Сегодня на форуме ИнваМама: 05/05/2018

Обсуждения на форуме

  • помогите понять что с ребенком
    seyla, вы описываете абсолютно нормального ребенка. Вообще не вижу здесь проблем.
    На имя детки не всегда откликаются, особенно если заняты чем-то интересным для них. Это тоже норма.
    Гл. контакт вещь тоже субъективная…. Вам кажется, что не смотрит… а спец увидит ребенка и скажет, что нормальный гл. контакт.
    Нет сильной привязанности к маме-тоже норма это мальчик. Понаблюдайте как он относится к др. членам семьи, особенно к папе… Возможно, к папе больше привязан.
    И вообще, если есть червь сомнения-ребенка лучше увидить… Вы ведь описываете совсем здорового малыша.
    Но если грызут все равно сомнения-лучше снять видео с малышом, как он играет, с вами взаимодействует…
    Разместить его здесь на сайте или выслать его кому-нибудь из опытных мам. У нас глаз наметанный-быстро скажем, есть повод для волнений или нет…
  • Роль герпеса в возникновении аутизма
    Наконец то добралась до форума. Да психиатр нам подтвердил в больнице, что имеет место быть связи герпеса 6 и ач, но это не аутизм, а инфекция, которая порожает клетки мозга или как то так, иммунитет и ребёнок не может бороться с ней, происходят регрессы и тд. Плюс запретил нам Акдс, так как после этой прививки дети к ним пачками поступают с различными осложнениями. С тем же дцп я сама лично знаю случай, ребёнок сидел, ползал, а потом Акдс осложнения и натянулся как струна. Долгое время реабилитировались сейчас не знаю как они, но дцп им выставили, какую форму точно не знаю, но ребёнок лежачий был на тот момент уже, мес 10. Поэтому нам ограничили список прививок, тем более что есть показания-регресс после болезни. Сейчас ходит в сад, каждый день занятия со спецами, все диагнозы из серии алалия, рас, ач нам сняли, осталось зпрр. Указательный жест есть, понимание хорошее, но отстаёт от возраста, конечно. Слова некоторые повторяет, но в основном на своём лепечет. Сейчас принимаем гаммалон, возлагаю на него большие надежды. Но за почти 2 года нашего лечения прогресс колоссальный, самое страшное позади.
  • Как стремительно проявляет себя аутизм у детей до года?
    Про митохондриальную дисфункцию знаю что открыли ее совсем недавно. Вроде в районе как раз полутора лет она проявояется, ткани мозга перестаю получать достаточно питания и ребенок на глазах глупеет. Начинается откат. Причем потом у большинства она приходит в норму, выправляется но и изменения в мозге к этому времени могут быть серьезные. Причем лечится банально она — дополнительным л карнитином. Его спортсмены принимают.

    Но это не в нашем случае. Во первых потому что у сына не было откатов. Он развивался нормально именно кроме речево-коммуникативной сферы. И речи у него не было. А во вторых есть родственник по мужской линии со схожими проблемами. То есть митохондрии тут побоку

  • Незрячий ребенок с алалией
    Наш тоже отгадывает постоянно. Вообще, интуиция у него великолепная на отгадывание. Вот если скажешь:» Не гадай, подумай» — тогда начинает думать…
  • Подскажите, пожалуйста, диагноз
    tanusik, Вы знаете, очень хочу, чтобы у нас было по Вашему сценарию. Когда она занята, то не отзовется точно. Но это если ее позвать по имени. А если сказать, даже если она целиком увлечена игрой или каким-то делом, что-то типа: «Будешь банан?», «Пошли гулять», то прибежит, как миленькая.
    А если не полностью сосредоточена на чем-то, то может посмотреть на зовущего, иногда может подойти или улыбнуться. Вот как-то так.
    С другой стороны, моя племянница в этом возрасте такая же была. Ты хоть оборись, она и ухом не поведет, что ее зовут. На вопросы не отвечала, просьбы не выполняла, говорила мало, но больше, чем наша. А сейчас ничего, к 2.5 годам начала выравниваться как-то сама. Может, еще и наша подтянется.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 6 = восемнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>