Сегодня на форуме ИнваМама: 15/05/2017

Обсуждения на форуме

  • Может ли быть глубокая уо, если нет органики?
    вы наверно не видели чем одни от других отличаются. Ребенок с просто ЗПР может быть общительным, плохо разговаривать, не контролировать свои эмоции по возрасту, но при этом быть направленным во вне, иметь указательный жест, требовать к себе внимания, желать общаться со свертниками или другими людьми.
    Аутичный ребенок с сохраненным интеллектом может уметь читать и считать раньше чем свертники, помнить кучу разных слов, но не знать например как обратится к другому человеку, если ему что то нужно (пример: их надо учить такому простому виду коммуникации — подойти и подергать за рукав). Иметь очень специфические поведенческие черты, скажем зависать на бегущих строках, или обожать всякие значки
  • Что хуже — аутизм или уо?
    Нюша пишет: а она постоянно в положении, только и успевают на аборты возить.

    Да уж… не подумала про это((( ужас конечно…

  • РАС? мальчик 1,5 года
    yaveryu, Кирилюк, да… Типа, хорошо сделала, проблемы нашла, ага. А через несколько лет в каком-то обсуждении на детях-ангелах я наткнулась на знакомую фамилию, у трех совершенно других детей оказались почти слово в слово (предложения и абзацы некоторые, ну и некоторые слова местами поменяли) одинаковые заключения… Я вытащила наше — такая же фигня(((
    Если ребенок может посидеть спокойно и расслабленно минут 10, можно попробовать сделать рэг (реоэнцефалографию), это тоже метод исследования сосудов. Мы пытались сделать в нии педиатрии на талдомской, моего хватило минуты на полторы (деньги вернули).
  • Красивое счастье по имени Настя
    Galchonok80 Настя большая умница!!! Очень здорово рисует! А на счёт учёбы действительно не зацикливайтесь на спец колледжах. Поверьте личному опыту дети могут учиться везде если захотят. У меня сын учится в обычном колледже и вполне справляется. Если хотите загляните в темку «эта музыка музыка». Удачи вам :m5:
  • как мы лечимся от аутизма
    altim версия 2 пишет:

    аутисты рождаются везде, у всех и все чаще и чаще, по-моему, это программа заложена Природой, мы просто пока не знаем зачем )))

    Это не программа природы, люди сломали эту программу. Всё больше не только аутизма, но и всех остальных заболеваний, особенно аутоимунных. Просто люди вмешались в естественный отбор, у слабых и с плохим генофондом рождаются такие же дети. У нас по сравнению с прошлыми веками минимальная детская смертность, всех выхаживают, но море проблем со здоровьем у каждого со временем. Даже те, у кого хорошее здоровье, скрещивают гены с нездоровыми или носителями различных генов, и получается потомство так себе. Естественно процесс нарастает в поколениях. Мы просто вырождаемся, нет здесь никакой тайны. Этот процесс всё ускоряется. Та же ломкая Х-хромосома с каждым поколением удлинняется, при передаче следующему поколению. Раньше то тот же аутист просто погибал рано из-за слабого иммунитета, или из-за своих поведенческих проблем, а сейчас вытягиваются многие коррекцией и медициной и имеют потомство с дефектными же генами. Да и со многими другими заболеваниями живём долго (тот же диабет, аллергии, сердечные заб.), и передаём дальше. раньше с астмой кто мог долго прожить? А теперь на гормонах до старости, и детей рожают в том же состоянии. Прибавим сюда ещё экологию, стрессы, угрозу перенаселения и нехватки пищи и чистой воды. Заметили, как быстро во многих продуктах заменяют нормальные естественные компоненты на всякую дрянь, чтобы удешевить, удлиннить сроки? Вроде мы и ведем вполне сытую жизнь, но почитайте состав каждого продукта! Если захочешь питаться здоровой пищей, так надо её найти ещё или вырастить, а кое за что и дороже заплатить. Раньше люди ели всё с натурального хозяйства без обработок химией и токс. элементов из воды, воздуха. Как говорится, хотим размножаться и жить дольше, придется жрать всякое дерьмо и постоянно лечиться.

  • Помогите, мальчик 10 месяцев. Подозрение на РАС.
    Juliyal1990, кроме комплекса оживления, ну вот больше ничего странного не вижу.

    Juliyal1990 пишет:
    Вобщем что имеем на данный момент: 10 месяцев, ходит не большие расстояния, лепечет баба мама папа гага кххх и др, мячик катает по полу, разбирает пирамиду и ломает башенку из кубиков, когда читаю книжку, рассматривает картинки.

    А что вы хотите, чтобы ваш ребёнок ещё делал в этом возрасте!? Все по возрасту. А ладушкам и пока учите, и где мама с папой тоже. К примеру, мы в вашем возрасте собрали первую пирамидку (я подавала колечки, ребенок надевал). Но извините, я его с шести месяцев только и обучала всему что можно. И да, в десять уже махал пока-пока и смотрел на тот предмет, который спрашивала. А ближе к году показывал пальчиком. Но, в норме (как говорила нам наша невролог) ребёнок может до 1 года и 2-ух месяцев ничего не показывать, главное чтобы взглядом обозначал нужный предмет.

    Беременность ваша и пищеварение вашего ребёнка один в один с нами.

    Много играйте с ребёнком, а там видно будет. Все равно, даже самые опытные мамочки и самые опытные врачи вам ничего сейчас не подтвердят и не опровергнут.

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: с рождением сыночка
  • истерики и не только
    Adam внутри черепное давление
  • Санаторное лечение
    Мы обратились в диспансер к заведующей детским психиатрическим отделением и она рассмотрела нашу просьбу о выдаче нам путёвки
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>