Сегодня на форуме ИнваМама: 06/09/2017

Обсуждения на форуме

  • не пройдите мимо помогите понять! продолжение!
    Иринаsssss, вам все правильно назначили-если такие сильные страхи и они только нарастают тут к сожалению без антипсихотиков(нейролептиков) -никак не обойтись.
    Скорее всего снимите эти препаратами психотическое состояние и развитие худо-бедно все же пойдет!!!!
    У нас в России такого сложного ребенка все же бы госпитализировали. Возможно мест у них сейчас нет или еще какие-то причины…
    Инвалидность требуйте!!!! Такой диагноз подлежит инвалидности!!!!
    У нас если и до трех лет такое поставят, сразу предлагают оформить инвалидность. Реабилитация, занятия, лекарства- довольно дорогое удовольствие за счет бюджета только семьи.
    Со статусом инвалида-вам многое положено бесплатно.
  • Мальчик 1,1 есть тревожные признаки
    У нас РАС в легкой форме (далеко не все врачи считают, что РАС), но в год у нас все было гораздо хуже вашего. Если не будет регрессов — все у вас должно быть нормально…
  • Кто в этом году ездил отдыхать в Турцию с ребенком?
    AlenaK_78, я ездила с дочкой 12 лет в конце июля-начало августа. Все прошло отлично. Вируса в нашем отеле среди детей я не видела.
    Болеют детки маленькие чаще до 5-6 лет, максимум до 10 лет.
    Запасались противовирусными:ингавирин, амиксин детский.
    Энтеросгель-при кишечных инфекциях. Ничего нам из этого не понадобилось)))))
  • Школа или конкретный педагог? Что выбрать?
    Я бы выбрала хорошего педагога, т.к. уже столкнулась с этой проблемой. Отдали дочку в «элитную» школу, муж настоял, наверное из-за сына, который учился в коррекционной школе, вот в школе, где учится дочь, куда водят своих детей все начальники с его работы, хотел видимо доказать что то. Но потом понял, что ошибку совершил, т.к. учительница наша работала еще и директором, так что до обучения детей у нее не хватало времени, поэтому образованием в годы начального класса занималась я. Ну ладно сейчас думаю лучше будет, и классный руководитель нам кажись компетентная попалась. Но образование в начальных классах очень важное значение имеет, т.к. это стартовое и как усвоится там материал зависит будущая учеба ребенка.
    Далее про сына, который учился в коррекционной школе, нам там попалась учительница не очень, говорила чтобы я давила на ребенка при выполнения домашней работы и это плохо, что в последствии я поняла. а 5 классе мне одна учительница с этой школы сказала, что математику ему не дано освоить, поэтому зачем его мучать, главное научить его пользоваться калькулятором, это будет полезнее.
    По поводу питания, я конечно не знаю какие у вас региональные, муниципальные законы, но у нас бесплатное полагается многодетным (это мы), малобеспеченным, ну еще там по потере кормильца ну еще что. Так вот посмотрите все категории по бесплатному питанию что предлагает муниципалитет, регион, ну и по федеральным законам, но помните, что федеральные законы перебивают (первостепенные) все постановления от других административных единиц.
  • Канистерапия
    Уважаемые участники форума! Если кто из Вас захочет, чтобы ваш ребенок мог в выходные немного позаниматься, поиграть с собаками, я готова приехать.
    У меня собаки среднеазиатские овчарки, сразу говорю, это не страшно, смотря как собака воспитана. Есть две молодые суки, 9 и 7 месяцев, чтобы не дай бог ни кого не напугать. Очень игривые и добрые, есть конечно и более взрослые, большие и красивые собаки, но просто порода САО очень большая и лучше начинать с молодых особей))
    Так же есть 5 месячный кобель легавой Бракко Итальяно ( в нашем городе только 3 таких собаки), хороший, добрый, игривый малыш, очень хороший аппортист, ласковый, нежный и игривый))
    Я сама живу за городом возле пос. Смоленщина г. Иркутск Иркутская область. Если кому интересно данное предложение, пишите, приеду.
    Предложение безвозмездное!
    8 950 094 18 50 Светлана

    РS: чтобы ни кто не думал о подводных камнях, сразу отвечу, просто свои детки выросли, внуков еще не родили)) Почему-бы не помочь другим? Бывают выходные дни, когда я со своими питомцами езжу на выставки, но это все обсуждаемо.

  • Нужны ваши мнения
    altim версия 2, ОК, я неудачно сформулировала мысль. Правильнее было написать: «Значит аутизм не мешает вам в учебе?»
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ пять = 14

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>