Сегодня на форуме ИнваМама: 17/01/2020

Обсуждения на форуме

  • Аутизм или аутичные черты у девочки 1 год???
    Девочки помогите пожалуйста!
    Доченьке 1 год, я стала замечать что-то странное уже месяц-другой как.
    Вообще она сначала поздно перевернулась около 5-6 месяцев только стала нормально переворачиваться. Поздно очень поползла в 9.5 месяцев до этого не ползала только переворачивалась. А беременность была нормальная только носовую кость слишком маленькую видели на узи. Я сдавала кровь и все было хорошо хромосомых нарушений не было. Родилась больше 3 кг 9 по абгар не кесарево все было хорошо только желтушка была.
    Спала более менее с детства, ну просыпалась и сейчас тоже раза 2-3 просыпаестся за ночь но такого чтобы часами орать или гулять по ночам такого не было. Проснется, поест успокоится уснет. Засыпает быстро легко.
    Итак что у нас есть что меня ужасно волнует. Сразу скажу у врачей бываю никто ничего не говорит страшного, ждите наблюдайте.
    Плохое : не говорит слов (гулит хорошо и давно уже) вообще никаких, нет звукопродажаний ни мама ни папа ничего даже близко. Не повторяет. Но говорит разные смешные звуки и их может повторять.
    Не показывает пальцем не машет пока-пока. Учим но не понимает. Ладошки открывает закрывает как при аутизме и часто ручкой машет много раз особенно при засыпании, прямо ручкой по одеялу бьет 50 раз подряд. Мне не приносит книжки ни игрушки. в игре на меня редко оборачивается только если я стишки читаю или пою. Не разделяет внимание — не показывает ничего моего мнения не спрашивает. Бывает чешет затылок уши как навязчивые движения, но не каждый день.
    Что радует: в глаза смотрит долго особенно если с ней говорить играть или петь. Другим людям тоже смотрит улыбается. Пытается диалог вести, я ей что-то говорю она в ответ свое дяяяяяяя. Улыбается на улыбку всегда. Ко мне радостная бежит всегда, на ручки обнимашки. Если необычный звук раздастсвя на меня посмотрит (специально проверяла). Если забрать из рук предмет смотрит на меня с недоумением. Но попросить не может смотрти на меня и орет. Если выйти из комнаты бежит следом, смотрит в глаза, гулит. Играет в ладушки по просьбе, собирает сортер (пирамидку нет) дает предмет елси попросишь и руку протянешь может меня покормить с ложки или собачку если попрошу. Если я ей показываю что-то повторяет или пытается, именно действия не слова. СМотрит куда я показываю пальцем. Знает очень много слов, где то-то всегда туда смотрит, где котик бежит к нему берет обнимается (но мне не дает). Показывает (ну пальцем щупает) всяких мышек в книжке, глазки носик у игрушек, у мнея у папы но не у себя. На имя откликается если не звать 10 раз подряд, а допусим 5 минут тишины и позвать — сразу откликается. Если я сижу рядом и долюблю стишки и имя ее, даже не посмотрит. На развивашках участвует, всем улыбается, слушает музыку играет во что предлагают, детками другими интересуется, вообще очень интересуется окружающим миром. Если незнакомый человек возьмет на руки, сначала немного посидит потом плачет.
    Ходит уже более менее хорошо, не на ципачках ходит нормально. Пинцетный захват есть мелкая моторика и крупная все хорошо. Стучит по ксилофону палочкой, за веревечку тянет игрушки вставляет магниты в сортеры вообще сообразительная.
    Девочки, что это (((( кто может подсказать? сразу скажу я в глубинке врачей хороших у нас нет. Может кто подскажет врача онлайн??
  • Вчера поставили Аутизм под вопросом
    Музучилища так себе место для общения. Жирнвй минус — половая диспропопция. На 10 девченок 1 ребят, что ставит крест на общении с противоположным полом. Все «старые девушки» которых я знаю вышли из разных мущучилищ. Пусть лучше математмку подтягивает и в физтех физмат идет. В музучилишах мальчикам хорошо, в физматах девочкам. Те и другие на этих полянах нарасхват. Основной затык в социализации не друзья а партнеры для долговременных отношений. Друзей можно находить и сливать, и вообще жизнь сама подбрасывает то коллег, то соседей, с кем то надолго завязываешься и еачинаешь в гости ходить. А вот с вопросами семьи все сложнее. Тут кто попало не нужен, и выбор должен быть и опыт при этом.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>