Сегодня на форуме ИнваМама: 01/01/2013

Обсуждения на форуме

  • Микроматричный анализ хромосом
    Как сказал нам доктор хромосомный микроматричный анализ похож на исследования кариотипа, при котором все хромосомы исследуются под микроскопом и видны их дефекты, такие как делеции и пр. Только этот хромосомный микроматричный анализ имеет многократно большую чувствительность и способен определить даже самые мелкие нарушения, если они есть. Мы делали такой анализ в этой лаборатории по направлению из института педиатрии на ул. Талдомская. К счастью, ничего не нашли. Но, доктор сказал, что генетические нарушения при аутизме бывают (или выявляются) только в 15-20% случаев. Еще он говорит, что аутизм может быть вызван и мутациями, но методов их определения в России пока нет. Мы читали, что заграницей есть тесты на мутации которые вызывают аутизм но цена их больше трех тысяч долларов! Так что цена у нас по сравнению с заграницей еще приемлема. И еще мне кажется доктора часто путают аутизм с задержкой психического развития.
  • История Ирины
    Юра молодец. Настоящий телеведущий, не теряется перед камерой. Согласна со Светой. Что оен хороший парень. Я тоже Насте такого мужа хочу.
  • Что обрадовало меня сегодня
    Vikas, ну, вы ваще молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :thumbup: :yahoo: :s2: :s2: :s2:

    Вон, уже сколько достижений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • С Новым 2013 годом!
    аут-мама, Наташ, а у нас -1 и снег небольшой…
    Как здорово на ледянке прокатиться!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы тоже сейчас невзирая ни на возраст, ни на вес — ЭХ, С ВЕТЕРКОМ БЫ ПРОКАТИЛАСЬ!
    Да только горок нет…. за 30 и 31 декабря почти весь снег растаял, так чуть-чуть прикрывает землю. Может, ещё нападает?

    А мы вчера так наелись, что сегодня уже ничего не хочется!
    Доча ушла к бабушке, понесла деликатесов наших…
    Сын только к вечеру приедет. Эту ночь работал Дедом Морозом с 11 вечера до 4 утра, заработал 6 тысяч рублей.

  • Кулинарные рецепты новогодних блюд
    аут-мама С Новым годом, дорогая!!! :129: Завсегда рада если вам понраву мои кулинарные изыски, иначе это и неназовешь… Приятного Новогодней ночи!!!! :104:
  • О женщинах…
    Господи, я столько раз представляла себе эту нашу с тобой встречу. Столько слов всяких придумывала. А встретились — и сказать нечего. По началу я еще очень сильно тебя любила, думала, что это мать тебя сбила с толку. Потом я тебя до смерти ненавидела. Потом мне ужасно хотелось чтобы ты узнал о моих успехах и понял, как ты ошибся… А сейчас… Сейчас я думаю, если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не получилось. Я думаю хорошо, что ты на мне не женился.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 1 = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>