Сегодня на форуме ИнваМама: 31/10/2012

Обсуждения на форуме

  • История Ирины
    По большому счёту всё ясно, но вот только прощения просить у него не придумай! Выгнать не можешь, так хоть не унижайся. относись по прохладней, как к мебели что ли, может дойдёт всё таки. А хорошим человеком его назвать, простите не могу, по каким критериям он хороший? у дочи юношеский эгоизм, боится осуждения, у нас униженной и обиженной быть не стыдно, а вот одинокой да…. Ир, а ведь её теперешние понятия — неприятный звоночек, значит и для себя такое отношение допускает.
    Ведь при разводе он папой быть не перестанет, свидания с ним, ей ты уж точно не запретишь, любить и жалеть его тоже.
    Конечно решать тебе и только тебе, не разводись, а вот на заседание суда сходите, сдайся в последний момент так сказать, поиграй у него на нервах, заслужил, стервец.
  • Интернет-приемная Дианы Гурцкая
    Сима, ты права! надо бороться за свои права! надо хотя бы донести эту проблему до власти!
    я еще раз повторюсь — моего сына психиатр даже слушать не стал! потому что он пришел без направления, которого нигде не дают.
    это не оказание мед услуг, которые имеет право получить каждый гражданин РФ!
    разве это говорит о том, что этот «врач» достоин своей квалификации?

    Где справедливость?

    Если мой сын и правда страдает аутизмом, и у меня нет возможности его диагностировать — это не моя проблема, это проблема государства, которое не содействует в помощи!

  • Вот и мы…
    Привет, девочки!
    Зарина, мой на велике кататься не умеет. У него и с крупной моторикой проблемы.
    Мы в садик так на 2-2,5 часа и ходим. Он у меня ведь ничего не умеет делать. На прогулку его никто одевать не будет — все дети сами одевают хотя бы колготки, кофты. Когда идут на прогулку, приходится забирать его. Сама уж одеваю его, а потом он, увидев меня, с группой больше не пойдет. С едой тоже тяжело. Эта БГБК диета для садика неприемлема. Там почти все приемы пищи — молочное, кроме обеда, а в обед дают хлеб — тоже нельзя. Заморочка какая-то. На унитаз его там воспитательница высаживает. Сам, конечно же, не просится. Я и не ставлю цели водить его на целый день. Пришел, позанимался с группой, поиграл немного, попил вместе со всеми сок, посмотрел, как дети ходят на горшок, моют руки, раздеваются/одеваются — и хватит. Уже этого вполне достаточно, я считаю. К тому же в садике дети очень много времени предоставлены сами себе. Если обычному ребенку это на пользу (они развиваются в игре), то мой тупо прокатает машинки весь день. Оно мне надо? Час поиграл в группе, посмотрел немного на других, а уж потом дома я больно-то не даю ему уходить в кручение колес. А воспиталке-то что? Катает машины — и больно хорошо. Не слышно и не видно. Главное, жив-здоров, не плачет, а уж как он там развивается — дело десятое.
    Ну, у вас, я вижу, ничего первый денек прошел. Так держать! Дай Бог, будет положительная динамика. Там, получается, в группе еще 3 ребенка? Разновозрастные?
    Мой сегодня. как зашли за ворота садика, начал реветь. Пока переодевались, тоже рыдал. Но потом логопед его отвлекла, забылся. Вот козлик. Видимо, эффект новизны в садике прошел (раньше, наверное, новые машины все затмевали), решил характер показать. Ну, ничего, у всех бывает. Периодически подходит к воспитателю или логопеду и говорит ПОЙДЕМ К МАМЕ.
  • атрофия зрительного нерва
    здравствуйте! у моей дочери атрофия зрительного нерва нам 13 лет до 7 лет была полностью здорова потом отит и всё…….
  • В свободную минуту.
    Девочки, я загорелась идеей оформить альбом для своего, так как он мальчик не хочу как обычно записывать помесячно рост, вес и т. д., ему эти мелочи не важны будут потом, и эти штампованные альбомы уже не совсем интересны. Очень весело и приятно получается в стиле скрапбукинга, я у подруги увидела, хотя там свадебный – смотрится шикарно!!! Если кто оформлял – прошу похвастаться, особенно интересуют подписи, или афоризмы подписанные под фото, чтобы не надоело читать. Что-то типа

    - Детство – когда спать днем – это обязанность, а не роскошь.
    - Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны (Людвик Хиршфельд)
    Ребенок — единственная вещь в доме, которую приходится стирать вручную —
    автор афоризма (цитаты) неизвестен



  • ЛОГОТИП ФОРУМА
    solnzesveta, Светлана, не расстраивайся ты так.
    И Любаше объясни также, как здесь написала (а написала ты просто замечательно)…
    К сожалению такова правда жизни.
    А вы всё равно лучше всех из класса!
    Раз за детей рисовали мамы, значит у них нет вашего таланта.
    И дети вместе с мамами не уверены в себе.
  • САШОК
    Светлана, привет!
    С рождением тебя доченьки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
    :s6: :s6: :s6: :s6: :s6:
    :123: :123: :123: :123: :123:

    Будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Пусть доченька тебя порадует внучкой или внуком!
    :131: :131: :131:

  • Больничный лист!!!!!!!
    Я беру 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня каждый месяц, это по закону без вопросов и моё дело, куда я их использую. Больничный если требуется уход дают спокойно, просто сейчас уже большая (12 лет), может и одна побыть, но если высокая температура точно беру. Раньше, кроме банальных простуд, ещё и обязательные четыре раза в год стационары, тут без больничного никак.
  • сдали нервы. Как обойтись без таблеток ?
    А я вот точно забегалась… имена стала забывать…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 × = тридцать шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>