Сегодня на форуме ИнваМама: 04/03/2018

Обсуждения на форуме

  • Контент менеджер
    Национальный производитель бесфосфатных стиральных порошков GreenClean.ua
    Вся жидкая продукция (средства по уходу за домом, гели для стирки, пятновыводители) производится в Польше, вся сыпучая продукция (стиральные порошки, усилители порошка, средства для посудомоечных машин) производится в Украине, средства гигиены изготавливаются в Чехии, зубные пасты — в Болгарии.
    Доставка осуществляется в Киев, Харьков, Днепр, Кривой Рог, Одессу, Запорожье, Суммы, Полтаву, Николаев, Чернигов, Ивано-Франковск, Житомир, Львов, Херсон, Черновцы и другие города Украины.
    Ссылка на наш сайт: greenclean.ua
  • Аутизм и РАС. Норма и не норма. О чём мы говорим?
    Мальта, совершенно верно! Умирали не только от этого, а от чего хочешь! А потом раз! И мы придумали антибиотики, с помощью прививок закопали в землю кучу болезней, при родах даже сколько женщин умирали!( если бы я рожала хотя бы средние века, я была бы одной из них) сейчас это редкость. Увеличилась продолжительность жизни. По сути мы обманули природу. Но не надолго. Не умираешь от ангины, значит от сердечного приступа. Бесплодием страдают очень многие, причем причин этого бесплодия(в большинстве случаев) врачи также не знают, как и причин аутизма.
  • ВАЖНО!!!Просьба прочесть и подписать!!
    А сколько сейчас МРОТ?
  • дошкольное образование слабослышащих
    Здравствуйте! Я у вас новичок… у меня ребёнок слабослышащий и мы с детства не знали сначала что он такой. Нас определили в садике в группу для умственно отсталых детей. Кому интересна наша история-давайте общаться. Моему сыну сейчас уже 14 лет. Много прошли за этот срок, могу поделиться опытом. Кто хочет-пишите.
  • Косоглазие
    zov-62 Спасибо за ваш ответ. Окулист очень хорошая у нас, с 30-летним опытом работы, она ещё меня в детстве наблюдала в возрасте моего сынишки. Она при первом же осмотре направляла нас к неврологу, но невролог, открыв карту и увидев диагноз «дальнозоркость», сразу сказала, что косит по зрению. Сейчас окулист опять склоняется к тому, что обязательно нужна консультация невролога, завтра и пойдём, кстати. Так же окулист поддерживает мою позицию о том, что стресс стал «кнопкой пуска» нашего косоглазия, в следствие сильного испуга. Невролог эту позицию не разделяет. Кстати, невролог тоже очень опытный специалист, но все равно о ней на 3 хороших отзыва попадается 1 плохой. Боюсь, чтоб не пропустили у нас неврологию, если она действительно имеет место быть
  • С каждым днём все тяжелее
    jaded, у нас не самый тяжёлый случай, парень перспективный! А как там дальше будет… кто знает. Развитие идёт. Откатов пока не было…
  • Аутист в школе
    tanusikЕсли бы кто-то из нашей школы — то да, там помогут и даже подскажут. Все же нас знают! А вот другие…. Ой, что будет, то будет! Со второго раза точно сдадим!!!!
  • Мамы аутистов, подскажите!
    Мальта пишет:

    Хорошо бы вам сделать ээг ночного сна. Это бы отмело кучу разных диагнозов

    ЭЭГ сделать желательно, только диагнозов это никаких не отметёт. Просто подтвердит или исключит эпи активность, которая если бы и была, то мама думаю уже заметила. Да и дети чьё развитие нарушено из-за эпи активности другие. Тут же типичное аутичное поведение.

    Евегния, в первую очередь обследуйтесь. В сад ходите. Вас же оттуда не гонят. Ищите в своём городе хорошего дефектолога, логопеда и детского психолога, который специализируется по аутичным детям. Занимайтесь с ними в команде. Пусть учат вас заниматься с ребенком дома. Если есть поведенческий терапевт, который работает по ABA, то считайте, что вам повезло. Так же много гуляйте, желательно в разных местах. Путешествуйте. Обязательно занимайтесь спортом. ЛФК, плавание итд на ваш выбор. Ребенок должен развиваться физически. Физические упражнения крайне важны. Удачи вам.

  • Посоветуйте!
    Всем доброго времени суток, мальчика вылечили, сделали два курса химиотерапии, а потом прооперировали. Сейчас почти здоровый ребёнок, но пока на постоянном наблюдении у онкологов. Лечились в клинике Блохина в Москве.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>