Сегодня на форуме ИнваМама: 01/11/2012

Обсуждения на форуме

  • Что обрадовало меня сегодня
    Нашему реабилитационному центру СОЛНЫШКО вручена государственная премия!!!
    Вручение премии Правительства Российской Федерации в области качества
    25 октября 2012 года в Доме Правительства Российской Федерации, г. Москва состоялась торжественная церемония вручения премии Правительства Российской Федерации в области качества за 2011 год.

    Наград были удостоены восемь организаций-лауреатов, представляющих различные сферы экономики – ОАО «Государственный ракетный центр имени академика В. П.Макеева» (г. Миасс), ОАО «КАМАЗ-Металлургия» (г. Набережные Челны), ОАО Научно-исследовательский институт физических измерений (г. Пенза), ОАО «ТАИФ-НК» (г. Нижнекамск), ОАО «Центр Международной торговли» (г. Москва), ФГОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет» (г. Ставрополь), ООО «Башнефть-Удмуртия» (г. Ижевск) и наше Учреждение – единственный лауреат в категории организаций с численность до 250 человек, первое в истории Конкурса учреждение социальной сферы.

    Диплом Правительства Российской Федерации и приз установленного образца вручены Председателем Правительства Российской Федерации Д. А. Медведевым директору БУ «Реабилитационный центр «Солнышко» З. Г. Сиверской.

    Вручение премии

    Эх, жаль фотки с Медведевым не скопировались…

  • История Ирины
    Ир мы как- бы психологи тут прям… Говорю «как-бы» потому, что решение за тобой, а мы только выдвигаем версии, полагаем, предполагаем, чисто субъективно. В любом случае в разводе виноваты оба и это научно доказанный факт. Другой вопрос чувствуешь ли ты себя виноватой в данной ситуации? Судя по всему-ДА, пусть и частично. Вот от этого и надо топтаться, ну а в каком направлении я думаю ты уже решила. Но для начала нужно со здравым смыслом попытаться распутать ситуацию, может даже и прибегнуть к специалистам… Ну ты знаешь к каким…
  • Поможем Санни!
    leroy, Катя с Санькой должны быть в Германии, на очередном курсе, может уже вернулись, но скорее всего ещё там.
  • Вот и мы…
    Зарина, удачи вам! Очень надеюсь, что поездка окажется результативной.
    А я тоже в садике работала. Училась на 2 курсе института и устроилась в сад педагогом английского, а заведующая попросила еще и воспиталкой поработать, так как была острая нехватка кадров. В группе было 35 человек (как вспомню, так вздрогну) — 2 младшая, т.е. дети с 3 до 4 лет. В Казани очень плохо решался вопрос с обеспечением мест в ДОУ, потому и народу столько было. Разные дети были: и гиперактивный (на прогулке вообще без тормозов: убегал с участка), и агрессивная, и на горшок одна девочка не просилась, половина не одевались сами. Были и умники, конечно. И ничего, работала. Родителям ни разу не пожаловалась. Если были косяки, всегда винила себя. Не дети виноваты, а я такая бездарная. И еще ведь результаты по английскому требовали. Так-то вот. А к нашим воспитателям лишний раз не хочется обращаться. И так ведь пошли навстречу, что взяли такого ребенка. Мне уж и так совестно, что он на горшок не просится, а про трансформаторную будку может рассказывать по полчаса кряду. Так что я на наших воспитателей не в обиде — наоборот, очень даже им благодарна. Вот пойди бы мы в коррекционный, там можно было бы надоедать.
  • В свободную минуту.
    Галя+Настя пишет:

    спасибо, стараюсь… блин затягивает… начинала с капрона, потом гофра бумага, потом атлас… а потом и не заметила как на гербарий перключилась…. скрутила с листьев тополя под тип розочек :s11: … мои домашние странно на меня стали поглядывать… :s11:

  • Аутизм по Мерцениху.
    По книге Нормана Дойджа «Пластичность мозга»
  • Аутизм у взрослого
    Нашёл тут кое что про аутизм.

    Аутизм — нарушение развития, причины которого до сих пор не известны, а выражается оно в осложненной коммуникации с миром, собой и другими людьми. Аутизм чаще всего и определяют по внешним признакам — проблемы с речью, проблемы с эмоциями, стереотипное поведение, зацикленность на одном действии, сенсорная чувствительность, проблемы с обучаемостью. Это может проявляться как в легкой, так и в очень тяжелой форме.

    Аутизм не лечится, но компенсируется, и те аутисты, которым дали возможность развиваться и адаптироваться, впоследствии часто проявляют необычные способности.

    Особенность жизни людей с аутизмом в России заключается в том, что у нас нет такого диагноза. Есть диагноз «ранний детский аутизм», но во взрослом состоянии он либо снимается, либо (и это проис­ходит чаще всего) превращается в «шизофрению». Поэтому у нас нет никакой государственной программы по социализации и поддержке аутистов, нет даже системы диагностики заболевания. Все это делается родителями и специалистами-подвижниками, которые сами читают, сами учатся и сами занимаются с детьми.

    Сколько аутистов в России, тоже неиз­вестно. Официальная статистика не ве­дется, но даже если бы она была, объективной картины бы не получилось — в официальных учреждениях диагноз «аутизм» ставят крайне неохотно. Зачастую врачам не хватает квалификации, чтобы отследить аутизм на ранних стадиях, но даже когда все симптомы налицо, многие стараются поставить более «понятный» диагноз вроде шизофрении или задержки психического развития. Типичный случай диагностирования ­Ирина Карвасарская, ведущий психолог петербургского фонда «Отцы и дети», описывает так: «Ребенку два года, мама начинает замечать что-то странное в его поведении, начинает ходить по врачам. Ей говорят: «Он еще маленький, подождите. Разовьется, заговорит». Следующий этап, два с половиной года: «Вы нервная мать. Идите сами голову лечи­те». Следующий этап: «Подождем еще немножко». А дальше, без перехода, буквально в течение 2—3 месяцев, ей говорят: «Это же аутизм. Где вы были раньше? »

    Так что это не удивительно что психиатр не хочет с вами иметь дело — он просто не знает что в случае аутизма нужно делать.

  • ЛОГОТИП ФОРУМА
    solnzesveta ты почитай доче все что тут девочки написали… Пусть знает что ее рисунки нам всем очень нравятся! Она просто умничка и мы восхищаемся ее работами!
    И то что за детей рисовали мамы — это не в счет!
  • История Амирханчика
    Aika УЗИ тоже не всегда все покажет, попросите направление к гастроэнтерологу, если есть подозрение что причина в пищеварении…
    У кардиолога на приеме обязательно скажите об этом!
    Моя после рождения, тоже часто срыгивала, и бывало не мало, а аппетит при этом был хороший! У нас с этого началось ухудшение по сердцу, но мы тогда жили без таблеток! Потом посадили нас на капотен и все срыгивания закончились!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 4 = двадцать восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>