Сегодня на форуме ИнваМама: 18/12/2017

Обсуждения на форуме

  • Наш супер-сын
    А какие именно у вас проблемы с пониманием? Понимает короткие команды, но не понимает развернутую речь? Или и простые команды не всегда понимает или еще что то?
  • Помогите советом
    Алинкина мама пишет:

    Поэтому, лично у меня вызывает большее доверие врачи, которые занимаются аутистами лет так 20-35… Пускай они и старой формации, как вы говорите совковой….. Но хоть примерно знают, что ждать от такого ребенка в дальнейшем.

    Каждому свой врач. Аутизм в РФ 25 лет назад и сейчас абсолютно разные вещи. Дети с РАС, которые рождаются сейчас в огромных количествам практически не рождались 10 лет назад. Медицина за ними пока не успевает. Ничего в Бехтеревке не знают. Я же вам говорю, посмотрите бредовые симптомы главы детской психиатрии — Макарова. В его подчинении такие же сухие совки аля Гасанов. Это место стоит на месте с времен Хрущева. У них есть такие маразматичные понятия как — выход из алалии. Кого-то такие вещи устраивают. Я бы за километр это злосчастное место проходил.

  • История Артемки
    Как я понимаю, аутизм у нас цветет пышным цветом — начал читать по слогам. Бабушка по утрам, пока я сплю, включает Артему развивающие мультики, где учат по слогам читать и вот результат. И это в 2 года 10 мес!!! Капец, лучше бы он материться научился) Одно, радует, что как бы хвастается, когда читает, т.е. смотрит на нас, на нашу реакцию, а не сам себе под нос бубнит.
    Из хорошего: полюбил краски, теперь не грызет кисточку, а так усердно возюкает кисточкой с краской по листу, комментирует нам какой цвет взял. Пока просто калякает или рисует тучу, говорит в это время «синий … тучин». Минут по 40 можем сидеть и рисовать.
    Появилось, наконец-то, слово «Дай». Теперь ждем осмысленные слова На и Да.
    Еще появилось несколько опитимизированных словосочетаний:
    вот может сказать по отдельности слово «пить» и «кочу» (хочу), но вместе произносит «пико» (пить хочу),
    или может сказать «синий» и «нос», а вместе «синос» (синий нос).
  • Помогите пойти в обычную школу!
    У меня снова вопрос. Только забрали выписку из больницы. Спросить не у кого. Наш местный невролог меня отфутболила.
    Сделали ЭЭГ. В заключение написали» умеренные общемозговые нарушения корковой ритмики в виде дизритмии дезорганизации альфа ритма». Это что и как с этим бороться?
  • Может кто нибудь скажет что с нами?!
    У нас так было. Первые занятия в бассейне, плакал. Плавали в обнимку вместе и наблюдали как занимаются другие дети. Пела ему песенки, чтобы отвлечь. Потом с каждым занятием все больше и больше расслаблялся. Ходили месяца 4-5 и ребенку очень нравилось. Где-то спустя 5 занятий даже шел к тренеру на руки сам.
  • Подозрение на РАС
    Пончик, это обычное дело «чувство вины за чувство вины». Родители испытывают чувство вины за своего особого ребенка (перед обществом, перед родственниками, перед друг другом. Думают «простите я не смог соответствовать картинке семьи из рекламы») и чувство вины за это чувство вины (» простите я не смог соответствовать картинке родителя-супермена, которому все по плечу). Так и то и другое это иллюзорные мучения над несуществующей виной. Потому что ее нет на самом деле.
  • Вопрос про инвалидность. Зпрр, атуизм
    И еще такой момент — мне сказали, что мы можем проходить комиссию МСЭ и перед ним обследование в ПНО — ТОЛЬКО по месту жительства!! То есть заключения специалистов из других городов не принимаются во внимание! Вот мне этот момент очень интересен! Городок наш маленький, для аутистов никаких центров нет! И специалистов толковых нет!!!
    Неужели я должна прописаться допустим в Москве, чтобы пройти нормально это все?? или в соседнем Новосибирске хотя бы
  • Наши печали и радости
    Я согласна, конечно, что каких-то ярко выраженных отклонений в его поведение нет, но если все мелочи собрать вместе+ интуиция, то тревожные звоночки есть. Вот и педиатр наш полгода уже тянет с направлением к узким специалистам, потому что выраженной картины РАС нет. Мне диагноз и не нужен вовсе, я это поняла окончательно после двух дней реанимации, где провел мой сынок неделю назад. (((( Чтобы разобраться в причинах ЗРР И ЗПРР. Органика маловероятна, неврологические обследования все прошли, было подозрение на эпилепсию, но 2 раза делали ЭЭГ все без патологий.
    Мне нужна именно помощь практикующих специалистов, как-то сама я не могу выстроить ни план ни ход занятий, педагогического таланта и фантазии не хватает. Ну и конечно же советы опытных родителей, много чего здесь подсматриваю)))) Как и, наверное, все родители сравниваю с другими детьми здесь на сайте, что умеем, что нет, к чему стремится. У меня он первый и единственный ребенок, опыта как говорится ноль; тем более родили достаточно поздно, сыночка нашего мы очень долго ждали))) вот и всматриваюсь в каждый»чих»
    Диагноз мне нужен лишь для того, чтобы страховка покрыла пусть не все расходы, но большую часть. Как я уже писала в частном порядке таких специалистов нам не потянуть ни при каких условиях.
    А с горшком успокоили)))))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − восемь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>