Сегодня на форуме ИнваМама: 21/03/2017

Обсуждения на форуме

  • Школа или конкретный педагог? Что выбрать?
    Ирина63 пишет:

    Ребенок выходит к доске и решает примеры, сама, но честно говоря я с трудом в это верю.

    А у педагога спрашивали? Спросите поподробнее, как выходит, как при этом себя ведёт, что сама делает, а что с подсказкой учителя. Тогда будет картина ясна. Дети не всегда могут правильно всё описать.

  • У моей дочки аутизм. Как ей помочь?
    Есть очень интересный мягкий метод помощи детям с любым повреждением мозга, с любым диагнозом, независимо от возраста! Я сама изучаю этот метод, и от его возможностей просто в восторге! Это метод Анат Баниэль, ученицы Моше Фельденкрайза, автора книги дети без границ. Ее метод хорошо известен во всем мире, он считается лучшим, и с детьми творит чудеса. Закажите ее книгу, почитайте на сайтах. Например на сайте danysmom, и https://abilitieschild.blogspot.ru/
  • Препарат для лечения ДЦП
    Продам ганглиозид.

    Тел. : 8-960-889-48-46, Наталья.

  • Аутизм или нарушения в сенсорике? Прошу совета
    Какие вы молодцы! Уже столько специалистов подключили. Здорово!
    Наш как раз не понимает большой-маленький, но вкладыши и пирамидку собирает как-то) подозреваю, что просто запомнил.
    А у вас случаются истерики или нет?
  • Богдана. 24 апреля 2о13
    Ксюсла ужасно, были родители и проигнорировали поведение своих детей, типа все норм. У меня у ребёнка задержка психического развития, и я всегда очень внимательно отношусь к его поведению. Слежу, чтобы он не доставлял дискомфорта пассажирам в транспорте, детям на площадке. А тут такое…
  • Рас или органика?
    Ну вот, ещё один психиатр подтвердила рас. Сказала, что это не рда, что очень похоже на аспергера, но аспергера обычно ставят к годам 10. Сейчас мы попадаем в категорию «атипичный аутизм». Ну и органика у нас все равно остаётся, от неё никуда. Так что и рас и органика. Что первично, а что вторично по сути неважно. Будем заниматся с сынишкой, реабилитировать как можем-а там уже как бог даст.
  • Мамочки поделитесь опытом,нет больше сил
    jaded не вижу ничего полезного в упражнениях, от которых ребенок орет. Мы тоже копировали ваши упражнения, если давались без крика — делали, те, что вызывали протест — отвергали. Прогресс возможен и менее варварским способом. Юлия Ломова мы тоже не могли усадить малыша заниматься, помог ютуб. Я там подглядела, что стульчик со столиком на занятиях, обычно расположен возле стены, ребенок чисто физически выбраться из-за стола конечно может, но почему-то этого не делает, при таком расположении. Мы начинали с одной, двух минут за столом. Просто размазывали пальчиковые краски или мяли пластилин, катали колбаски. Как только он привык, занятия постепенно увеличивались по времени, а когда они стали доставлять удовольствие, мы стали проводить их на полу, на улице, в машине, где захотим. Материал должен быть ярким и простым. Ваши слова — четкими, фразы короткие, подкрепленные жестом. Много похвалы, опладисментов, победных танцев. Старайтесь изо всех сил.
  • Наш супер-сын
    Драки не допускать, если дерётся сразу наказывайте. Замахивается-скажите»Плохо» и перехватывайте руку. С поливкой цветов-я бы предложила аналогичное занятие с водой или 100% альтернативу. Короче-переключить на что-то другое.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 + семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>