Сегодня на форуме ИнваМама: 03/12/2023

Обсуждения на форуме

  • Аутизм или АЧ
    Здравствуйте, проблему заметила, когда ребенку стукнул год. На данный момент, девочка 1,1. Не могу понять, это рас или задержка другой природы.
    Нет понимания речи, нет никакой моторной имитации, смотрит, но не повторяет, соответственно нормальных игр тоже нет. На имя отзывается не всегда, если скажу громко и не будет посторонних шумов. УЖ тоже пока нет, либо тянет руки, либо пытается взять сама, если не получается — плач. Как только получит то, что хочет, успокаивается.
    Контактная, привязана к маме, если ухожу бежит в коридор провожать, просится на ручки (тянет руки).
    На эмоции реагирует, если громко смеяться будет смеяться в ответ. Когда кто-то ругается тоже начинает плакать. Если что-то не нравится кривится и отталкивает ручками.
    «Нельзя » не понимает, но когда идет куда я не разрешаю оборачивается, чтобы посмотреть мою реакцию.
    Иногда танцует вместе со мной, смеется, радуется.
    Слов нет, но есть лепет разнообразный, сложный. Слоги да, та, ба, ма, недавно ла- ла-ла проскочило.
    Стимов не замечала, ходит на полной стопе, не залипает ни на что долго, но и не бросает за секунду. Может двигать элементы на бизидоме, звонить в звонок, крутить детали, но недолго. Избирательности в еде нет, из чашки пьет, кушает пока руками правда, но если дать ложку в руки сует в рот.
    Последнюю неделю появились истерики и проблемы со сном, но лезет сразу 4 моляра, списываю на это.
    Больше всего беспокоит отсутствие моторной имитации так как это основа любого обучения. У кого было, какие могут быть причины?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + = четырнадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>