Сегодня на форуме ИнваМама: 14/05/2017

Обсуждения на форуме

  • Может ли быть глубокая уо, если нет органики?
    Лимонка пишет:
    Будет уо, я чую( вопрос, какой глубины. У психиатра он лежал в папке f 70, я видела

    f70 вроде легкая умственная отсталость. Только смущает, что с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения. А вы говорите, что с поведением большие проблемы. Тогда может быть: f 70. 1 это с выраженным нарушением поведения. А вам не ставили СДВГ? Очень по вашему описанию похоже. Но психиатр бы, наверное, сказал. Это был бы, конечно, самый лучший вариант. Дети с сильным СДВГ выглядят действительно, как безумные. А когда все скорректируют, вроде соображать начинают.

  • как мы лечимся от аутизма
    Anemonas, премного благодарна… :n6:
  • истерики и не только
    Оль, вы в поисковике наберите, там все и найдете.
  • Аутизм или нет
    У нас слова мама и папа были одними из первых еще до наших проблем, ребёнок в полтора года что-то болтал, потом замолчал, после того, как речь вернулась, мама и папа были далеко не самые первые, к людям по именам стал обращаться чуть позднее.
  • Санаторное лечение
    как получить бесплатную путёвку для ребёнка аутиста в санаторий
  • Мамочки поделитесь опытом,нет больше сил
    расскажите о занятиях с воспитательницей вы рады что делает ребёнок со всеми моя тупо сидит и я устала просить чтоб хоть 3 минуты ей уделили а не тока с говорящими но без смысла
  • Чем занять аутиста — подростка?
    МакановнаДа, жалко! Мне было очень горько, что мой сын не может общаться с ровесниками. т.к я очень коммуникабельный человек и у меня было много друзей в детстве, была «заводилой» и пр. Я помню то счастье детское, которое доставляло мне это общение, игры и пр. Мой такой же, как и Ваша девочка пассивный: скажешь- сделает, инициативу не проявляет. Но они такие, что же тут поделаешь…. Моему уже 16, одноклассники давно общаются на другом уровне, и моему до них в плане такого общения, как до луны, к сожалению. И я даже не знаю, нужно ли ему это общение или нет. Вроде всегда тянулся к детям, но получалось не очень. Еще в детсадовском возрасте это как-то было не заметно, а сейчас увы, как бы я его не выпихивала в этот социум, получается не очень.
  • Нужен хороший диагност в Москве
    В Москве хороши Осин и Смирнова. Лучше постараться попасть к ним.
  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    ornela26, я вспомнила как мой сын раньше ел что- нибудь — укусит и мне отдаст, сам не носил и не держал. Ты носи за ним. Яблоко укусит, отдаст, побегает, снова укусит, отдаст и т. д. Или кусал и ложил, но в руке не носил, как обычно все делают.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять + 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>