Сегодня на форуме ИнваМама: 04/05/2018

Обсуждения на форуме

  • Как стремительно проявляет себя аутизм у детей до года?
    Regina, а какие вам препараты психоневролог назначает? Что принимаете?
  • Подскажите, пожалуйста, диагноз
    Лерка, про то, что не отзывается на имя. Как она в это время себя ведёт? Может просто проявляет упрямство (мол, отстань от меня, я тебя игнорирую)? Если упорно звать, не злится? Если когда зовёте уходит подальше, или насупилась, значит специально это делает. Моя младшая так одно время делала. Сейчас, когда зову, она не глядя отвечает:» Я занята!» Или вот недавно в саду воспитатель говорит другой Соне :»София, пойдем поиграем в интересную игру.» Моя копошилась в другом конце помещения, подумала, что это ей сказали, кричит: «Нет! У меня своя игра!» Вообще у нее период отрицания уже полгода длится, на все кричит «нет» или игнорит, а потом потихоньку присоединяется.
  • Незрячий ребенок с алалией
    Нюша пишет «Наш не слышит, когда о нем говорят даже в его присутствии. Что бы он «услышал», к нему надо лично обращаться. Поэтому у нас и учеба в классе не пошла. он просто не воспринимает инструкции для всех. Ему все надо лично рассказать, тогда он что-то начинает делать. «
    Вот и мой такой. Но у него в раннем возрасте с пониманием речи было плохо совсем. Сейчас намного продвинулся, но все равно сильно отстаёт от сверстников. Понимает все буквально, любые абстрактные понятия не для него.
  • Вопросы, вопросы, вопросы
    savvy_stranger, у меня дочка индивидуально тоже хуже занималась… все внимание на нее…….
    В маленькой группе лучше)))
  • Родители детей с эктродактилией,аплазией мб кости!
    Даша, здравствуй. У моей старшей дочки эктродактилия обеих рук и ног. Проще говоря у нас везде по 2 пальца. Узнали об этом на последнем узи. Шок, слезы — это переживают все. Летом Полине исполнится 6 лет. Она у меня звезда! Может все. Лыжи, коньки, велик, гоняет на самокате, плавает, даже на турнике висит. Когда родилась вопросов было море, неопределенность пугала. Путь конечно проделан серьезный, но результаты радуют. Могу сказать, что самое главное взять себя в руки и внушить ребенку что с ним все хорошо. Она прекрасно понимает, что отличается от других, но не страдает по этому поводу. С социализацией проблем нет. Очень контактная. В саду играет со всеми, вне сада тоже много друзей. Даже жених есть. С года ходим на всякие кружки (бассейн, развивашки, йога, пение, художественная школа, верховая езда (даже медаль и кубок есть за 3 место на соревнованиях) — не все сразу конечно ))) Мы пережили 5 операций (2 по ортопедии и 3 по офтальмологии). Первая была в 9 месяцев. Внешне наши дефекты неустранимы, мы смирились и живем. У генетиков с мужем не обследовались. 11 мес назад родила здорового сына. Все сможете и преодолеете. Главное настрой, Ваш настрой!
  • Все время думаю что у ребенка что то не так. Помогите!
    Елена, здравствуйте. Я не сталкивалась с аутизмом, у нас другие проблемы. Но по поводу смотрит на колеса, ну просто интерес у него именно к колесам, может пытается понять как устроено? Изучает мир!!! Младший у нас поменьше, но колеса это отдельная тема. Крутит у всего чего можно. Нравится ему. Мне даже в голову не приходило, что это может быть ненормально. Бесит Вас, а не ребенка. Вы его случайно не с каким подружкиными детьми не сравниваете? У меня старшая в 4 года читала. Дак некоторые мамы в моем окружении своих чуть ли не в умственно отсталых стали записывать и жаловаться на них что бестолковые. Дак это вот все не про детей! Это все про мам!

    Вам надо не признаки аутизма у ребенка выискивать, а взять нормальную толковую книгу по детской психологии и почитать о периодах развития ребенка. Думаю многие вопросы отпадут сами собой.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 7 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>