Сегодня на форуме ИнваМама: 05/12/2023

Обсуждения на форуме

  • Возможен ли Аутизм? Переживания
    Doxociklin пишет:

    Спасибо за поддержку
    Да, думаю буду искать нутрициолога.
    Я тоже уже, как и писала выше, склонна к задержке. Найти бы причину от чего. И все их черты — это просто освоение навыков каких-то, или интересная умелка. (те же ципочки, кружения, рядочки), т.к. нет зацикленностей и занятия этим часами.
    Сегодня впервые один из малышей взаимодействовал с девочкой на развивашке (2,4) и мальчиком тоже (2,4). Мальчик залез в шкафчик — а мой все ходил тот шкафчик открывал, смеялся и закрывал. За девочкой тоже наблюдал, глазки строил, шел за ней когда она уходила, а когда она шла навстречу ему — убегал. Все смеялся. А там девочка такая бойкая, контактная, обнять, потрогать, погримасничать. В целом реально было очень приятно наблюдать.
    Вчера достала новые (забыто старые — пасочки, пирамидка, сортер))) игрушки — сразу обратили на них внимание. Начали складывать.
    В целом да…
    Понять бы только причину отсутствия речи.

  • Раннее начало. Заметки Лили
    @Julia_Alisa
    Мне сложно сказать про сад, меня там нет целый день. Воспиталки говорят, что они там все сами по себе еще. Никто ни с кем не играет особо, но так в целом она особого интереса к детям не испытывает, но, наверное и в углу не сидит, иначе бы сказали.
    Когда приходим забирать встречает, радуется, если заметит))

    Адаптация легко прошла. Плакала только пару раз на расставание, но ее быстро отвлекали. На полный день где то на 3ю неделю уже стали оставлять. С тех пор так и ходит в сад с 8:00-17:00.
    Пока все нормально, не капризничает. Видимо, там ей нравится.
    Имитация средняя. Если в группе в садике какие то танцульки, она тоже учавствует. Судя по тем видео из сада что я видела, где они танцуют с воспиталкой или зарядку делают, она ничем особо не выделяется из группы детей, так же повторяет как и другие.

  • Аутизм ли?
    Tanichikспасибо.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 3 = одиннадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>