Сегодня на форуме ИнваМама: 03/03/2018

Обсуждения на форуме

  • Аутизм и РАС. Норма и не норма. О чём мы говорим?
    У меня мама репетитор по математике, и как раз по стечению обстоятельств ей достаются очень сложные дети, потому что в городке где живет очень много «звёздных » учителей и репетиторов которые не берут сложных детей. Одна ссылается на возраст, другая просто отказывает посмотрев оценки, третья загибает заоблачную цену. В школе где она работала сейчас учится девочка аутист — внучка директора, учится хорошо потому что все для неё повторяют индивидуально плюс занимаются все учителя, видя такое внимание учителей дети не издеваются, не смеются, а стараются помочь, отношение хорошее, девочка в младших классах была тяжёлая вроде как, по маминым словам. Сейчас вроде лучше, но тоже с помощью одноклассников ищет кабинеты и тд в 8 классе она. Нам до школы далеко, мысли разные, но к обучению дома меньше всего склоняюсь .
  • С каждым днём все тяжелее
    Принимали фенибут, 2 месяца! Нам осень подходит! и собранней он, и концентрация лучше! Сейчас перерыв! Сделаем ээг и потом будем с неврологом подбирать. У на по результатам мрт без ноотропов никак.
  • Диагноз
    Если вы в рф, то огорчу вас. Тьюторов только начали готовить и то толком еще никто эту систему не опробовал. Есть отдельные школы там вроде как это есть. Но в качестве эксперимента. Дет сал всегда да будет выступать за инвалидность и лиагноз потому что им за ребенка инвалида идут надбавки. Диагноз вам даст на законных основаниях право требовать домашнее обучение. Домашнее это когда учителя ходят на дом. Но они очень неохотно на пмпк его назначают только обычно неходячим детям. Аутистам часто предлагают инклюзию и занятия по программе 8 или 7 вида.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ пять = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>