Сегодня на форуме ИнваМама: 02/12/2023

Обсуждения на форуме

  • История Алисы. Всё сложно. Почти годик.
    Я понимаю Вас, и детей можно сравнивать бесконечно драг с другом, и какие то будут более развиты, какие то меньше. Я думаю Ваши дети обязательно нагонят всё. Ведь это у мелки, которые с возрастом появляются и всё хорошо) По поводу своей малышки, я не жалуюсь, с её развитием, я перестала паниковать плакать. Проблемы всё равно есть конкретно с коммуникацией. Но это видим только я и муж. У большому счастью он перестал отрицать её особенности развития. Мы с ним называем её странненькой) Даже если проблемы у неё реально есть, то я уже не вижу их такими страшными, как год назад. Если всё дальше будет идти в таком же темпе и без откатов. Просто немного всё же грустно, что она не оправдывает моих ожиданий, что она вот такая странная и не нормотипичная. Причём я вижу это с её 7-8 месяцев. Сейчас вот ей 1.9 и я по сей день вижу в ней некоторые отличия от обычных детей. Просто буду продолжать вести дневник с заметками о развитии для себя. Может кому то будет тоже полезно или интересно почитать.
    Пойдём на прием к неврологу, у которого были в год. Я ей тогда говорила о том, что переживаю, что у неё может быть рас. Ну мне тогда сказали, что всё норм. Вот сейчас хочу конкретно задать вопросы- норма ли, что ребёнок в 1.9 не делится эмоциями, почти не смотрит в глаза и не спит по ночам. Наверное это самое основное что сейчас беспокоит. А так ещё зависания, иногда игнорирует, боится людей, не реагирует на мой уход. Чесно я уже как будто смирилась, что она вот такая, но всё равно порой становится просто грустно.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>