Сегодня на форуме ИнваМама: 11/01/2019

Обсуждения на форуме

  • Юляша-радость наша
    Да, в этом Вы правы, смысла нет от диагноза, надо учиться жить с тем что есть, подстраиваться и в будущем исправить
  • Аутизм или Зпр (девочка 1,11)
    Алинкина мама
    Еще хотела бы добавить — когда ложится спать — на ночной сон или на дневной всегда сосет большой палец, с младенчества.
    Если понаблюдать за ней на детской площадке, наппример, там где много детей примерно ее возвраста, есть разные игрушки по поведению ничем особенным она не отличается.
    Взгляд у нее тоже обычный, если смотрит на меня, например, то смотрит именно на меня. Единственное, что смотрит мало в глаза.
    Щекотку, поглаживания любит, но в то же время не всегда любит, когда ее на руки берут, одеваться просто терпать не может (старшая тоже не любила одеваться).
    Сейчас ей больше интересно все кругом исследовать, если что-то ей интересно, она может стул и из другой комнаты приволочь и залезть на него. В незнакомом месте она сначала обращает внимания на предметы, игрушки, а потом людей.
    В принципе она понимает простые причинно-следственные связи. Т.е. она знает, что чтобы включить мультики, надо сначала найти пульт от телевизора, потом принести его папе, и он нажмет нужную кнопку. А если принесли в ванну и полностью раздели, то скорей всего будут мыть голову, и она уже орет до того как включили воду.
    Как то так..
  • велосипед-велотренажер для особых деток
    Добрый день! Хотели бы вам продемонстрировать нашу модель спец. снегоката «Лариум» для занятий и прогулок на свежем воздухе с вашим ребенком. Снегокат «Лариум» в стандартной комплектации оснащен креплениями ступни, и регулируемой спинкой с поясом для тела, для фиксации и комфортных поездок на свежем воздухе.
    Так же у спец. снегоката есть доп. опции:
    - 3 вида руля ( велосипедный, овальный, стандартный)
    - 2 вида спинки ( специальная и стандартная)
    - крепления рук
    - родительская ручка
    - абдуктор
    В зависимости от комплектации стоимость варьируется от 15 до 23 тыс. руб. Доставка по всей России и СНГ. Гарантия качества. Возможность беспроцентной рассрочки.
    Специализированный снегокат «Лариум» подарит бурю эмоций для вас и вашего ребенка. Ведь движение и прогулки крайне важны, особенно для особых деток.
    Есть три модели: Лариум 1 для роста до 125 см, Лариум 2 для роста до 145 см, Лариум 3 для роста до 160 см
    Более подробную информацию можно узнать личным сообщением или по телефону 8-933-999-40-13.

    Габариты: 1080*480*400 мм

  • Психбольница
    все верно, льготы и выплаты существенные.
    А по поводу нужна или нет инвалидность…
    По крайней мере будут средства на реабилитацию в младшем возрасте.
    А что там будет после 18 еще неизвестно.. нужно действовать сейчас!!
  • Неадекватное поведение
    Девочки, всем здравствуйте! Было ли у кого так, мой аутенок ломает дома всё, что можно, квартира похожа на поле боя, раньше грызть деревянные окна, любит форточки, недавно покачался на люстре, на улице и магазинах ведёт себя совсем по-другому, и ещё очень любит всё брать в рот, пробовать
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>