Сегодня на форуме ИнваМама: 18/08/2017

Обсуждения на форуме

  • Что мой умеет и на какой возраст по развитию это
    Regina пишет:

    Regina пишет:

    Чтобы спецы согласились с ним заниматься, вам нужно снять сначала гиперактивность и агрессию.

    угу) это самое главное и маловыполнимое условие) Прием лекарств присутствует, точнее сейчас он сошел с атаракса и таки будет пробовать депакин. У него идут непрерывные физические нагрузки. Ищу… 25 должны пойти в центр, который вроде заявляет, что работает именно с аутичными детьми. Все пробуем

    Если бы ему снять гиперактивность, я бы и сама с ним занималась. У меня есть хорошие видео АВа-терпаии, да и вообще, я уже столько про это читала, столько всякого штудировала, что по-моему я это для начала хотя бы могу сделать сама. Кабы не гиперактивность.

  • Уже начинать паниковать?
    Этонесомной, у меня младшей 1,10. Год назад была примерно такая, как ваша. Что-то хотела делать, что-то нет. Тоже часто я думала, не хочет на меня смотреть, на имя не отзывается частенько. Переживала. Некоторые действия ей надоедали и она переставала, и не допросишься. Те же ладушки и пока, поделала пару раз и все. Да и стала она их делать в месяцев 10-11(старшая моя в 6 мес). Психовала и игнорировала наши приставания. Указательный жест активно появился с 8 мес. Потом по мере взросления он не исчез, но поубавился. Может из- за того, что все окружающие предметы она знает, а он ей вначале был нужен именно как вопрос «Что это?» Сейчас она словами скажет, а пальцем может и не тыкать. Сейчас не то что пока помашет, а еще и скажет «досиданя!!»Про повторение слов в 10 мес. было так же как у вашей, не особо хотела, мне казалось что очень мало повторяшек. Но потом само как то после года все пошло, конечно при нашей помощи(обычные игры и разговоры). Сейчас фик заткнешь)). Не совсем правильно склоняет иногда, но скажет что угодно. Удивляемся, откуда она столько знает. Я тоже все время на чеку, т.к. сын аутист, но пока ттт все нормально. В вашем ребенке ничего не вижу патологического в плане развития. Про сон я бы вообще на вашем месте в этом возрасте не беспокоилась, если и 3 раза промнется и опять уснет. Это могут и зубки беспокоить. Есть дети, что есть просыпаются столько раз))). Знакомая недавно жаловалась, что до полутора лет каждые 2 часа ночью к груди прикладывался.
  • помогите советом(сма?страшное сдвг и аутистичное поведение)
    _alisa__, а по поводу какого диагноза у вас инвалидность?
    Если есть сенсо-моторная алалия, то должны уже у психиатра наблюдаться или психоневролога, что одно и тоже.
    Сенсо-мотрная алалия-это не диагноз!!!! Под этой формулировкой Аутизм и понимают. У многих аутистов хороший глазной контакт, так что это не показатель.
    Сенсо-моторная алалия в чистом виде встречается крайне редко, вы правильно пишите, что при органических повреждениях головного мозга, допустим при кровоизлиянии в речевые зоны и т. д., часто такие состояния сопровождаются в результате посттравматической эпилепсией и т. д,видно участки при МРТ головного мозга.
    Мальчик страдает ожирением, нужен грамотный эндокринолог, возможен гипотиреоз, сахарный диабет….
    Ребенок очень тяжелый, как вы его описаваете… тут скорее всего и Аутизм +УО. На фоне всего этого такие поведенческие нарушения.
    Психиатр скорее всего назначит нейролептики, как корректоры поведения. Ведь понятно, что когда ребенок так расторможен, то и заниматься он не будет…
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Сергей1969, для доказательства, что вы врач-выложите здесь скрин вашего диплома, сертификата по специальности. Лицензию вашего МЦ на осуществление медицинской деятельности.
    По поводу вашей медицинской специальности я неоднократно вас помниться спрашивала….
    Вы тут как-то бросили, что окончили первый мед.. давно и усё))))… Ну, так извините каждый может написать)))). Тексты вы безграмотные пишите, врач такое не напишет-без доказательств, без всего, видео безграмотное тоже не выложит….
    Вот я врач-терапевт, кардиолог, далека, конечно, что тут сказать от детской психиатрии, но я здесь никому ничего не навязываю, лекарства и прочего, просто рассказываю свой опыт, опыт мамы, дочке которой подозревали этот тяжелый диагноз, пишу, как мы лечились и т. д.и т. п.
    Вы же навязываете здесь своё лечение. Так будьте добры, выложите на всеобщее обозрение необходимые документы и по вашей клинике, вашей медицинской специальности и тд и т. п.
    А то складывается впечатление, что вы нас тут всех вместе взытых ЗА ДУРАКОВ СЧИТАЕТЕ!!!
  • 4. мес слабый глазной контакт
    Leyla Напишу вам так, хорошо, что гулит и отзывается на Ваш голос. У нас за игрушками тянуться стала в 4,5 месяца, при этом не гулит, не смотрит в глаза, не реагирует на голос мамы. На старшего тоже реагирует.
    Думаю, что пока ничего страшного у вас, старайтесь тренировать глазной контакт, привлекайте внимание, занимайтесь)
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    КАКАЯ большая уже. А Вы моторику не делали * нашелся спонсор ищут детей в Казахстане бесплатно протезируют. Мы хотим попробовать
  • Наша история (дневник развития)
    jaded да чё вы так волнуетесь. Все будет ОК. У меня дочка такая же. За год фиг кто вообще что сказал конкретно по теме. Бывало жаловались на нытье, на непослушание, всякое было, но не более. У нас на этот вопрос скажет чушь какую не потеме и все и никто внимание не обратит.
    Все будет нормально, дети реально разные и загонов всяких там у каждого второго.
    Удачи! Давно пора, а то пока готовите его к саду, там тоже не стоят на месте, можно до школы готовить.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ четыре = 13

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>