Сегодня на форуме ИнваМама: 17/05/2018

Обсуждения на форуме

  • Товары для аутят
    KaterinaPsy пишет: «Есть ли в России хороший магазин данных товаров или вы заказываете из заграницы? Или вообще не интересна эта тема?»

    Есть много интернет магазинов, где можно заказать данную продукцию.
    Откройте яндекс и введите в строку поиска фразу- «товары для аутистов».

  • Уфа, мини сад для аутят
    Мини группы 3 человека, очень хотим ходить, нужно ещё 2 е деток!! Территориально сипайлово, подробности чуть позже.
  • Создание частного интерната для детей инвалидов
    Есть идея создать первый в нашей стране частный дом с кратковременным, пятидневным или же безотрывным пребыванием особых детей. Так сложилось в нашей стране, что государство предлагает либо изначально отказаться от ребенка или направить его в казённое учреждение для детей инвалидов. Для многих родителей не возможен не тот, не другой вариант. Но и столкнувшись с этой проблемой ежедневно дома один на один- моральные ресурсы любого родителя заканчиваются. Идея возникновения этого дома кратковременного пребывания как раз вызвана для того, чтобы такой родитель смог восполнить свои ресурсы без вреда ребенку, семье и близким, не терзаясь моральной стороной своего поступка. И не переживая за жизнь и безопасность своего ребенка мог оставить его под присмотром профильных специалистов на необходимое ему время. На сегодняшний день есть огромное количество семей, которые предпочли бы такой вариант, но таких заведений к сожалению, нет. Взываю к нашему «коллективному разуму» нужно помочь сориентироваться -с чего начать реализацию данного проекта, а конкретно с каких инстанций, разрешений, лицензий нужно начинать свои шаги? И хотелось бы понять интересует ли данный вид оказания услуг для родителей особых детей. Любые идеи, пожелания и конструктивная критика приветствуется.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>