Сегодня на форуме ИнваМама: 17/08/2017

Обсуждения на форуме

  • Наша история (дневник развития)
    Сегодня первый день сходили в сад. Сад частный, платный, обычный. С очень хорошей репутацией. Сегодня был с мамой 2 часа на игровой площадке (адаптация). Был очень весел, с детьми бегал, катался с горки, возился в песке. Очень понравилась девочка одна. За ней бегал много. Сегодня весь день спрашивает «к девочке поедем?». Пару раз стимил, но никто этому значения не предал. Смотрели директор и воспитатель. Воспитатель с опытом 30 лет. Про аутизм вообще ни черта не знает. Говорит, отличный пацан. Всему научим итд. Знала бы она, сколько ещё сюрпризов ее ждет :) В конце она спросил его — ты домой теперь поедешь, а он ответил — к бабе! :) Не зря распорядок дня учили его запоминать :) Их психолог пока в отпуске. С его возвращением дела могут стать не столь оптимистичными :)
  • Что мой умеет и на какой возраст по развитию это
    Лимонка пишет:

    вообще нет подражания. специалисты от него отказались в рц, слишком активный и агрессия. Другая поставила условие садиться на депакин и тогда будут занятия. Еще один центр нашла, пойдем на той неделе

    Удачи вам и сил. Надеюсь спецы найдут подход к нему. Желательно найдите место, де по ABA терапии занимаются. На начальных уровнях самое то.

  • Уже начинать паниковать?
    Да, я читаю и думаю: хоть бы и у нас так же было к Вашему восразту. Дай Бог, чтобы не коснулась эта проблема никогда-никогда…
  • Сопротивление родных
    KRayuhka45мы и так в коррекционном саду, единственном в городе. И там недовольны. У вас говорят РДА, у а нас группы для зпр и онр

    Все оно на словах, к сожалению, все для инвалидов. Нам положен рц как инвалиду. И массаж положен там, и обеды. Ходили 5 раз к психологу и логопеду вообще один раз, сняли с занятий. Тяжелый ребенок. По мне, так педагог не может отказаться вести ребенка, это как врач скажет, вы очень больны, я вас не беру. Он должен хоть по капле, хоть по полчаса но заниматься с ним. а они сразу — ой нет. И само собой никаких обедов, никакого массажа — тяжелый. Вопрос, а кого думали я приведу? Тихого нормального ребенка? есть еще другой рц, так моя знакомая туда ходит за платно с 2, 5 лет. А я позвонила, мне сказали, что детей инвалидов принимают только с 5. То етсь за деньги ведите хоть в гоД, а как бесплатные занятия так с 5. В саду вообще, я не могу его оставить там, да и меня воспитатели не отпускают, говорят, не справимся. Претензии, что ребенок не спит днем, правильно, это часть нашей болезни, так и написано, нарушение ритмики сна и бодрствования. ну не спит он, что теперь, в сад не ходить? Где это написано? В каких документах?

    Хотя признаю, он у меня очень сложный, очень активный, а педагоги и воспитатели тоже люди. есть вещи, которые сделать нельзя, хоть кому. если я одна за ним с трудом смотрю, бегаю поминутно, и то он то упадет несильно, то застрянет где-то, то как же воспитатель с 15 то детьми? это физически нереально…

  • Есть или нет
    KRayuhka45 пишет:»А если аутизм, это осознание того что ребенок даже с созревшей психикой будет жить в своем параллельном мире.»

    Аутизм это спектр. И состояние при аутизме различно, от жизни в параллельном мире (тяжёлый аутизм), до лёгкой степени (синдром Аспергера), когда человек вполне адаптирован к социальной жизни…
    Так что, насколько каждый ребёнок с аутизмом способен адаптироваться:
    1. Его потенциал заложенный с рождения.
    2. Правильная, постоянная коррекция направленная на адаптацию к жизни в социуме.

  • Первый полет
    Ну вы молодец такое время полёта)))
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Алинкина мама пишет:

    Сергей1969, зачем вы выложили здесь видео какого-то мальчика?

    Ну вы же сами просили.

    Алинкина мама пишет:

    Разместите хотя бы видео с этим ребенком до и после лечения. Как я уже и предлагала….

    Я вам ответил:

    Сергей1969 пишет:

    Этот ваш ролик — из этой серии. И, кстати, вы же потом первая, или вторая, после Мальты, сообщите о подделке

    Что, собственно, и получилось:

    Алинкина мама пишет:

    А видео с больными детьми полно в интернете, можно скачать любое и выложить сюда….

    Алинкина мама пишет:

    Если вы врач, то должны понимать, что без доказательств, без клинических исследований «работают»только шарлатаны…

    Послушайте. Ну сколько можно про шарлатанов.
    Вы уже писали:

    Алинкина мама пишет:

    Сергей1969, вы обычный шарлатан и хватит морочить головы несчастным родителям!!!!

    Для вас ещё раз (уже второй) пишу значение термина:
    Шарлата́нство — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.
    Основной смысл специально для вас выделил жирным. И вообще, вы в публичном месте, у вас какая-то репутация на форуме есть, может форумчане знакомые в реальной, не форумной жизни. Зачем себя выставлять напоказ в столь неприглядном свете? Если уж вам невтерпеж как-то идентифицировать происходящее даю подсказку — паранойя на фоне обсессивного синдрома, либо обострение обсессии на фоне паранойи. Разработайте эту версию. По крайней мере это будет хоть как-то обосновано, в отличие от шарлатанства.

    Алинкина мама пишет:

    И не надо тут щеголять англоязычными сайтами и сомнительными теориями. Это все теории-ничем не доказанные….

    Я понимаю что это вы написали просто так, но обоснуйте про «сомнительные теории» и «щегольните» русскоязычными сайтами. В России исследований по аутизму практически нет, поэтому, извините, всё только по английски. Или по португальски. У них было несколько любопытных экспериментов.

    Ну и ещё раз напомню ради чего я тут. У меня нет желания кого-то лечить и кому-то что-то продавать. На данный момент есть несколько месячных курсов препарата для детей. Хочу раздать их бесплатно и уже закончить это.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× пять = 25

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>