один из них психолог) говорила, что ни у кого в группе нет РАС. И сейчас я понимаю, что это обычный ребенок, со своим характером и своими интересами.

    Я иногда и про своих детей думаю, может я к ним сильно придираюсь и сильно много от них хочу?
    Т. е. реакция на имя была до года (по видео), УЖ тоже появился в год+- и чуток.
    Т. е. и все реальные откаты были на фоне болезней.

    Я конечно не знаю как и что, я буду продолжать вести дневник, т.к. у нас тоже были тревожные моменты.
    Сейчас нам предстоит перелет, для детей это будет впервые — тоже переживаю как все пройдет.
    И конечно переживаю за откаты.
    Муж мой молодец, он вечно смотри резко и более спокойно, а я вся на эмоциях постоянно. Только 1 раз он действительно сказал, что да вот сейчас с малышом что-то не так, т.е. он плохо и реагирует и тд и тп, но опять же, типа дай ему чуть время. В целом сейчас он считает, что все ок

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 3 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>