Сегодня на форуме ИнваМама: 12/11/2018

Обсуждения на форуме

  • 3 года. Как считаете, ЗПРР или легкий РАС?
    Прикрепляю видео, что то не проходит
  • сыну 1.2 Есть ли повод беспокоиться?
    НастяМама, девочки чаще в раннем детстве более кажутся сообразительными.
    Потом это выравнивается.
    Ну, что вы пишите в предыдущем сообщении-вообще норма-нормой))))
    Дайте ему больше самостоятельности в играх, если ребенку постоянно тыкать-»сделай то или сделай это»-ему это может и надоесть…
    Хочет ворошить и разбрасывать в ящиках вместо игры, дайте и это ему сделать… Пускай посмотрит, что там лежит и т. п.))))
    У него сейчас самый сенситивный, самый исследовательский этап. Родители должны показывать, но не навязывать то, что он в данный момент не хочет делать…
    На мой взгляд-ваш мальчик абсолютно нормально развит на свой возраст и имитация у него хорошая, про расческу вы хороший пример привели)))
  • Даже и не знаю уже..
    Всем здравствуйте! Не скажу что рада что пришлось все таки сюда писать, но хочу поделиться наболевшим.. форум читаю давно и есть похожие истории.. поделюсь своей, заранее спасибо за внимание.
    Итак.. Моему сыну сегодня 2,5 года. Родился доношенный, в срок, рожала долго, 2 суток, открытия не было, прокесарили. Беременность без особенностей.
    Вес при рождении 3670 рост 53
    С рождения лактозная недостаточность, дискинезия желчных путей, проблемы со стулом фактически с рождения, но всему есть разумное объяснение. На диете без молочной и без вредного все переносится хорошо, сидим год на диете, поведение не менялось, так как связи с пищей и особенностями поведения не вижу.
    Ребёнок развивался прекрасно, во время сел, пополз, пошёл, в 6 мес играл в ладушки, улыбался, был комплекс оживления и мы ни о чем плохом не думали.
    Проблему узрели ближе к году.. Он часами мог сидеть и крутить колёса у машины, но отвлекался когда звали. Забив в гугле про кручение колёс естественно вылезла ссылка про аутизм. И все.. Я сошла с ума.. Читала, смотрела, плакала нет рыдала, бесконечно проверяла ребёнка, сделай это сделай то, покажи это, принеси то.. Нашла сайт одной мамы которая писала про чудо препарат тенториум но муж во время меня остановил..
    Далее проблемы.. Мало что интересно, пассивный, капризный до жути, сам не играет, кружился с глазами в бок, вечно орал, постоянно голоден, нет насыщения. Я уже простите скажу честно поставила сама диагноз и не могла с этим примириться.
    Пошла к неврологу, она не увидела проблем но выписала пантогам, кортексин, начали лечить но как то не ощутимо.
    Что беспокоит на данный момент: все такой же капризный, любит крутить колёса не долго правда, лёжа катает машины перед глазами и смотрит на колёса, смотрит на стиралку, иногда кружится с глазами в бок, Когда кто приходит к нам или мы то может истерить но если его угостят то нормально все, не играет в сюжетные игры, только если я с ним сижу то может включиться в процесс, иногда как бы подвисает в одну точку, Ээг делали эпи не нашли, швыряет вещи, был по младше бил себя по голове когда плакал, в игровой если ходим то любит сидеть в машинке и крутить руль смотря при этом как бы боком, но может и по бегать.
    Теперь хорошего что есть: с года указ. жест, отзывался на имя всегда, очень осторожен ходил только за руку, есть и была имитация, по настроению мог поиграть с детьми, что то дать им, лепить вместе куличики летом, после 2 появилась речь, обращается к нам мама, папа, баба, деда, знает своё имя и возраст, горшок по разному, иногда ходит иногда нет, есть простые вопросы где мама, папа и т. д, мультики смотрит выборочно в основном про цифры, цвета но может и барбоскиных посмотреть иногда, с года знал цвета, фигуры это все мы учили с ним.
    Вроде вот как то так.. Простите если что.. Как по вашему на что похоже наше поведение и спасибо всем за ответы. Кстати ест все, в глаза смотрит, иногда ручками как крутит но не машет, очень истеричен, на пустом месте истерики, помогите советом
  • Степень РАС? Ваше мнение?
    alexandr3008 я вот иногда виню себя что мало занимаюсь, Вы конечно молодец с одной стороны, но с другой, мое мнение, надо же иногда оставлять время на удовольствие, оставаться мамой, беситься вместе, пропускать занятие или сад просто так, как же детство без этого? Ребёнок ведь не робот, любому нужен отдых. Я сильной такой гонки тоже не могу понять. Ради чего? Я вот буквально сегодня оставила дочь дома, мы готовили кексы, погуляли, поиграли немного и сейчас она уснула и я понимаю что это лучший мой день. Мы обе довольные и счастливые. Чем старше она становится тем сильнее я понимаю как важны нам обеим такие дни! Иначе за этой погоней за «нормальностью » можно самое главное упустить !
  • Помогите разобраться сыну 8 мес подозреваю аутизм
    Мальта, там не молчит малыш, гуление и лепет есть)))
    Его уже и детский психиатр смотрел, сказал со слов мамы, что не похож на аутиста, нет диагностической триады.
    Зря вы нагнетаете обстановку, мамочка итак очень тревожная, поймите ее чувства….
    Аутизм диагносцируют в 1.5 года и только.
    Все эти ранние, поздние предречевые развития еще ни о чем не говорят… Ни о плохом, ни о хорошем….
    Моя тоже не гулила и не лепетала до года… Ну и чего?!?! Сами же твердите, что у моей дочки НЕТ АУТИЗМА))))
    Знаю мальчика близкой знакомой-хорошо гулил и лепетал до года. В год 5 слов, звал маму, приносил предметы по просьбе… и т. п.Тревог не было никаких.
    В 1.5 года постепенно перестал говорить, без видимой причины. Появились всякие стереотипии в течении неск. месяцев, наростали страхи. Речь появилась только к 5 годам, эхолаличная… бесмысленно повторял всякие слова и фразы из сказок и т. п.ТЯЖЕЛЫЙ АУТИСТ…..
    НУ, что вы скажете на это????
    До года у этого мальчишки ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ВИДНО. Со слов мамы-развивался, как по книжке…
    Так, что не наводите панику…
  • Роль герпеса в возникновении аутизма
    London, а можно ссылку на исследования Марио Капекки ?
  • Помогите разобраться
    Как розшифровывется ЭЭГ? Дома у меня развивающие игрушка, конструкторы, книжечки. Я стараюсь ему картинки показывать. рассказывать. Возможно это мой провтык. Я мама работающая на дому. Я дизайнер в типографии и ни одного дня не была в декрете. Постоянные звонки, поездки на призводство. Клиенты и много болтовни по телефону. Много ребенком занимается моя мама. Папа у нас часто в командировках. Малой его очень любит. Но как тот уедет а потом возвращается Витя встречает его с какой то натяжкй. Вроде обиделся. Сегодня он попытался включить зажигание в машине и начал снимать машину с паркинга. Очень шустрый, бегает спотыкаеться падает. Сейчас дала ему больше свободы пару раз шлепнулся стал осторожней. Не полезла с ним на новую горку залез сам посмотрел и не стал спускаться… крутая. Я почему то очень боюсь психиатра…
  • Беременность. Риск по СД. Помогите советом
    Creepy, а какие подозрения на СД были? Знаю что по скринингу, не всегда верно определяют. Только в случае если прокол будет, там 100 процентов, но его должны бесплатно назначить по показаниям.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>