Сегодня на форуме ИнваМама: 30/04/2019

Обсуждения на форуме

  • Наша история, помогите разобраться.
    Nellie1984 я сначала долго присматривалась к детям, а также к мамам (потом объясню почему к мамам))). Т к ребёнок первый не до конца понимала уровень отставания. Поэтому пока она бестолково бегала я наблюдала во что играют сверстники, какие знания нужны для этой игры. Вот больше всего запомнилось в года 3,5 Ее дети играли в автобус, нарвали листики типа билеты, всем раздали, карусель типа автобус, останавливается дети заходят, выходят. Моя листики приняла, заходила, выходила но не понимала ничего. Мы с ней специально поехали на автобусе, я показала монетки, билеты. Повторяла все по 500 раз, дома проиграли это с игрушками. Позже и она в это играла и просто говорила — едит автобус, это остановка, люди заходите, люди выходите.
    И ещё стройка также смотрю дети играют, ее по факту привлекла, говорю вот у нас есть камаз мы будем кирпичи возить, она прониклась и грузила , и я параллельно объясняла — а Ваня бетон мешает, у Вани машина бетономешалка, а Алиса капает. Дома повторяли. Благо у нас детей вокруг очень много, присоседиваемся везде, особенно лучше где младше и кучка поменьше. Она хорошо играет, пусть более примитивно, например магазин никак не доходит, или если чуть старше они болтают про свои коллекции лолс и всякую чепуху, тут провал конечно. Но и тут идём домой и объясняю перетираю как бы ей эту информацию. Ее надоого не хватает она иногда не догоняет суть, мыслит не масштабно а более примитивно но все равно я считаю это необходимым для неё.
    По поводу мам — я подружилась с несколькими мамами, у которых дети возраста дочки. Стала договариваться вместе гулять, приглашала в гости. И тоже с ними играла так намного легче, и они привыкали к ней и она к ним. И лет до 5 мне это очень помогало, сейчас подрос сын, мы играем вместе. она иногда будто не играет рядом сидит копается в пластилине например, но все равно комментирую, сажаю рядом и она через время это обязательно выдаёт. И вот даже как оказалось в садике тоже пользуется этими знаниями.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>